По чем нынче зеленка в области ??))

vasyaka

Мисливець
С учётом того что надо оббегать врачей, наркология, психолога, пройти курсы.....имхо полторы ( на нарезное раза в два дороже!) это и не дорого, в принципе.
Не, ну если канечно есть КУЧА свободного времени+ жажда приключений , то можно и в 300 вложиться.... ;)
 

Logan19-19

Мисливець
С учётом того что надо оббегать врачей, наркология, психолога, пройти курсы.....имхо полторы ( на нарезное раза в два дороже!) это и не дорого, в принципе.
Не, ну если канечно есть КУЧА свободного времени+ жажда приключений , то можно и в 300 вложиться.... ;)
в 300 с врачами и курсами никак не вложишься..
 

Logan19-19

Мисливець
у нас 170 нарколог 150 психиатр и поликлиника 100+.. итого более 400грн
 

Yarik87

Мисливець
это цена с 2 сертификатами от психиатра и нарколога?
С Вас незаконно требуют деньги, нарколог и психиатр свои сертификаты должен выдавать бесплатно, они остаются в мед. учреждении, а взамен выдается мед. справка (бланк довідки форми № 127/о, зразок якої затверджено наказом МОЗ України від 20.10.1999 № 252) - выписывает глава мед. комиссии.
Сама справка и относится в полицию. В моем случае оригинал оставил в УПД ГУНП в Черкаській області (там стоит на учете нарезное оружие), там же сделали копию и сказали отнести районному разрешителю для перерегистрации гладкоствольного оружия.
 

Visioner

Слідопит
Система с..ка построена таким образом, что дешевле отдать разрешителю, чем бегать неделю по инстанциям.
 

Logan19-19

Мисливець
С Вас незаконно требуют деньги, нарколог и психиатр свои сертификаты должен выдавать бесплатно
с каких пор они бесплатные?! можно ссылочку на официальный источник

единственное что бесплатно так это справка о несудимости..
 

Visioner

Слідопит
с каких пор они бесплатные?! можно ссылочку на официальный источник

единственное что бесплатно так это справка о несудимости..
Это если ждать месяц, а быстрее тоже платная.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
С учётом того что надо оббегать врачей, наркология, психолога, пройти курсы.....имхо полторы ( на нарезное раза в два дороже!) это и не дорого, в принципе.
Не, ну если канечно есть КУЧА свободного времени+ жажда приключений , то можно и в 300 вложиться.... ;)
У всех есть отпуска, отгулы и т.д.
Не, ну понятно, жалко ведь отпуск на такую хрень тратить, лучше в лапку дать и пойти довольным.
Зато потом рассказываем, что мы хотим строить правовое государство.

Ничего там страшного нет. Я свое еще первое разрешение, когда ты бегаешь как перепуганный заяц, ничего не знаешь, все стремно и т.д., ведешься на слова всех этих г..донов, которые тебя посылают то туда, то сюда, а в реале ты и нахрен им не должен ничего и ни куда бегать не обязан, то я все сделал сам, с нуля, за две недели. И при том еще работал на двух работах. И не было никого знакомого и опытного, чтобы помог и подсказал. Все пробивал и делал сам.
И плюс, что в первый раз беготни больше всего, курсы по оружию добавляют и прочее. Плюс у меня еще ситуация осложнялась тем, что я жил не по месту регистрации. И все, что я находил в нете или получал в личных беседах сводилось на то время к тому, что на "чужом" месте получить корочку не реально, проще сделать "дома", а потом написать заяву в разрешиловке о смене места жительства и перерегистрации оружия по новому месту. Мол, по закону оно хоть и не запрещено, но в реале все тебя будут посылать начиная с разрешиловки и до последнего врача.
И ничего, все пробил и все сделал. И все получил, в установленные сроки, хоть мне и лепили, что "бланков нет" и т.д. И сразу на две зеленки. Хотя мне там все уши проели "..зачем Вам сразу на две-то, а..?"
И никому ничего на лапу не давал.
Да, где конечно не доспал, где подзадержался до поздна, где просил прикрыть и т.д., но по минимуму. По разному, когда на час-два перед работой успевал что сделать, когда в обеденный свой, законный, перерыв. Например, поликлинику так прошел, три дня по часу в обеденное время. Но, практически каждый день и две недели. И не жалею ни капли.
Зато, когда 4 года назад помогал своему знакомому сделать все то же с нуля, мы с ним эту всю бюрократию пролетели на одном дыхании. Да, не везде я его водил "за ручку", только в самые ответственные места,:) а так задавал "пинок" в правильном направлении и давал подробные разъяснения.
 

