Рация. Присоветуйте, пжлст...

serj11

Мисливець
Да с
Не всегда. Смотря в какой электромагнитной обстановке используется.
Если в условиях РЭБ, то да баофенг затыкается по приему и связи нет. И моторолу, которую Вы упоминаете - наверняка же цифра. Только упомяните еще и финансовую составляющую - бао 30-40 долл, а цифровая моторола от 400 долл и выше за 1 рацию. Есть разница?
Да Вы правы моторола цифра,но даже и ее забивают иногда .Используем сейчас на востоке.Прошивка только через Камп,и ещё правы цена ее насколько я знаю 800 у.е.единица.Есть такой вариант попроще моторолы YAESU то же цифра но цена 1200гр,но она же есть и ручная настройка.
 

Allamat

Мисливець
YAESU то же цифра но цена 1200гр
Нет цифры в Yaesu за такие деньги. Даже простая аналоговая портативка от Yaesu стоит мин 150 долл. И цифровые стандарты(протоколы) отличаются от Моторолы. Может быть нестыковка.
 
Останнє редагування:

serj11

Мисливець
Нет цифры в Yaesu за такие деньги. Даже простая аналоговая портативка от Yaesu стоит мин 150 долл. И цифровые стандарты(протоколы) отличаются от Моторолы. Может быть нестыковка.
Спорить не буду но знаю одни только через Камп, один тип Yaesu такого же плана есть и ручная настройка.Повторюсь спорить не буду нюансов не знаю.
 

serj11

Мисливець
Нет цифры в Yaesu за такие деньги. Даже простая аналоговая портативка от Yaesu стоит мин 150 долл. И цифровые стандарты(протоколы) отличаются от Моторолы. Может быть нестыковка.
Та что ручная знаю! Точно цена 1200 гр.
 

Allamat

Мисливець
Любая радиостанция может программироваться через комп, даже если у нее есть управление с клавиатуры.

Значит не Yaesu. Или б\у - за 1200 грн я допускаю. Но, только аналоговый вариант. Не цифровой.

Под цифровой радиостанцией понимается не наличие клавиатуры и дисплея, которые позволяют вручную менять частоты или другие параметры радиостанции, а протокол передачи информации - DMR, dPMR, D-Star и др.

Как вариант - более-менее доступным языком написано - информацию можно почерпнуть здесь http://cianet.info/viewtopic.php?f=12&t=5143
 
Останнє редагування:

Allamat

Мисливець
По аккумуляторам увеличенной емкости для Вояджера Аирсофт/Баофенга 5 - информация для размышления:
Фото оригинального аккумулятора 3800 мА/ч:
Аккум 3800 20.jpg
Аккум 3800 40.jpg


И поддельный аккумулятор, якобы на 3800 мА/ч:
Поддельный аккум 3800.jpg
 

Allamat

Мисливець
Информация к размышлению.

На сегодняшний день, в участке 461-468 МГц, с широкой полосой, в крупных городах запущены базовые передатчики CDMA450. Укрчастотнадзор, по ходатайству крупного мобильного оператора, производит мониторинг этих частот и выявляет пользователей, использующих радиостанции на 22 канала FRS\GMRS. Некоторые охранные фирмы, в частности у нас, в Харькове, уже получили "письма счастья". Поэтому подобными портативками лучше не пользоваться - спокойнее будет.
 

Hunter_ukr

Новачок
обрав собі у свій час Baofeng UV-5R. Обрав так: вбив у гугл запит: "найпопулярніша рація в АТО". Результат - Baofeng UV-5R. Для мене це було достатньо
 

Allamat

Мисливець
У многих охотников имеются в эксплуатации радиостанции типа Кенвуд 2260. Без наворотов, простая в управлении, относительно недорогая. Как альтернативу Кенвуду, из множества всевозможных моделей, можно рассматривать и такую модель - Voyager PRO. Двухдиапазонная радиостанция - универсальность. Мощность 5 вт. Минимум органов управления. Литиевый аккумулятор. Меньшие размеры и вес.
Сравнение 2.jpg Сравнение 3.jpg Сравнение 4.jpg
 

Allamat

Мисливець
Еще один вариант подделки аккумулятора увеличенной емкости, якобы 3800 мА/ч, для Баофенга 5:
Поддельный аккум 3800 2.jpg
 

sam795

Мисливець
А как насчёт Мидланд(а) как они? Для охоты: радиус действия и зарядка? Или всё же Баофенг?
 

Allamat

Мисливець
А как насчёт Мидланд(а) как они? Для охоты: радиус действия и зарядка? Или всё же Баофенг?
Как правило, многие пользователи, после эксплуатации, переходят от подобных "мыльниц" к нормальным радиостанциям.
https://www.uahunter.com.ua/forum/post1223332.html#p1223332 и следующие, сразу за ним, 2 поста. Выводы делайте сами.
 

sam795

Мисливець
Спасибо. Просто хочется маленькое компактное и использовать буду только в сезон а так будет лежать.
 

Dimkaaa

Новачок
Информация к размышлению.

На сегодняшний день, в участке 461-468 МГц, с широкой полосой, в крупных городах запущены базовые передатчики CDMA450. Укрчастотнадзор, по ходатайству крупного мобильного оператора, производит мониторинг этих частот и выявляет пользователей, использующих радиостанции на 22 канала FRS\GMRS. Некоторые охранные фирмы, в частности у нас, в Харькове, уже получили "письма счастья". Поэтому подобными портативками лучше не пользоваться - спокойнее будет.
я думаю все понимают, что не все охотники, рыбаки, страйкболисты, туристы и т.п. регистрируются как радиолюбители и при этом пользуются 5вт двухканалками по типу того же Баофенга. Каким диапазоном лучше пользоватся на охоте, чтобы точно не "влезть" в работу всяких важных служб, поделитесь опытом что да как?
 

Allamat

Мисливець
Тест на приборах радиостанции Voyager Travel
 

Allamat

Мисливець
Компания Voyager в этом году анонсирует несколько новинок из своего модельного ряда. Первая новинка - Voyager Travel, 400-470 Мгц, 2 вт мощности, гарнитурный разъем "кенвуд", ничего лишнего. Фото:
Вояджер травел 1.jpg Вояджер травел 2.jpg Вояджер травел 4.jpg
 
Зверху