Стоимость членских взносов по областям

FES

Новачок
Какой там зароботок шкура лисы стоит 100 грн. А если небольшая то вообще брать не хотят.
 

kurifan

Новачок
Почитав тему. Висловлю й свою думку.
Взноси, відстрілки дорожчають. Це неприємно. Та як зазначено було вище, ціни зросли на все. За задоволення і відпочинок треба платити. Але питання в іншому. Куди йдуть сплачені кошти? На що? Де робота єгерів???
Часто полюю в приватних господарствах і бачу куди йдуть кошти сплачені за відстрілку, ліцензію. Дичини море. Єгеря роботу виконують добросовісно (хоча знаю одне, де самі іноді бракошать)..
В УТМР зовсім інші справи.
Платив би в два, три рази більше, щоб справи змінились, але маю великі сумніви, що так буде...
 
Опятьже взносы это не оплата удовольствия услуг и еще что.
УООР это некомерчиское общество и всеже требует организации а этому необходимо финансирование.
Граждане ониже члены УООР охотятся на государственной територии кому они должны платить.
Прийдет хозяин вот тогда будут платить за все и за удовольствие тоже.
Другое дело то взносы повышаются может правильно может нет хоть я и член общества меня просто ставят в известность а лучшеб хоть рассказали что да почему тогда и вопросы отпали сами собой.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Про меня,так УООР как таковой изжил своё.......и требует конкретной реорганизации.Причем требует так, что аж пищит.
Даже если и взносы повысят в два раза....я только за.Лишь бы толк был,а не танцы с бубном и рассказы про тяжёлое время
 
Изжил себя уоор или нет я думаю нет.
А вот если прийдет на его место хозяин то 90процентов сегодняшних охотников охоту будут смотреть только по телевизору.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Изжил себя уоор или нет я думаю нет.
А вот если прийдет на его место хозяин то 90процентов сегодняшних охотников охоту будут смотреть только по телевизору.
вы меня не поняли.
я имею ввиду,что изжил он себя в плане системы управления и контроля, организации охотоведенья.Что сейчас хорошего??? да, дешевле чем в ЧОХе...ну все, на этом все плюсы заканчиваются
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И я не верю в ЧОХи. Будет все также, как и с землей. "Распашут" все, даже грунтовые дороги и будут "сеять" то, что выгодно.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
И я не верю в ЧОХи. Будет все также, как и с землей. "Распашут" все, даже грунтовые дороги и будут "сеять" то, что выгодно.
Гена, привет!! Я не пропагандирую чохи...вовсе нет...но система управления уоора слегка пахнет " земелькой"
система гнилая,как впрочем и все остальное,но реорганизацию проводить нужно.Так не должно быть как сейчас есть
 

andryx1

Снайпер
Изжил себя уоор или нет я думаю нет.
А вот если прийдет на его место хозяин то 90процентов сегодняшних охотников охоту будут смотреть только по телевизору.
По сусідству є приватне (в оренді) МГ.Вартість ліцензії,така сама як в УТМРі,а звіра на багато більше.І браконьери туда не лізуть,бо єгерська служба-працює.Два роки тому,впіймали браконьерів і протоколів не складали,а морди набили,зброю поламали,машину спалили.
 

БЮВ

Слідопит
По сусідству є приватне (в оренді) МГ.Вартість ліцензії,така сама як в УТМРі,а звіра на багато більше.І браконьери туда не лізуть,бо єгерська служба-працює.Два роки тому,впіймали браконьерів і протоколів не складали,а морди набили,зброю поламали,машину спалили.
У нас во всех частных охот-хозяйствах цены такие, хрен сунешся. Человеку со средним доходом там делать нечего.
 
Произвол на местах безусловно есть.
А когда его небыло если охотники будут больше посматривать в устав и присекать прозвол ведь там сказано основой общества является первичка.
А в часных пока они являются альтернативой уоор может и превликательней но это пока есть уоор.
 

andryx1

Снайпер
Приватнику-орендару мисливських угідь-всі служби пофіг.Він скоріше за все-"левий",підставний.Це якийсь дядя з Києва зарезервував угіддя на 49 років.Якщо Держава почне продавати землю,він її купить.А голова райУТМРу,отримує вказівки з області і цілий сезон організовує полювання для ГОСТЕЙ.То екологи,то податківці,то митники,то есбеушники і т.д.,а місцеві мисливці собі(шо вони гірші?) візьмуть ліцензію на козу,добудуть одну щоб закрити ліцензію,а ще 2-3 приховають в лісі щоб пізніше забрати.І звідки той звір візьметься?
 

kurifan

Новачок
Українці дуже люблять халяву(і не тільки Українці).От зробити вхід на форум платний(тіпа річних внесків) і побачим.
Халява це одне, а от стан в угіддях..
В приватних господарствах якщо спіймають брака ніхто не позаздрить..
І хитрувати не будуть.
Разова на пушного від 200 Ліцензії: козуля від 3000, кабан від 4500. Плямистий олень тільки кусається 25000 грн.
Пропивають більше...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Произвол на местах безусловно есть.
А когда его небыло если охотники будут больше посматривать в устав и присекать прозвол ведь там сказано основой общества является первичка.
А в часных пока они являются альтернативой уоор может и превликательней но это пока есть уоор.
Та по-моему эту самую первичку нивелировали на на ноль....вместе с председателями,и помощникам,и общественниками.
Я очень глубоко убежден,что ПОК должен быть хозяином на своей земле.Он должен сам решать сколько и что стрелять ( понятно что в рамках дозволенного).
 
Зверху