Прошу совета в выборе ружья

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
20 тис грн? Плюс 5-10 і БЕРЕТТА! Вирішувати Вам....;)
17 тыс. грн. Т.е. два турка против одной Беретты. А в 22 года Беретта не нужна. В этом возрасте лучше "много и дешево", потому как старт очень резкий. Азарта и энергии столько, что Беретта за 2-3 года сотрется об камыш и кусты. Турка хватит и не жалко, а дальше когда сбросит пар, то сам решит.
 
17 тыс. грн. Т.е. два турка против одной Беретты. А в 22 года Беретта не нужна. В этом возрасте лучше "много и дешево", потому как старт очень резкий. Азарта и энергии столько, что Беретта за 2-3 года сотрется об камыш и кусты. Турка хватит и не жалко, а дальше когда сбросит пар, то сам решит.
С дуру можно и...сломать! Хозяин -барин....Ему решать...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Меня пугает огромный разброс в ценах на турецкие полуавтоматы. Хотя на вид одно и тоже. Почему Таргет или Кобальт стоит 200 долларов, а тот же Армсан - 800?
 

Копатыч

Зброяр
Меня пугает огромный разброс в ценах на турецкие полуавтоматы. Хотя на вид одно и тоже. Почему Таргет или Кобальт стоит 200 долларов, а тот же Армсан - 800?
Гена, полуавтомат Алтай, это Турция, собранная в Украине, стоит 12 тыщ - грубо 400 доляров .......
А почему Ата Армс стоит еще дороже ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не знаю, но у меня "совковая" вера в то, что ружье должно быть как минимум надежным и потому у меня все турки "на одно лицо" :)

ПЫСЫ: я хоть и купил Алтай, и что-то там набахкал, но есть у меня пачка "магнумов" и я боюсь их сунуть в ружье. Вот такой я "дристун" :) Договорился со знакомым поменяться на стандартные патроны, у него "Север" и железные яйца :D
 

Копатыч

Зброяр
Я не знаю, но у меня "совковая" вера в то, что ружье должно быть как минимум надежным
Гена, а что ты подразумеваешь, под словом "надежный" ......
Ну не могут современные п/а весить как Авто 5 или Мц 21-12, жизнь не стоит на месте ....... Давай вспомним надежную Волгу ГАЗ 21, с луженным металлом 1 мм и весом, как у трактора ......
Ствол, моего Франки, весит 880 грамм, а если умножить на 2, то получим - 1 кг. 76о грамм, сильно отличается, от старых двустволок ?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Надежный - это чтобы не рассыпалось во время выстрела в руках. Потому как рук всего две и во время выстрела морда находится у ствольной коробки :D А мне моя морда дорога :D
По весу - так не все современные полуавтоматы легкие. То, что я вижу в характеристиках, обычно 3200-3400, в этих пределах. Наверное есть и более легкие, ХЗ. Я разницу между МЦ 21-12 и Алтаем 20-тым чувствую "не вооруженным глазом", почти 1 кг :D
 

Копатыч

Зброяр
А вообще, положа руку на сердце, не нужен ему полуавтомат ......., пусть купит ИЖа или ТОЗа, а через 3, 4, 5 лет "повзрослеет", вот тогда, можно задуматься, над покупкой полуавтомата, а сейчас ...., это баловство и ребячество .......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Новое поколение выбирает "Пепси"! :D Это прогресс, Сергей, и мы уже ничего не поменяем.
 

Копатыч

Зброяр
:D:D Я вже подорослішав давно (напевно) і ніяк не можу полювати з па. Хоча пробував і не раз, і не з самими поганими... Просто зрозумів що не моє.
А я, наверно еще в "яслях" .....:p:p:D:D:D:D, не знаю, но первый свой полуавтомат, покупал на волне эмоций ...:rolleyes::rolleyes::rolleyes::mad::mad::mad:, как так, у Кума есть, а у меня нет :oops::oops::oops:o_Oo_Oo_O. Перед этим 10 лет, ходил с двудулкой...... Теперь все осмысленно, ведь его (полуавтомат), так же надо понять, прочувствовать, довериться ему и он, не подведет ...., хотя пара двустволок стоит, но не тянет ......., как раньше .....
 

andryx1

Снайпер
IJ 27E 12 к 1986 р.в. не цікавить?Я другий власник,придбав в 2012 р. в заводській коробці(зброя була без настрілу).Придбав,бо шкода було "відпускати" нову рушницю з рівними стволами.Мій настріл десь до 200 патронів,кулями не стріляв і не збирався стріляти (для того є нарізна зброя).Збираєть ще туго,ричаг запирання потрібно доводити.Львівська обл. т.0975167108
 

Вкладення

Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нужно до 85 года. В общем, "художник пока себя ищет"... :)
 
Зверху