Охотничий нож

ТАР

Снайпер
Трофей вже був і гарний,зараз готується бастурма.А щодо заточки так як я вже писав,на мій погляд сідає бистріше очікуваного але...робити висновки з одного разу може зарано.
А морой пробовали? Мне очень понравилась в работе.
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Мене взагалі цікавлять ножі opinel. Який би із їхнього різномаїття був практичний як запасний чи карманний ніж,у кого який є і як він тримає заточку (тільки бажано без цих "смотря для каких целей он тебе нужен и т.д.",для трофеїв мій ніж вище)?
Пользовался опинель ионикс и карбон на морозе веточку акации резал сала пожарить и отломал кусочек кромки заточили и дальше служил. Для разделки мне не пошел, в руке крутится, устает запястье и садиться быстрее за мору. А так хороший ножик на столе или в кормане, ручка нагрузки держит.
 
Останнє редагування:

zmedik

Мисливець
А морой пробовали? Мне очень понравилась в работе.
У меня есть Morakniv Outdoor 2000 но на охоте его не пробовал,брал его для рыбалки и походов(он у меня уже затупился а правильно заточить я не умею,просто чистонуть на круге не хочется нож то хороший),когда найду мастера который правильно мне его заточит тогда испытаю и на охоте.Сейчас буду пользоваться мастеровым который недавно купил,вот прислали керамический мустад теперь у меня можно сказать комплект.
 

zmedik

Мисливець
Впечатление о ноже.Все в нем нормально кроме двух аспектов:
1.ножны не удобны,крутятся на ремне куда попало а хотелось бы чтобы висел сбоку по наружной стороне бедра а для этого нужно дополнительная фиксация рукоятки но это не критично.
2.Критично и очень огорчает то,что он не держит заточки.Говорят,что сталь 95Х18 хорошая сталь, тогда возможно здесь не она, хотя мастером заявлена именно эта,возможно здесь твердость не 59ЕД как указано мастером ибо после трех минут разделки туши кабана или косули,чистого реза(снятие шкуры и резка мяса) он садится.Думал может я ,что-то не так делаю но давал нож другу ничего не говоря, тот тоже после пары минут разделки косули сначала попросил камень а когда ни у кого камня не оказалось,его отложил и взял чей-то Спутник.Скажите не влияет ли на это угол заточки? Уже проскакивает мысль отправить его в хваленый Центр Заточки Василия Зайцева,стоит ли или покупать другой?
 

Leodr

Снайпер
Нож из этой стали должен быть закален не менее 61HRC, ноне суть. Может быть и не та сталь. :(
 

Leodr

Снайпер
Судя по видео нож сделан очень качественно, но чехол не очень практичен. Покажу свой, сделал сам из обычной кожи.
P80203-173118.jpg
P80203-173131.jpg
P80203-173144.jpg
все очень просто и удобно, ничего не болтается и не мешает!
 

zmedik

Мисливець
Судя по видео нож сделан очень качественно, но чехол не очень практичен. Покажу свой, сделал сам из обычной кожи. Переглянути вкладення 344393 Переглянути вкладення 344394 Переглянути вкладення 344395 все очень просто и удобно, ничего не болтается и не мешает!
Вот об этой дополнительной фиксации(на ручке) я и писал.
 

Leodr

Снайпер
Незнаю. o_O свои ножи точу на наждаке алмазным кругом, все устраивает!
 

Leodr

Снайпер
Почти все правильно! Но нож калят после обработки, предварительной, а твердость проверяют специальным прибором по шкале Роквела! Сталь 20х13 не становится как стекло, её твердость фиксируется 52единицы! Это относится к стали 95х18 и то если ее не отжечь после кузни! Ибо она идет только в кругляке! Можно много об этом написать! Так как работаю почти со всеми сталями!
 

zmedik

Мисливець
Вся эта инфа мне не очень интересна так как изготовлением ножей заниматься не собираюсь а я так и не понял от угла заточки может нож её не держать или вся причина в стали?
 

Leodr

Снайпер
Спуск ножа сделан правольно, угол самого края особо не влияет, скорее всего не та сталь или мастер не докалил! Как заявлено. Лично мое мнение!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вся эта инфа мне не очень интересна так как изготовлением ножей заниматься не собираюсь а я так и не понял от угла заточки может нож её не держать или вся причина в стали?
Угол режущей кромки в некоторой степени конечно может влиять на рез ножа,но не до такой степени как описываете Вы.Я думаю что вся проблема в железке и в ее термичке...
 

Ohotnik47

Слідопит
Скоріш за все проблема в "желєзкє". Терніть РК надфілем - якщо бере , то ніж сувенір.
Я роблячи ніж з поковки - не скажу наскільки добре він буде тримати заточку, але як мінімум його повинно вистачити для розділки стокілог. веприка.Це повний цикл - знімання шкури, поділ туші на зручні шматки вкл. хребет, ребра і т.д., це норма . Якщо, в процесі розробки одного кабана, ніж потрібно підточувати то його місце дома на кухні.
А взагалі нормального ножа вистачає на 7-8 кабанів без підточування - через те й ціна відповідна. Колись і я користувався таким ширпотребом, дуже не зручно його підточувати під час роботи, особливо коли клин. в салі.
Що стосується чохла (піхов) - то вони повинні бути з товстої(4-5)мм шкіри, кріпитись на ремінь за рахунок прорізу з тильного боку, а ніж в піхвах повинен фіксуватись за рахунок руків'я. Такий метод дозволяє дістати ніж однією рукою і також вставити назад.
Подібне я описував на форумі, чоловік просив зробити руків'я - там і фото є.
З пов.
 

zmedik

Мисливець
Скоріш за все проблема в "желєзкє". Терніть РК надфілем - якщо бере , то ніж сувенір.
Я роблячи ніж з поковки - не скажу наскільки добре він буде тримати заточку, але як мінімум його повинно вистачити для розділки стокілог. веприка.Це повний цикл - знімання шкури, поділ туші на зручні шматки вкл. хребет, ребра і т.д., це норма . Якщо, в процесі розробки одного кабана, ніж потрібно підточувати то його місце дома на кухні.
А взагалі нормального ножа вистачає на 7-8 кабанів без підточування - через те й ціна відповідна. Колись і я користувався таким ширпотребом, дуже не зручно його підточувати під час роботи, особливо коли клин. в салі.
Що стосується чохла (піхов) - то вони повинні бути з товстої(4-5)мм шкіри, кріпитись на ремінь за рахунок прорізу з тильного боку, а ніж в піхвах повинен фіксуватись за рахунок руків'я. Такий метод дозволяє дістати ніж однією рукою і також вставити назад.
Подібне я описував на форумі, чоловік просив зробити руків'я - там і фото є.
З пов.
Дякую за об'ємну й зрозумілу відповідь.
 

zmedik

Мисливець

Михал Михалыч

Мисливець
1800 грн + ножны из толстой кожи 300+ пересылка новой почтой
Я доволен!
Сталь К340 кованная
 
Останнє редагування:

zmedik

Мисливець
Свой отправил в центр заточки Василия Зайцева, если "вердикт" будет плохой то возможно к следующему сезону куплю у этого мастера.
 
Зверху