Суеверия и Забобоны

север

ветеран форуму
надійна команда
Просто всегда удивляло, что мы взяли оттуда лишь самое худшее и многократно умножили... :(
Да это все понимают: но вот ответьте, пожалуйста, откуда столько у нищего народа Украины взялось крутых иномарок и загородных домов, которым позавидует и Рокфеллер?! Вы же в Киеве живете, а там на одном только Крещатике разных майбахов, бьюиком и мазератти будет побольше, чем в той же богатой Германии вместе взятой, например... И у которой, мы, кстати, миллиарды клянчим , "бо нам жыты немаэ за що"!?
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Этот же вопрос интересует все время и мою жену... Говорит: "Бедный народ! Однако, глядя на наши дороги, в это трудно поверить!".
Кроме предположения, что народ что-то скрывает от властей, за что дает властям кое-то "брать" у народа, могу обратить внимание на еще два момента. Первый, что в тот же Киев съезжаются все самые богатые (ну - очень многие) люди страны, посему вся эссенция в Киеве. В приграничных регионах сказывается влияние границы - контрабанда, легкость пересечения границы для местных...
Второй момент - отсутствие прогрессивной шкалы налогооблажения, что убедняет бедных, не делает страну богаче, но кому-то дает доходы, которые сопоставимы с размером госбуджета. С таких доходов легче и взятки, думаю, давать...
Сознаюсь: я не экономист и не налоговик (фискал), однако уверен, что в чем-то я сильно прав!.. Ну, скажите, на фига человеку в бедной стране наличие денег, которые сопоставимы с бюджетом этой страны? Естественно, он будет думать не о том, как развивать эту страну и делать ее народ счастливым, а будет стремиться свалить в богатую страну, где соседи у темя, если и не такие богатые, как ты, но гораздо ближе по доходам, чем граждане твоей родины. Или покупает красивые "игрушки" ( в том числе - майбахи, геледсвагены, бьюики, меринов, яхты и т.п.).
 

cagor

Слідопит
Д
Да это все понимают: но вот ответьте, пожалуйста, откуда столько у нищего народа Украины взялось крутых иномарок и загородных домов, которым позавидует и Рокфеллер?! Вы же в Киеве живете, а там на одном только Крещатике разных майбахов, бьюиком и мазератти будет побольше, чем в той же богатой Германии вместе взятой, например... И у которой, мы, кстати, миллиарды клянчим , "бо нам жыты немаэ за що"!?
Дак траши же дают. Еще одно суеверия ( на самом деле было) после транша в салоне лексусов полки пустеют:D.
 

Genry

Снайпер
Есть у меня примета. Она не общая, а индивидуальная и применима конкретно ко мне(
Все охоты/рыбалки, что начинаю собираться к ним заблаговременно по результату не очень. Возможно, совпадение, но не рискую собирать рюкзак, патронташ, заполнять документы и прочее ранее чем за сутки.
 

ATIS

Снайпер
Есть у меня примета. Она не общая, а индивидуальная и применима конкретно ко мне(
Все охоты/рыбалки, что начинаю собираться к ним заблаговременно по результату не очень. Возможно, совпадение, но не рискую собирать рюкзак, патронташ, заполнять документы и прочее ранее чем за сутки.
Підтримую, найкращі полювання і рибалки, тільки спонтанні.
 

Logan19-19

Мисливець
Ну, скажите, на фига человеку в бедной стране наличие денег, которые сопоставимы с бюджетом этой страны?
странный вопрос.. наличие огромных денег дает абсолютную власть. для подавляющего большинства это эталон счастья.
Да это все понимают: но вот ответьте, пожалуйста, откуда столько у нищего народа Украины взялось крутых иномарок и загородных домов, которым позавидует и Рокфеллер?! Вы же в Киеве живете, а там на одном только Крещатике разных майбахов, бьюиком и мазератти будет побольше, чем в той же богатой Германии вместе взятой, например... И у которой, мы, кстати, миллиарды клянчим , "бо нам жыты немаэ за що"!?
вы лично, были в Берлине последние 5-10 лет? откуда такие выводы?! Даже по сравнению с Гамбургом или Кёльном, Киев это большая колхозная дыра..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
странный вопрос.. наличие огромных денег дает абсолютную власть. для подавляющего большинства это эталон счастья.

вы лично, были в Берлине последние 5-10 лет? откуда такие выводы?! Даже по сравнению с Гамбургом или Кёльном, Киев это большая колхозная дыра..
Я не об инфраструктуре города говорю, а об автопарке- на его улицах. Которым, на 95 % владеют "бедные" граждане Украины.
 

Logan19-19

Мисливець
Я не об инфраструктуре города говорю, а об автопарке- на его улицах. Которым, на 95 % владеют "бедные" граждане Украины.
и я об автопарке. на улицах немецких городов в сотни раз больше авто премиум класса. и я даже уверен что на улицах столицы нищего Зимбабве есть бентли и майбахи..
зы. много знакомых в Киеве. не помню чтобы кто то из них считал себя бедными..
 

Demidl

Мисливець
особисто я замітив таку штуку, що коли погода "Г" і ти вагаєшся іхати чи не іхати, і все таки думаєш не іхати, і в останню хвилину похапцем збираєшся та пригаєш в авто - знаю тоді вже точно, в машині, що полювання буде вдале!
 

Trigal

Снайпер
Вы же в Киеве живете, а там на одном только Крещатике разных майбахов, бьюиком и мазератти будет побольше, чем в той же богатой Германии вместе взятой, например...
Вы бывали, например, в Вене? Или это так, просто к слову?
 
Зверху