ОБРАЩЕНИЕ К ВСЕУКРАИНСКОМУ СОВЕТУ УООР

Ohotnik47

Слідопит
В
НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!!!!
Человек, который не может ( не умеет, не знает), выполнять свои функциональные обязанности, должен уйти с занимаемой должности.
Ви не праві!
Мені до лампочки яким чином єгер розвів у себе на обході звіра, чи він медом маже, чи соляркою, чи щось інше робить - головне, що є звір.Оце і є результат комплексу функціональних обов'язків.
 

Копатыч

Зброяр
Мені до лампочки яким чином єгер розвів у себе на обході звіра, чи він медом маже, чи соляркою, чи щось інше робить - головне, що є звір.Оце і є результат комплексу функціональних обов'язків.
Какой смысл, разводить зверя, а потом не в состоянии проследить, кто этого зверя отстреливает ??????
Это называется "мартышкин труд" .......
Уже спорили по поводу того, что не надо стрелять "самок" фазана ...., стреляйте петухов, а фазанка, весной приведет потомство ( в выводке 70 % - петушки), так нет, некоторые говорят, мы выпускаем и курей и петухов ...., я говорил и повторюсь - Сизифов труд ! Кровь "освежать" надо, т.е. периодически выпускать "новых" самок, но не херачить все под "ноль", а летом (весной) делать, типа "благо", выпустить фазана ...., не понимаю ....
 

Ohotnik47

Слідопит
Ну не взмозі одна людина одночасно проводити і біотехнію і ефективну охорону угідь, якою б" нарваною" вона не була б.
І якщо прості браки в основному тікають - то чинуші, менти, і інші " госп.життя" ідуть в атаку
 

Ohotnik47

Слідопит
Це недосяжна мрія - щоб усі як один, тоді це команда, тоді цю територію браки обходять десятою дорогою, тоді вони будь-якому чиновнику як кістка в горлі...
І рано чи пізно таку команду розділять і знищать, знайдуть слабкі місця і все.
Створення подібних команд - це повинна бути політика Держави, тоді буде толк.
 

кесарь

Мисливець
Прочитал все доводы Капатыча и скажу, что Капатыч в своем мнении прав на 90%. Действительно, кому нужен не грамотный, не умеющий читать, не знающий закона, своих обязанностей и своих прав работник? Если бы на месте этого егеря был китайский робот-биотерминатор, в программу которого не была бы заложена элементарная информация, необходимая ему для выполнения своих обязанностей, я бы первый был за то, чтобы такого робота утилизировали и еще китайцам предъяву бы отправили, что бракованных роботов поставляют.
НО! Речь идет не о роботе, а о живом человеке. Да, он реально натворил глупостей, повел себя, в край не профессионально, в отношении нарушителей. Но увольнять его с работы, это перебор. Он хороший егерь, о нем действительно пишут люди-земляки очень хорошо. У меня нет оснований им не верить.
Не могут быть все умными и знающими. Кому-то надо в этой жизни и говно выгребать и соль зверям рассыпать. Для этой работы много ума не надо, надо просто быть честным работягой. Как мы все с вами воспитывались при СССР, сор из избы не выносится, на своих не стучат. Он остановил машину, ему сказали, что их действия согласованы с его начальником. Вызывать полицию, составлять протокол, это означает дать официальный ход делу, подставить свое начальство. Понятно, что Пресняков, предпочел решить все по мужски, дать в морду в узком кругу зарвавшемуся начальнику, чтобы тот больше так не делал. Но вот начальник мужиком не оказался, вместо того чтобы дать сдачи, а потом пожать друг другу руки, поднял с земли свою шапчонку и побежал жаловаться на егеря и подделывать договор найма его на работу.
Если бы председатель хорошо делал свою работу, то договор найма егеря был бы подписан заранее, но как выяснилось договора нет или он уничтожен, а второй экземпляр не выдавался на руки. Со всех сторон наблюдается бардак в документах и не егерь в этом виноват. Где вы вообще видели, чтобы людей нанимали помесячно? Он что официантом устроился или продавцом на базаре? Что за бред? Как он в налоговой отчитывается за своих работников? Как подоходный налог платит? Бардак у этого председателя и в делах и в бумагах и в голове. Многие из вас вступают в спор со своим начальством, когда они вам зарплату в конвертах платят? Заплатили и слава Богу, кому нужен конфликт? Так почему мы от егеря требуем, чтобы он за каждую бумажку конфликт устраивал. Чисто по человечески я его могу понять, работу свою делаю, мне платят, а вы там разбирайтесь сами.
Выгонять, значит обоих. Я бы на месте областных кураторов, уволил бы и одного и другого, или ни кого. Идите и договаривайтесь, или катитесь оба. Но область так не сделала, в долях, запачкана, побоялись, что председатель и о их делишках много знает, стуканет мало не покажется, а егерь - так "расходный материал".
Вот почему и нужна проверка.
 

