Какой патронташ удобней?

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Имею жилетку и три патронташа под 12к. На утку беру двухрядный ,на пушнину однорядный,а на лицензию подсумок на 8 патронов,жилетку одеваю очень редко.Да и и еще имею подсумок для нарезных патронов ,вместимостью 10 шт в калибре 30-06.
 
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
Есть в обиходе 7 приспособ для переноски патронов:
1. Патронташ закрытый на 24 патрона- пользовался покка не было "банана"
2. Патронташ на 36 патронов- не пользуюсь, нету надобности.
3. Патронташ открытый на 24 - не пользуюсь, патроны могут мокнуть и выпасть. Но эстетический вид мне нравиться.
4. Патронташ "Банан" на 24 - пользуюсь 2 год на все виды охот
5. Розгрузка с рюкзаком и 4 отсеками на 48 патронов - одел 1 раз не понравилось.
6. Ягдташ серии сеттер - прикольная сумочка, там и нож складной и бумага и фонарик и канфеты и бутер короче куча всего + патроны, тягаю на утку.
7. Буржуйский ягдташ (с ним охотился директор спортинг клуб москва СКМ индустрия):D:D:D Тоже мини склад полезных вещей, но охочусь с ним на пух, туда влазит заяц.
И так:
1 место "банан", 2 и 3 ягдташи.
Вот то все чем пользуюсь на фото выше.
 
Останнє редагування:

Гобой

Снайпер
Не могу понять че так розбросало сообщение
Ага, там видите на ягдташе есть сеточка? Так я его ото ставлю на тропу где ходит заяц, ростопыриваю пошире ее, а сам иду гнать зайца. Он подымаеться и бежит по своей привычной дороже оглядываясь на меня и БААЦЦ тут ядташ... ну а там дело техники:D
 

БЮВ

Слідопит
;)
Не могу понять че так розбросало сообщение

Ага, там видите на ягдташе есть сеточка? Так я его ото ставлю на тропу где ходит заяц, ростопыриваю пошире ее, а сам иду гнать зайца. Он подымаеться и бежит по своей привычной дороже оглядываясь на меня и БААЦЦ тут ядташ... ну а там дело техники:D
Смотрите шоб тот заяц-побегаец не развернулся и не кинулся до Вас в драку.
 

andremon

Мисливець
;)
Смотрите шоб тот заяц-побегаец не развернулся и не кинулся до Вас в драку.
Вот, а для этого можно применить рацуху, как там юмористы рассказывали, надо носить в ягдаше кирпич, и не просто так, а посыпанный перцем... И тогда заяц когда залетит нюхне перца, чихнет и раз головой об кирпич... а если даже и не попадет - то он со смеху помрет ;) :D :D:D ну а перцем, если кому интересно, можно и сало натереть когда стопку закусывать!
Сам я пользуюсь бананом на 24 патрона, все вроде нравится, его можно и на пояс, можно и просто как сумку через плечо, когда на поясе, очень удобно приклад ставить, тогда ружье только слегка придерживаешь, рукам немного легче, но если у вас объемное достоинство, в смысле пузо, целый день ходить затянутым ремнем, не очень, как сумку через плечо мне тоже не очень нравится, цепляется в кустах... Смотрел интересную разгрузку, типа афганского лифчика но с газырями под патроны, мне показалась удобной и вроде как не очень жаркой.
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Напрашивается вывод - по бедности и начинающему можно пользоваться практически любым. А со временем, когда обрастешь "добром", можно и повыеживаться: сегодня в этом, завтра в коричневом а тот надоел, кому-то подарю и т.д.
 
