Петлі

Пугач

Мисливець
Підскажіть як боротись з петельщиками ,коли УООРовці відказуються на таких реагувати?
 

Kapitan

Снайпер
Що значить "відказуються на таких реагувати"?
!
Вони не відказуються. А просять надати їм фотофакт встановлення цих самих петель. Як Ви думаєте то реально? Скільки треба сидіти в засідці, щоб сфотографувати того самого петельщика під час встановлення петлі?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А как в суде воспримут фотофиксацию? Думаю, пошлют куда подальше. Тем более установка или даже проверка. Так, шел мимо и вас туда же пошлет. Реальный шанс что-то доказать - остановить, когда идет-едет с добычей. Там ущерб, деньги серьезные. Яковлев лучше расскажет что и как. Но вообще факт браконьерства в суде всегда довольно не просто доказать.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А навіщо їм "фотофакт встановлення"? І ще до нього повні паспортні відомості? Нехай приїздять та знімають! Бо Ви самостійно не можете - Вас самого, якщо із петлями зловлять, притягнуть до відповідальності, незважаючи на те, що Ви будете стверджувати, що Ви не ставили, а знімаєте.
А тим розумникам скажіть, що коли будуть фотофакти, то безумовно надасте. І паспортні відомості теж, якщо будуть. А поки треба очистити угіддя від браконьєрського засобу, до того ж - дуже небезпечного та варварського, у тому числі - й для собак мисливських порід.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для общего развития: когда-то в рейде встретил мужика с жердью метра 2-3 длиной с привязанным к концу лезвием ножа. Был еще молодой и неопытный, на мой вопрос получил ответ, что ветки будет срезать на деревьях. Позже егерь, который был со мной и промолчал, объяснил: шли кого-то дорезать в петле, скорее всего - кабана или лося.
Петель поснимали много, но протокол составил только на одного: он ковырялся возле петель в лесу, сказал, что гуляет. Рядом стояла машина. Когда пошли машину проверять, нашли петли неустановленные еще и ружье без доков. А были еще два глупых маленьких пацана, которые признались, что хотели зайца словить, но им не было еще и 15, то есть - не полежали админответственности.
 
Останнє редагування:

bejsik

Мисливець
Підскажіть як боротись з петельщиками ,коли УООРовці відказуються на таких реагувати?
берете плоскогубцы, и пережимаете петлю ближе к ушку, за которое она крепится к дереву, а потом закручиваете за дерево. И все.
Петля становится непригодной к дальнейшей эксплуатации.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
- й для собак мисливських порід.

и не только собак....
как то на охоте идём с приятелем,разговариваем.И тут он меня спрашивает :" Вот как заяц или лиса попадают в петлю??? Ну как??"
И только проговорил его как крутонуло.....на ноге петля.
Чуть морду об акацию не разбил
вот такой вот случай был
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я снимаю и в коллекцию :) Думаю пару сотен есть.
В который раз не советую этого делать: любой подошедший во время этой процедуры инспектор или егерь будет обвинять вас в незаконной установке петель, а вы, как любой другой браконьер, будете утверждать, что "это не мое, я только нашел и хотел снять!".
Вызывайте егеря и пусть делает свою работу!
ПыСы. То же - и по сетям. Только там лучше вызывать рыбинспектора
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Все началось с тех пор, как я начал вытаскивать своего спаниеля с этих петель. Лет 20 назад. То, о чем вы пишете - а намуя тогда мы, порядочные охотники, члены общества да и само общество УООР как какой-то орган, нужно? :D
И еще. Когда попадал мой пес в петлю и я потом снимал эти петли, то об этом в самые кратчайшие сроки знали все: местные охотники и даже местные жители, и местный егерь (самый первый), и сам петельщик знал что я про него думаю (да-да, в деревнях все про всех знают), и само-собой наш председатель :D Горло у меня крепкое, на телефоне деньги есть всегда, главное найти место, чтобы было покрытие :D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все началось с тех пор, как я начал вытаскивать своего спаниеля с этих петель. Лет 20 назад. То, о чем вы пишете - а намуя тогда мы, порядочные охотники, члены общества да и само общество УООР как какой-то орган, нужно? :D
И еще. Когда попадал мой пес в петлю и я потом снимал эти петли, то об этом в самые кратчайшие сроки знали все: местные охотники и даже местные жители, и местный егерь (самый первый), и сам петельщик знал что я про него думаю (да-да, в деревнях все про всех знают), и само-собой наш председатель :D Горло у меня крепкое, на телефоне деньги есть всегда, главное найти место, чтобы было покрытие :D:D:D
Гена, с эмоциями необходимо бороться!
Еще раз напоминаю: человек, ковырющийся в петлях, в случае проверки будет первым под подозрением! Во-вторых, не устаю повторять, что все нарушители отбрехиваются: это не мое! Я просто мимо проходил и хотел снять неподобство!! Но это, как правило, не помогает!!!
В таких случаях, как вариант, необходимо:
1. Все равно позвонить "куда следует", так как потом этот "куда следует" сможет подтвердить, что ты звонил и сказал, что пока начинаешь самостоятельно уничтожать петли, так как тут охотишься с собакой и боишься за нее и других зверюшек;
2. Петли желательно не просто снимать, а срезать ножницами по металлу (плоскогубцами) на относительно мелкие кусочки и не таскать с собой, а зарыть на некоторую глубину в землю, где оно постепенно распадется, но до этого времени вряд ли нанесет ущерб кому-то.
А таскать в кармане целые, свернутые в кольцо-клубок - так в БЗ четко сказано, что приравнивается к охоте ("пребывание в угодьях с засобами добывания"). У тебя же на лбу не написано, что ты "честный и исключительно правильный"! И меня в рейде обвиняли в том, что я охочусь, посему с собой ружья не носил, только служебный пистолет (хотя право имел, но это - лишние балачки и подозрения!).
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Бороться нужно с браконьерами, а не с охотниками :) А если залаживаться на все "зацепки и заковыки", что могут случиться или произойти, и всего бояться, то нужно сидеть дома на диване и кушать пирожное с чаем, а не по полям ходить :D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Бороться нужно с браконьерами, а не с охотниками :) А если залаживаться на все "зацепки и заковыки", что могут случиться или произойти, и всего бояться, то нужно сидеть дома на диване и кушать пирожное с чаем, а не по полям ходить :D
Не согласен!!!
И скажи: на фига тебе дурная головная боль? Тем более та, которую можно обойти!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Как песенка? :D Я прослушал, лет 30-35 прошло, а слова то почти все помню :D Вот чем нужно заниматься: писать детские песенки, картинки, мультики, не знаю чем там еще. Но начинать нужно с детей. А в них рассказывать как Родину любить, что такое хорошо, а что такое плохо. Ну, и самое главное - занять население, дать работу и заставить работать, чтобы некогда было ходить петли ставить. А по другому никак ничего не получится. И не только с петлями, а в целом в масштабах страны. :)
 

Croc

Мисливець
И скажи: на фига тебе дурная головная боль? Тем более та, которую можно обойти! Більшість так і робить я ввежаю це не правельно і не довіряти мисливцям теж не можна які пропулювали 15-40років.
 
Зверху