Ohotnik47

Слідопит
В тому то й суть, що керівництво гниле.Коли єгер досвідчений грамотний профі, та ще й має відповідну освіту - то його треба ставити керівником, а не таких говнюків.
Про який авторитет керівництва можна говорити, якщо були випадки коли подібні начальники, у вузькому колі, після чарки хвалились як вони електровудкою бомбили рибу, а охорона їх не могла зловити - присутні при цьому молоді єгері тільки кліпали здивовано очима.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Копатыч

Зброяр
Он остановил машину, ему сказали, что их действия согласованы с его начальником. Вызывать полицию, составлять протокол, это означает дать официальный ход делу, подставить свое начальство. Понятно, что Пресняков, предпочел решить все по мужски, дать в морду в узком кругу зарвавшемуся начальнику, чтобы тот больше так не делал. Но вот начальник мужиком не оказался, вместо того чтобы дать сдачи, а потом пожать друг другу руки, поднял с земли свою шапчонку и побежал жаловаться на егеря и подделывать договор найма его на работу.
Но ведь "начальник", не в одночасье, оказался "плохим человеком" ..... если все знали, что за ним водятся "грехи", чем не 100 % повод, привлечь его к ответственности ......, а последствии "снять" начальника, с занимаемой должности .....

Мене звинувачують, чому не звернувся до поліції. А чого мій начальник і ще 2 єгері, які там були, не зателефонували правоохоронцям.

Джерело: http://cheline.com.ua/news/society/...itsiya-neugodnogo-yegerya-115075#comment-5312
© Чeline | cheline.com.ua/

А теперь, выясняется, что скорее всего, в тех "первых" трех машинах, так же был егерь, коллега Преснякова ...., получается, с ним то же, не хотел конфликтовать ?????

Вот так и получается, хотел со всеми решить вопрос, по человечески, по мужски ......., а сам оказался в дерьме ......

Если бы председатель хорошо делал свою работу, то договор найма егеря был бы подписан заранее, но как выяснилось договора нет или он уничтожен, а второй экземпляр не выдавался на руки. Со всех сторон наблюдается бардак в документах и не егерь в этом виноват. Где вы вообще видели, чтобы людей нанимали помесячно? Он что официантом устроился или продавцом на базаре? Что за бред? Как он в налоговой отчитывается за своих работников? Как подоходный налог платит? Бардак у этого председателя и в делах и в бумагах и в голове. Многие из вас вступают в спор со своим начальством, когда они вам зарплату в конвертах платят? Заплатили и слава Богу, кому нужен конфликт? Так почему мы от егеря требуем, чтобы он за каждую бумажку конфликт устраивал. Чисто по человечески я его могу понять, работу свою делаю, мне платят, а вы там разбирайтесь сами.
Не знаю, вопрос "принятия" на работу, не закрыт ...., не известно, на основании чего он работал .....
В том то и дело .... по человечески понять "зарплату в конверте" - могу, а как это выглядит с Законной стороны ? Мы принимаем благо, когда нас все устраивает, а когда, перестает устраивать - начинаем возмущаться .....
Может, он "хороший" человек, но наделал кучу ошибок ........., как "хозяйственник" - молодец ( по фото ), но вот, нет в нем "характера" - не способен принимать "кардинальные" решения ......
 

Копатыч

Зброяр
Я на Вашем месте так не горячился бы по поводу Копатыча лично не зная человека....
Спасибо Дима, но я на таких "крикунов", внимания не обращаю .......у них напрочь отсутствует "логическое" мышление, одна извилина и та прямая ......
Прежде чем что то сказать, написать .... - надо подумать ( обязательно ), а иначе, можно превратиться в "серую" массу, которой управляют, из вне .....
 