Спасибо за участие действительно живой опыт охотников великая сила.
А может кто знает как будет вести себя на охоте кожа крейзи хорс насколько пригодна она для таких дел?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Напрашивается вывод - по бедности и начинающему можно пользоваться практически любым. А со временем, когда обрастешь "добром", можно и повыеживаться: сегодня в этом, завтра в коричневом а тот надоел, кому-то подарю и т.д.
Лучше и не скажешь!!! Согласен на 100%!
Сперва это просто вещь для переноски патронов,с годами одни становятся любимыми,
другие не берёшь на охоту ,продаёшь, даришь ....
В прошлом году подарил товарищу на 50-ти летие,хорошую коробку ( банан) выпуска 70-х годов...
Как приятно видеть ,когда твой подарок стал основным его патронташом,на всех охотах.....
У меня самого больше 15 видов патронташей, но чаще в пользовании 2-3,в зависимости от охоты...
Не люблю когда остаются пустые ячейки перед выходом на охоту.. А напихать патронами патронташ на 24 патрона,
зная что стрелять прийдётся не часто смысла нет, вот и берёшь на 12 или 16 патронов.....
На голубя и утку уже руки тянутся к 30 -40 патронов! Чтоб при хорошем лёте к машине за патронами не бегать....
На зайца в дождь,снег,мороз.....под одежду открытый на 20 патронов и в путь.....
Правда вкусы у каждого разные.....
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ну и в ПРОДОЛЖЕНИИ темы...)))
Фото-1 что имею в своём пользывании.....
Фото-2 категория ЛЮБИНЫЕ
1-коробка 24 патр,от Ю.Птицелова
2-открытый на 20 патр, Германия
3-коробка на 16 патр, СССР ( редкий)
4-подсумок на 12 патр, СССР ( редкий)
IMG_1698.JPG
IMG_1700.JPG
 

Гобой

Снайпер
Ну и в ПРОДОЛЖЕНИИ темы...)))
Фото-1 что имею в своём пользывании.....
Фото-2 категория ЛЮБИНЫЕ
1-коробка 24 патр,от Ю.Птицелова
2-открытый на 20 патр, Германия
3-коробка на 16 патр, СССР ( редкий)
4-подсумок на 12 патр, СССР ( редкий)
Переглянути вкладення 338897 Переглянути вкладення 338898 [/QUOTE

Красота!!
 
Ну и в ПРОДОЛЖЕНИИ темы...)))
Фото-1 что имею в своём пользывании.....
Фото-2 категория ЛЮБИНЫЕ
1-коробка 24 патр,от Ю.Птицелова
2-открытый на 20 патр, Германия
3-коробка на 16 патр, СССР ( редкий)
4-подсумок на 12 патр, СССР ( редкий)
Переглянути вкладення 338897 Переглянути вкладення 338898
Все красавцы елки палки!
 

Вова!!!

Снайпер
Для меня самый удобный , универсальный , открытый на 24 патрона , но полностью не забивал его года два. По перу максимум 16 шт ., в прошедшем сезоне, пушной 13 шт. Нужно заказать на 13 патронов , 10 +3.Были и подсумки отдельно и бананы , закрытый на 24 , но как то не то для меня.На пушного частенько просто в кармане .
 

Вова!!!

Снайпер
Мужик должен жену выгонять , если не устраивает!
Не будьте подкаблучниками!;)
Вы у себя одни! Жизнь тоже одна! А жен может быть много!
Мужик ! , в одно и тоже гамно два , три , пять раз, не вступит !!! :)Жена не ружьё и не патронтаж , так просто не выгонишь .:D:D:DТут сразу достойный экземпляр выбирать нужно !
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Мужик должен жену выгонять , если не устраивает!
Не будьте подкаблучниками!;)
Вы у себя одни! Жизнь тоже одна! А жен может быть много!
Как правило люди с такими мыслями в старости умирают в одиночестве!
На их могилах нет ни памятников ни цветов!А многим бабам ты нужен
пока у тебя стоит или пока у тебя есть деньги, особенно молодым!
Поэтому те с кем я служил и общался всю свою жизнь,говорили что
главное иметь крепкие тылы,тогда Родину охранять спокойнее!!!
 

Trigal

Снайпер
Уже несколько сезонов пользуюсь разгрузочным жилетом с ячейками на 37 патронов:

Удобно. Зимой тоже он под курткой. Пару патронов - в карман, остальные сухие и теплые :)
Ну и есть еще неувядающая классика из кожи, на 24 патрона+6 штук на прикладе:

Есть еще патронташ, тоже кожа, но на 36 патронов. Только после появления разгрузки лежит без дела.
 
Зверху