Собаки

3348889

Мисливець
Вельмешановне панство! Расскажите пожалуйста, когда стоит стрелять собаку когда нет. Я понимаю, встретив собак-браков - стреляю.. встретил в поле и неадекватное поведение - стреляем..
Ну понятно, рассмотреть ошейник, порода и все такое..

Но сегодня наблюдал картину, вышло двое с машины.. и пошли. Рядом домик охранников, собаки явно от туда.. отфигачили и их :( может «двое» что то знали конечно, но все таки..

Подскажите, пожалуйста.. то как то для меня было дико и не понятно:/ я бочком бочком и по газам :/
 

3348889

Мисливець
Не то чтобы испугался, но там был просто отстрел. Просто остановились, вышли и огонь..

По теме, спасибо, прочитаю до конца, то что уже прочёл, отстрел как отстрел
 

3348889

Мисливець
Та стройка посреди поля. Вроде как 200 м ребята выдержали.

Прочитав, тему в ссылке, я бы Не стрелял.. Имхо, но все таки наверное что-то знали, места там неплохие.. голубь и куропатку там встречал, сегодня было совсем пусто
 
Та стройка посреди поля. Вроде как 200 м ребята выдержали.

Прочитав, тему в ссылке, я бы Не стрелял.. Имхо, но все таки наверное что-то знали, места там неплохие.. голубь и куропатку там встречал, сегодня было совсем пусто
Пусть привязывают собакенов возле домикаo_O
А так 200 метров и двортерьер однозначно отстрел, а то и зайчат и прочую живность пожрут!!!:eek:
 

Leodr

Снайпер
Всем добрый вечер, на крайней охоте по зайцу, увидел такую картину! В овраге лежал конь, естественно мертвый, ( черный и большой), в нутри него что-то шивелилось, вскинув ружье приготовился, подошел ко мне Богданович, местный сторожил, спрашиваю что делать? Он и говорит собаку не стреляй она местная. А вот от куда конь взялся не знаю говорит.! Вот это была дилемма!
 

Копатыч

Зброяр

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Всем добрый вечер, на крайней охоте по зайцу, увидел такую картину! В овраге лежал конь, естественно мертвый, ( черный и большой), в нутри него что-то шивелилось, вскинув ружье приготовился, подошел ко мне Богданович, местный сторожил, спрашиваю что делать? Он и говорит собаку не стреляй она местная. А вот от куда конь взялся не знаю говорит.! Вот это была дилемма!
Как вполне вероятный вариант: конь просто у кого-то сдох. И этот кто-то или у него кто-то коня взял и вывез в овраги для привады... ну точно не собак, скорее лисиц, но, возможно, и волков.
Лошадь сейчас не такая частая дохлятина, но телят, безвременно подохших, ранее народ иногда вывозил с такой целью... И на ночь залегал рядом...
 

Leodr

Снайпер
Незнал, поле было нетронутое, в смысле никто его еще не проходил по зайцу, а вот коню наверное неделя точно! Для лис или нет незнаю, но поле почти возле трассы!!!
 

Копатыч

Зброяр
Для лис или нет незнаю, но поле почти возле трассы!!!
Волк, лиса - не боятся ходить ночью вдоль или возле трассы.
Ночью, сколько раз наблюдал, едешь, а лиса мышкует вдоль трассы, только начинаешь "притормаживать", вжик и нема, ушла ..... А волчьи следы, вдоль трассы, наблюдал не однократно .....
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Возле трассы лисе и пожрать можно чего найти. Мы то народ не жадный и не гордый, чуть что - окно приоткрыл и мусор в кювет. :) А особо рачительные хозяева, которые любят порядок, вывозят свой хозяйский мусор прямо в мешках и так его и сбрасывают вдоль трассы :D
 

Leodr

Снайпер
Да и сам сколько ехал на охоту по трассе видел мышкующих лис но это в темное время суток. А днем не всегда!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да и сам сколько ехал на охоту по трассе видел мышкующих лис но это в темное время суток. А днем не всегда!
Январь-февраль. Гон, их становится много, как из под земли появляются :D Они, кстати, из под земли и появляются, вылазят с нор - природа зовет, трахаться то охота :D
 

Leodr

Снайпер
Не спорю, но в разных регионах и землеугодиях по разному, надо просто знать местность где охотишся!
 

andryx1

Снайпер
Январь-февраль. Гон, их становится много, как из под земли появляются :D Они, кстати, из под земли и появляются, вылазят с нор - природа зовет, трахаться то охота :D
Лиси в норах не живуть, вони там тільки виводяться. Ще нору лис використовує як укриття при небезпеці , ну і в сильний мороз.
 
Зверху