ТАР

Снайпер
простым честным охотникам нужен такой егерь!пусть даже читать и писать не умеет, калашников всего 4 класса образования и весь мир его творением воюет.
Слова Калашникова:
Я предпочел бы изобрести машину, которая приносила бы пользу людям и которая помогала бы фермерам в их работе, например, газонокосилку".
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Monya

S-Moderator
Команда форуму
посмотри фильм "погоня"одесской киностудии а потом отстаивай мнения законов на которые опирается копатыч. СОВЕСТЬ в первую очередь,а потом закон,
Я говорил Вам совершенно о другом.И не нужно так громко говорить о СОВЕСТИ...Лучше что то делать а не говорить.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
а что делать после слов вашего друга копатыча? согласится и дострелевать то что не достреляли повелители мира, если вам еще отстрелку или лицензию дадут.
Быть взрослым человеком....И повторюсь вести дискуссию и доказать свое мнение доводами а не громкими словами.
 

ТАР

Снайпер
после чего он их произнес? из контекста можно вырвать одно два предложения и подставлять где их удобно
Что я вырвал? Он войдет в историю как изобретатель самого знаменитого в мире автомата АК-47, который его почитатели хвалят за прочность и легкость. Но теперь Михаил Калашников говорит, что лучше бы он уделял больше внимания своему саду. Г-н Калашников, которому сейчас 82 года, сказал, что, если бы можно было вернуть время назад, он попытался бы сконструировать нечто более полезное, но не разрушительное - газонокосилку, например. "Я горжусь своим изобретением, но меня печалит, что мой автомат используют террористы, - сказал он во время визита в Германию. - Я предпочел бы изобрести машину, которая приносила бы пользу людям и которая помогала бы фермерам в их работе, например, газонокосилку".
 

ATIS

Снайпер
що
Что я вырвал? Он войдет в историю как изобретатель самого знаменитого в мире автомата АК-47, который его почитатели хвалят за прочность и легкость. Но теперь Михаил Калашников говорит, что лучше бы он уделял больше внимания своему саду. Г-н Калашников, которому сейчас 82 года, сказал, что, если бы можно было вернуть время назад, он попытался бы сконструировать нечто более полезное, но не разрушительное - газонокосилку, например. "Я горжусь своим изобретением, но меня печалит, что мой автомат используют террористы, - сказал он во время визита в Германию. - Я предпочел бы изобрести машину, которая приносила бы пользу людям и которая помогала бы фермерам в их работе, например, газонокосилку".
Косилку так само зкопіював би як і автомат....:D
 

кесарь

Мисливець
Ребята, самое гнилое дело, пытаясь помочь человеку - перессориться самим в выборе путей решения этой проблемы и в итоге загубить все дело. Не надо так эмоционально на все реагировать. Для того и форум нужен, чтобы каждый мог высказать свое мнение и в рациональном споре родилась истина.
Мне доводы Капатыча нравятся, потому что он прав, и доказывает свою линию грамотно, по закону. Если бы я не был инициатором этой темы, я вел бы себя так же как и Капатыч, объясню почему. Мы сей час в большей своей массе за Преснякова, по велению сердца, но чтобы доказать его правоту и помочь ему, действительно необходимы ДОВОДЫ. Капатыч, не знаю, случайно или специально, обрисовывает нам ошибки егеря, чтобы мы в порыве ему помочь, привели обоснованные доводы в его защиту, а не просто эмоции. А доводов, кроме ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, увы нет. Хороший парень - не профессия, к сожалению. А помочь то хочется. ведь сердцем понимаем, что нельзя увольнять такого человека. Вот почему я и прошу провести проверку, когда выявятся нарушения со стороны председателя, а я просто уверен что так и будет. То их безграмотность уровняется или даже безграмотность егеря отойдет на второй план, потому что несет меньший вред для организации. Вот тогда и станет вопрос: "Ребята или мировое соглашение и работайте дальше, исправляя свои ошибки. Или выметем вас обоих поганой метлой". Вот тогда будет второй шанс, для всех, и охотников и егерей.
Я уверен, что егерь, после такого стресса начнет интересоваться и бумажными вопросами, а председатель, если он хапуга, то вряд ли исправится и когда-нибудь опять попадется. А может тоже поменяет свой образ мышления и скажет своим начальничкам, которые присылают ему в хозяйство "нужных" охотничков: "да не пошли бы вы все". В любом случае, надо разобраться, нельзя так оставлять, ведь решается судьба человека и охотугодий.
Раньше коллектив мог взять человека на поруки, сегодня это утраченная практика, не хотят наши керивныки чтобы мы толпой объединялись. А ведь охотники района, запросто могли бы стать стеной за егеря и взять его на поруки, и я уверен, что так и будет, просто ни кому из тамошних руководителей это не надо. Вот я и прошу комиссию из Киева.
 

