Нужна помощь

mulyavchik

Снайпер
Братцы подскажите кто пользовался когда то кольцевым прицелом на горизонталках. Как правильно его устанавливать?На каком растоянии от казны?Как целится?Может у кого то есть паспорт?Не могли бы Вы сбросить его фото.Ну ещо впорос. Помог он кому то в стрельбе по подвижным целям?Благодарен всем кто не останется равнодушным к моим вопросам.С ув. Алексей.
 

Копатыч

Зброяр
http://www.hunt-dogs.ru/koltsevoy-pritsel/
Кое что нашел, но как по мне, не нужна, эта приблуда.......
У Бати, была, купил, ставил .......... помню, как мужики ржали ......, снял и выкинул, что бы не позориться.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Еще пацаном был, не помню точно что и как. Помню только, что толи у друга был в гостях, толи еще где в семье охотника, но точно помню что первый раз увидел подобную штуку, лежала толи в шкафу, толи мы игрались с ней. Не помню, лет под 40 назад это было :) Уже года 2 пристаю с дурацком просьбой ко всем обладателям этого чудо-прицела. Мужики, снимите кто-нибудь короткий видосик, как оно с этим чудом охотиться?!?! :D Ржу аж слезы текут... Честное слово, я буду тихо ржать, про себя. Ну снимите видос!!! :D:D:D
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Дуже корисна річ і Ваші насмішки зовсім недоречні .В мене такого приціла ніколи не було ,я тільки про нього мріяв. Ця річ має дуже широке поле застосування -наприклад на капоті уаза ,щоб п'яному в гараж попасти .Його навіть можна на стволи прикрутити -щоб коллектив обісрався зосміху!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Умоляю!!! Кто нибудь!!! Сжальтесь!!! Маленький видосик!!! :D:D:D
 
  • Like
Reactions: SAB

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Братцы подскажите кто пользовался когда то кольцевым прицелом на горизонталках.
я на початку кр"єри мисливця. я на вертикалку та горизонталку.
Помог он кому то в стрельбе по подвижным целям?
якби не він - я б не попадав по зайцях. особливо бокових.
Как правильно его устанавливать
майже на дульному зрізі - 1-2 см від нього.

сміялись усі, казали побудують мені кулеметне гніздо поворотне, і "зенітником" я був, але пішли всі в сраку, коли я почав стріляти. протягом одного сезону я навчився попадати, після того зняв.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
В мене друга школа була -бекаси.Декілька сотень гектар сінокосів залиті водою ,патрони закінчувалися майже одразу.Саме головне що бачиш по воді де саме схибив.Спочатку цілився ,а потім все абсолютно автоматично.Тепер мені не то що цей дикий приціл ,а й заводська мушка непотрібні .Я це чудо ніколи вживу не бачив,а як побачу -то я просто не зможу втриматися і запропоную побудувати "поворотне кулеметне гніздо":):):)
 

Копатыч

Зброяр
В мене друга школа була -бекаси.
Для меня, это был "первый" класс ....., типа, снова пошел в школу .......
Брали патроны и шли с Батей, стрелять бекасов ......, ТОЗ 34 ( низ 1.1 верх 1.3 ), без собаки, с подрыва ....., жесть ....., зато теперь, "на вскидку" ...., могу товарищам, форы дать .....
 
стрелять бекасов ......, ТОЗ 34 ( низ 1.1 верх 1.3 )
Не все чоки, как и йогурты, одинаково полезны:D:D:D
На открытие по перу нашел место, где утки еще засветло над головой летали, хоть веслом бей:D:D, а у меня у полуавтомата чок 1.0 :eek: отпусти подальше- упадет в высокую траву, стрелял вблизи:(, ох и намучился, то промах, то утя вся побитая:oops:
Пришлось для таких целей короткобойные снаряжать. Делил дробовой заряд прокладками на 4-5 частей или заряд дроби- семерки уменьшал по весу, а пороха увеличивал;)
 

фрокс

Мисливець
хватило его не надолго.
на прошлых выходных об ветки и сломал.а так да зенитчеком называли .
 

Вкладення

mulyavchik

Снайпер
Незнаю братцы поможет мне этот прицел или нет но побьебок и пиздежа я оформлю себе не на один год ет точно.Но как сказал пан Норд,пишлы вси в сраку. будем учится.Придется ходить одному что бы меньше попадатся на глаза.таким самым дуракам как я.Всех откликнувшихся благодарю за внимание ,советы,подсказки.Всех с наступающим.В первую очередь здоровья всем богатырского,мирного неба над головой,крепкой руки и меткого глаза.
 
Незнаю братцы поможет мне этот прицел или нет но побьебок и пиздежа я оформлю себе не на один год ет точно.Но как сказал пан Норд,пишлы вси в сраку. будем учится.Придется ходить одному что бы меньше попадатся на глаза.таким самым дуракам как я.Всех откликнувшихся благодарю за внимание ,советы,подсказки.Всех с наступающим.В первую очередь здоровья всем богатырского,мирного неба над головой,крепкой руки и меткого глаза.
Не обращайте на подколы внимания! ;) Пробуйте и увидите какое иногда приличное упреждение необходимо для попадания:)
 

mulyavchik

Снайпер
Спасибо ув. Орлан,утешили.Но знаете когда тебя подьебывают,вроде и хочеш показать что тебе все похрен,но в середине то все равно шкребет.
 
Спасибо ув. Орлан,утешили.Но знаете когда тебя подьебывают,вроде и хочеш показать что тебе все похрен,но в середине то все равно шкребет.
Отвечайте приколом на прикол, немножко укусите смеющегося в его больное место;)
Я себе хочу тоже купить такой прицел! ;) Попробую и еще видео сниму на охоте по перу! И пусть я сто раз буду зенитчиком!!!:D:D:D Сам поржу и других посмешу! А по секрету- я и так нормально стреляю;):rolleyes:
 
Зверху