Прошу совета в выборе ружья

Микола ARMS

Мисливець
Всем привет! Ребята хочу спросить совета о выборе ружья для охоты. Вобщем наслышан про турков решил искать бу ссср, что-то из ижей, двухстволок, да и у отца Иж 58 как то понравилось) Но сейчас все чаще вижу посты в группах, где парени пишут о выборе между полуавтоматами типа ата арм, стоджерс 3000 или прочих других моделей, теперь сам опять задумался "А может себе присмотреть из подобного?") Короче запутался в своих противоречиях чтоли)...
Из хотелки: не очень дорогое, а главное надёжное, что б потом не жалеть в выборе, что бы не было казусов типа- не перезаряжает, то не выбрасывает...
Поймите правильно и не кидайте камнями))
 

Leodr

Снайпер
Дак, если нравится такое как у отца, возьмите такое же, или подобное ему. Посмотрите Бекас или Тоз 87-01,кстати сейчас продается на форуме. Дело конечно ваше.
 

Микола ARMS

Мисливець
Будь-ласка , щоб порадили конкретно по моделях? Позраховую цінову категорію до 20тис грн.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Полуавтомат дороже в использовании, ему нужны очень качественные боеприпасы и съэкономить не очень получится. В двухстволку в принципе можно сунуть всю "муйню", а вот автомат на "муйне" будет только расстраивать. На этот момент нужно обязательно обратить внимание. :)
 

Hovarf

Слідопит
Из хотелки: не очень дорогое, а главное надёжное, что б потом не жалеть в выборе, что бы не было казусов типа- не перезаряжает, то не выбрасывает...
Поймите правильно и не кидайте камнями))
Якщо дивитись на дане питання з точки зору - що краще, турецькі напівавтомати чи беушні двостволки - ИЖ радянської епохи, то можу сказати наступне. Турецька зброя має два основні плюси - помірно низька ціна і хороша якість виконання (при огляді зброї в магазині). При цьому вона має один істотний мінус - відсутність випробовування часом. Бо вийшли турки на ринок зброї - зовсім недавно. Якщо Ви готові купити рушницю - напівавтомат турецького виробництва за якихось 450 -500 дол., нову в упаковці , прикладисту з хорошим боєм , змінними чоками і т. д і т п. - це Ваше право. Але будьте готові до того, що років за 5 - 10 зброя почне давати збій. І зрешту Вам доведеть ся її міняти. Підкреслю - я висловив суто свою точку зору.
 
Якщо дивитись на дане питання з точки зору - що краще, турецькі напівавтомати чи беушні двостволки - ИЖ радянської епохи, то можу сказати наступне. Турецька зброя має два основні плюси - помірно низька ціна і хороша якість виконання (при огляді зброї в магазині). При цьому вона має один істотний мінус - відсутність випробовування часом. Бо вийшли турки на ринок зброї - зовсім недавно. Якщо Ви готові купити рушницю - напівавтомат турецького виробництва за якихось 450 -500 дол., нову в упаковці , прикладисту з хорошим боєм , змінними чоками і т. д і т п. - це Ваше право. Але будьте готові до того, що років за 5 - 10 зброя почне давати збій. І зрешту Вам доведеть ся її міняти. Підкреслю - я висловив суто свою точку зору.
Дешева рибка- хренова юшка! Они, турки, и рассчитаны на определенное к-во выстрелов, как мне кажется, не особо большое:rolleyes: Это вам не Авто-5:D:D:D
 

Микола ARMS

Мисливець
Решил уже, полуавтоматы мне не к чему! Выслушав мнения я сделал выводы: 1) Не практично, нет возможности как у двохстволок зарядить один ствол пулей, а второй дробью(например) что есть большим -, 2) Плохое качество изготовления, много брака и мало долговечности. 3) Относитьельно высокая цена за не совсем удачные модели. 4) Отсутстиве возможности стрелять самокрутками, 5) Частые проблемы с перезарядами. Вроде пока все) Осталось определиться какую 2 стволку покупать, возможно не только СССР но и с зарубежных вариантов, если пл цене что будет подходящее)
 

ктв

Мисливець
Следующий шаг в выборе-горизонтальное или вертикальное расположение стволов, для каких охот(длина стволов,калибр, сужения) и Ваши физ.даннные (для ходовых 3.4-3.6 кг. не всегда в кайф). А проще(не навязываю своего мнения) сезон заканчивается,не спешите. Походите по магазинам, потрогайте-пощупайте.Послушайте продавцов (они ч.з. месяц будут рады каждому покупателю). А в нете литературы-завались.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зарубежные варианты двухстволок - это довольно не дешево, даже турецкие модельки. Остается только среди "жалкого наследия СССР..." :)Что, кстати, будет довольно правильным выбором :D
 

mykro

Мисливець
Маю двох турків, двохстволку і півавтомат, газовідводний. Зброю в руках мав різну. На початок взяти одностволку, наприклад іж 18 і від того вже танцювати. Якби починав зараз, брав би одностволку, потім інерційний півавтомат, потім дорогий бокфлінт. :D Кожна рушниця має свої плюси та мінуси і, як на мене, однією не обійтись. Потрібна якась точка відліку. Успіхів у виборі!
 

mykro

Мисливець
Зарубежные варианты двухстволок - это довольно не дешево, даже турецкие модельки. Остается только среди "жалкого наследия СССР..." :)Что, кстати, будет довольно правильным выбором :D
Взяв самого дешевезного турка, двустволку, 13000, чисто для експерименту. Живе зараза ))) Магнумом не стріляю, але для експерименту провірив, не здох. Виконання похабне, сліди від фрези в стволах видно, але пташки падали файно. Ззовні симпатичний, легкий, аж задуже, 2900 при 71 стволах. Колись хотів тоз34, після цієї відпало бажання.
 

ктв

Мисливець
Маю двох турків, двохстволку і півавтомат, газовідводний. Зброю в руках мав різну. На початок взяти одностволку, наприклад іж 18 і від того вже танцювати. Якби починав зараз, брав би одностволку, потім інерційний півавтомат, потім дорогий бокфлінт. :D Кожна рушниця має свої плюси та мінуси і, як на мене, однією не обійтись. Потрібна якась точка відліку. Успіхів у виборі!
Все верно. Это+- за 10 лет мой путь по выбору арсенала. Начинал только с ИЖ-27-1с.
 
Зверху