посоветуйте рецепт сигнального патрона

Logan19-19

Мисливець
требования - сильный бабах и вспышка. как правильно снарядить такой патрон?
 

Гобой

Снайпер
В латунку, полжмени дымного пороха и полжмени дроби. Сено под пятую точку, дождались вечерней зорьки и вперед.:);)
 

Logan19-19

Мисливець
интересен рецепт патрона без дроби. пробовал 2 гр сокола, пустой пыжконтейнер и закрыть звездочкой. фигня...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
интересен рецепт патрона без дроби. пробовал 2 гр сокола, пустой пыжконтейнер и закрыть звездочкой. фигня...
яка мета цього винаходу?? Мельничук продає сигнальні патрони для 12 калібру - червоний, зелений і білий.
 

Logan19-19

Мисливець
яка мета цього винаходу?? Мельничук продає сигнальні патрони для 12 калібру - червоний, зелений і білий.
в наших краях закрыты все охотмаги. ехать куда то нет смысла. пересылать нельзя... вот и остается химичить из того шо маемо.
 

ATIS

Снайпер
Я просто запитав, бо казали що хром злазить на ура.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А зачем экономить? 6,5 гр ( можно и 7) для 12 калибра в самый раз. Можно и без дроби, но пластиковая дробовая прокладка на латунь желательна. Таким "полупатроном " я выгоняю лисиц из мелиоративных труб на полях в дождливую или снежную погоду. Или когда их туда загонит мой пес на охоте.
Можно попробовать в пластике и закрыть его "звездой". Но жевело-м с дымняком я не стрелял, поэтому за последствия ручаться не буду: дымный порох-взрывоопасен! И неизвестно как он себя поведет в патроне после мощного воспламенения именно этим капсюлем. С центробоем- на "ура".
 
С дымным порохом сигнальный будет хороший и огонь и грохот будет в поряде но я сделал бы обычный заряд в латунке хуже бы небыло.
Всеже с дробью как помне грохнет громче.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
А зачем экономить? 6,5 гр ( можно и 7) для 12 калибра в самый раз. Можно и без дроби, но пластиковая дробовая прокладка на латунь желательна. Таким "полупатроном " я выгоняю лисиц из мелиоративных труб на полях в дождливую или снежную погоду. Или когда их туда загонит мой пес на охоте.
Можно попробовать в пластике и закрыть его "звездой". Но жевело-м с дымняком я не стрелял, поэтому за последствия ручаться не буду: дымный порох-взрывоопасен! И неизвестно как он себя поведет в патроне после мощного воспламенения именно этим капсюлем. С центробоем- на "ура".
Я стріляв і нераз, все ок, сороки не жалуються
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А зачем экономить? 6,5 гр ( можно и 7) для 12 калибра в самый раз. Можно и без дроби, но пластиковая дробовая прокладка на латунь желательна. Таким "полупатроном " я выгоняю лисиц из мелиоративных труб на полях в дождливую или снежную погоду. Или когда их туда загонит мой пес на охоте.
Можно попробовать в пластике и закрыть его "звездой". Но жевело-м с дымняком я не стрелял, поэтому за последствия ручаться не буду: дымный порох-взрывоопасен! И неизвестно как он себя поведет в патроне после мощного воспламенения именно этим капсюлем. С центробоем- на "ура".
Все будет нормально. Ведь заряд пороха не подперт снарядом дроби.
Это если делать полноценный патрон, то таки да.
Но там навеску можно снизить и всего делов. Не 7 грамм, а 5,5-6,0 начать и подкорректировать.
А ЧП начинает себя взрывоопасно себя вести при поджиге кучки от 0,5 кг и выше.
 
Все будет нормально. Ведь заряд пороха не подперт снарядом дроби.
Это если делать полноценный патрон, то таки да.
Но там навеску можно снизить и всего делов. Не 7 грамм, а 5,5-6,0 начать и подкорректировать.
А ЧП начинает себя взрывоопасно себя вести при поджиге кучки от 0,5 кг и выше.
ЧП взрывоопасно себя ведет есле в нем многов пыли.
 
Зверху