Петлі

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Три недели назад моя собачка ушла в кусты - слышу писк, говорю товарищу, наверное петля. Пролезаю и вижу свою даму с петлей, затянутой на пасти. Освободил и снял еще несколько штук. Вспомнил рассказ старых дедов-гончатников о том как взяли они петельщика, парня лет 25 и устроили инсценировку казни через повешение на собачьем поводке. Говорят реально обосрался.
А если бы реально умер?.. Дедам, видимо, жизнь на пенсии надоела...
 

vkkovalov

Мисливець
Это с каких пор лебеди- в Красной книге Украины?! Насколько мне известно, в нее внесен лишь один только вид- малый лебедь и все. Кликуны и шипуны- не в КК!
Так же не знал что не все лебеди в КК.Спасибо за науку.Но сути правонарушения это не меняет закон все равно нарушен притом теми людьми которые уполномочены следить за его соблюдением что не добавляет им чести и не должно освободить от ответственности.Имея разрешение на отстрел фазана они стреляют лебедей.(Запрещается добывать птиц и животных не указанных в отстрелочной карточке Закон Украины об охоте и охот. хозяйстве.)
 
А если бы реально умер?.. Дедам, видимо, жизнь на пенсии надоела...
Как еще отбить желание петли ставить? Посоветуйте действенные методы;)
Поневоле появляется желание на петельщиков ставить калечащие ловушки!
 

БЮВ

Слідопит
А если бы реально умер?.. Дедам, видимо, жизнь на пенсии надоела...
Рассказ был длинный, как сейчас говорят- много букафф, но основную тему я передал. Деды обозлились, у них там погибла в петле одна из лучших выжловок. Я не призываю к таким методам, просто вспомнился рассказ старых охотников.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Как еще отбить желание петли ставить? Посоветуйте действенные методы;)
Поневоле появляется желание на петельщиков ставить калечащие ловушки!
Ловить и наказывать в установленном Законом порядке!!! Но - неотвратимо наказывать!
А то у меня было несколько случаев в практике, когда на задержанных бракош обращали иск на достаточно крупную сумму, а судья в процессе делал перерыв, отводил в укромное место и говорил: "Ну как ты себе представляешь, что я ЭТУ сумму взыщу с этого "колхозника"?".
Я ему отвечал, что Закон есть Закон, и он запрещает безосновательно уменьшать рассчитанную сумму ущерба, а взыскивать по решению суда будут другие люди.
Но решения судов в двух аналогичных случаях были явно противозаконны и не способствовали перевоспитанию нарушителя, и объяснить их я мог, лишь подозревая кого-то в коррупции...
Такими методами бракош точно не победить.
А по поводу ваших противоправных методов "воспитания", то также знал несколько случаев, когда "борцы за правду"сильно пугали нарушителя, а он оказывался не простым мальчиком для битья, в результате дела возбуждали против "правоборцев", и им уже было не до судьбы нарушителя...
 

kef

Зброяр
Тоді як діяти,коли випадково затримано людину яка знімає з петлі чи капкана зайця,лисицю......Як доказати ,що це зробив він а не хтось інший.....
-Чи краще профілактика і спільні чергування за ті кошти ,що ми платимо в УТМР....
-Я не закликаю до насильства чи нанесення тілесних ушкоджень особі яка можливо є бракон"єром.....Але "дружня бесіда" без наслідків для обох сторін буде набагато краще ніж щось ,комусь доводити в суді ,за умови що справа дійде до того суду....Бо мало хто захоче їздити за власний кошт на допити в поліцію чи на судове засідання ......
 

vkkovalov

Мисливець
Тоже возмущен браконьерством.Но должен заметить что жизнь животного(даже незаконно добытого)не стоит человеческой жизни.Давайте ценить то что нам дано свыше и не будем решать кому из людей жить куму нет.Кому то человек кажется плохим и жестоким а кому то он родной хороший и самый добрый.
 
  • Like
Reactions: kef

Пугач

Мисливець
К превеликому сожалению!:(
Наоборот Слава Богу что отменили ,нас будут вешать за то что случайно ручка шариковая выпала из кармана и не чем записать добычу,а если судья или прокурор лося завалил ,доведут как самооборона
 

БЮВ

Слідопит
Сегодня моя дратхаарша опять попала в петлю. Петля старая и ржавая.
 
Зверху