old hunter

Снайпер
У всех есть отпуска, отгулы и т.д.
Не, ну понятно, жалко ведь отпуск на такую хрень тратить, лучше в лапку дать и пойти довольным.
Зато потом рассказываем, что мы хотим строить правовое государство.
Так строительство правового государства не в том что бы как терпила проходить все круги ада а в том что менять систему. Как, отвечу - голосовать правильно на выборах.
Вот тогда тебе и мне не придется каждые 3 года бегать по врачам, тратя отпуск и отпрашиваясь с работы - это очевидно!!!
А то в "лапку" дать нам зазорно, а как лошара неделю бегать по кабинетам - это нормально.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так строительство правового государства не в том что бы как терпила проходить все круги ада а в том что менять систему. Как, отвечу - голосовать правильно на выборах.
Вот тогда тебе и мне не придется каждые 3 года бегать по врачам, тратя отпуск и отпрашиваясь с работы - это очевидно!!!
А то в "лапку" дать нам зазорно, а как лошара неделю бегать по кабинетам - это нормально.
Так я согласен, нужно ходить.
И мы ходим, но что-то у нас уже 7-й презик, а мы все как топтались так и топчемся.
А то что неделю нужно бегать - так нам так сделали и просто давая в "лапку" ситуацию не поменять.
Зато когда один дает в "лапку", второй дает в "лапку", а потом прихожу третий - я, а мне уже говорят: "..или давай в "лапку" или иди на Йюх.." и вместо недели беганья нормой становится давать в "лапку", то я против этого.
И не только с оружием, а во всех остальных сферах нашей жизни тоже.
Как только переступаешь порог кабинета, а тебе с порога - давай в "лапку" или иди на Йюх..
А потом возмущенные крики : "Капец, Коррупция!!! Фи! Как можно-с-с!
Так сами приучили, нечего теперь.
Только я так считаю, все должны быть равные перед Процедурой получения разрешения и не важно, что у нас она больше "Дура", нежели "Процедура". И пофиг, приехал человек на Ренжровере или вывалился с электрички. А то как бы все равны, но типы из Роверов как-то равнее.
И получается, что чуваки с Роверов, что они лохи какие бегать две недели по кабинетам. Им некогда, они штуку зелени в день зашибают. Убыток-то какой! Нахер! У них же бабки есть! На тебе в "лапку", приеду в пятницу за всем готовым. А по кабинетам пусть лохи бегают.
И выходит, что из-за 15-20% "нелохов" остальные 80% - лохи! Но уже не по кабинетам "лошат", а бабосы копят, чтобы так само приехать на электричке, но уже униженно тыцьнуть в "лапку" дорогому и любимому разрешителю. "Возьмите, господин майор, а мы Вам еще поднасобираем. Что ж мы не понимаем, что ли?.. Что ж нам для Вас разве жалко.."
А надо, чтобы Роверовец побегал неделю сам, наравне с остальными "лохами", да проебал 3-5 штук своей кровной зелени, то почувствовал бы вкус настоящей жизни, да понял бы цену разрешению. Так и дорожил бы потом больше, чем своим ровером.
А так, я не против, пусть платят, кто хочет.
Только это должно выглядеть так.
Приходишь, говоришь, начальник, мля, нет у меня времени Вашей мурой страдать, мне надо до пятницы все готовое.
Он тебе - нет проблем!
Дает платежки, пиз..чишь в банк, платиш 5 или 10 штук или сколько оно должно быть + за срочность, и остальные, за зеленку, корочку и т.д., ну все как всегда, возвращаешься назад, отдаешь платежки, пишешь заяву. Копик все это подкалывает в дело, берет под козырек, говорит - "Яволь, майн господин, заходите в пятницу, все бу-готово". И все.
А денежки пошли в казначейство на счет МВД.
А в пятницу приехал, бумажки забрал, по желанию бутыль коньяка на стол поставил и уехал.
А остальные, те которые лохи, пусть бегают неделю за 300 грн. , но им, со стороны любых должностных лиц, как минимум никаких препятствий и вымогательств не должно быть.
 

old hunter

Снайпер
а кого вы бы видели идеальным президентом?
Новые лица (все со старой колоды ничего не поменяют), присмотритесь они есть.
Но почему то почти уверен - проголосуют за популистов (все плохо а мы сделаем все хорошо).
Реальная программа нужна, смотрите у кого она есть (какими ИМЕННО способами вывести страну из кризиса и войны).
 
Зверху