ATIS

Снайпер
В той час м
А ведь охотники района, запросто могли бы стать стеной за егеря
Ось мене і бентежить чому мисливці які повідомили єгера про постріли в угіддях, не поїхали з ним. Гуртом і батька легше бити, і більше свідків було б. І перш за все це так само їхні угіддя і вони впершу чергу самі мають за них переживати
 

Genry

Снайпер
Вот почему я и прошу провести проверку, когда выявятся нарушения со стороны председателя, а я просто уверен что так и будет.
Да, но действовать необходимо правильно, а не шашку в зубы и бежать сломя голову куда то...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
и вот я не пойму за какое правильно речь идет?
Да за такое,что действовать в таких случаях нужно так чтобы потом ваши действия не использовали против Вас,а это значит грамотно и со знанием закона.
 

Копатыч

Зброяр
Ребята, самое гнилое дело, пытаясь помочь человеку - перессориться самим в выборе путей решения этой проблемы и в итоге загубить все дело. Не надо так эмоционально на все реагировать. Для того и форум нужен, чтобы каждый мог высказать свое мнение и в рациональном споре родилась истина.
Мне доводы Капатыча нравятся, потому что он прав, и доказывает свою линию грамотно, по закону. Если бы я не был инициатором этой темы, я вел бы себя так же как и Капатыч, объясню почему. Мы сей час в большей своей массе за Преснякова, по велению сердца, но чтобы доказать его правоту и помочь ему, действительно необходимы ДОВОДЫ. Капатыч, не знаю, случайно или специально, обрисовывает нам ошибки егеря, чтобы мы в порыве ему помочь, привели обоснованные доводы в его защиту, а не просто эмоции. А доводов, кроме ХОРОШИЙ ПАРЕНЬ, увы нет. Хороший парень - не профессия, к сожалению. А помочь то хочется. ведь сердцем понимаем, что нельзя увольнять такого человека. Вот почему я и прошу провести проверку, когда выявятся нарушения со стороны председателя, а я просто уверен что так и будет. То их безграмотность уровняется или даже безграмотность егеря отойдет на второй план, потому что несет меньший вред для организации. Вот тогда и станет вопрос: "Ребята или мировое соглашение и работайте дальше, исправляя свои ошибки. Или выметем вас обоих поганой метлой". Вот тогда будет второй шанс, для всех, и охотников и егерей.
Я уверен, что егерь, после такого стресса начнет интересоваться и бумажными вопросами, а председатель, если он хапуга, то вряд ли исправится и когда-нибудь опять попадется. А может тоже поменяет свой образ мышления и скажет своим начальничкам, которые присылают ему в хозяйство "нужных" охотничков: "да не пошли бы вы все". В любом случае, надо разобраться, нельзя так оставлять, ведь решается судьба человека и охотугодий.
Раньше коллектив мог взять человека на поруки, сегодня это утраченная практика, не хотят наши керивныки чтобы мы толпой объединялись. А ведь охотники района, запросто могли бы стать стеной за егеря и взять его на поруки, и я уверен, что так и будет, просто ни кому из тамошних руководителей это не надо. Вот я и прошу комиссию из Киева.
Приятно общаться с "грамотным" и мыслящим человеком.
Я не принимаю, ни одну из "сторон" конфликта........ рассуждаю, исходя из "фактов" ......
Напомню, еще раз, была тема, об угодья в Кривом Рогу, там тоже все "хорошие", вот только доказать свою правоту, так ни кто и не соизволил ........, тему снесли модераторы, чем все закончилось, не известно.
Кому то нравится, кому то НЕ нравится, кто то кричит ЗРАДА ......... я исхожу из того, что есть.
 
Зверху