Как приобщить сына к охоте

serg123

Мисливець
Уважаемые коллеги хочу затронуть такой щепетильный вопрос. Сыну 14 лет, с 9 лет уже ездил со мной на охоту (ходил в загон, стоял на номере со мной при нем мною был добыт кабан, участвовал неоднократно в разделывании туш при этом не испытывал ни отвращения ни страха а помогал, ему как самому младшему доверяли дележ мяса, лучший кусок со стола каждый предлагал ему, всегда в центре внимания и т.д. И так было два сезоны. А потом как пошептало, говорит мне это не интересно. Как я не старался и разговаривал и пытался объяснить не помогает (он мне говорит что папа если ты настаиваешь я поеду а так нет). Не интересует ни оружие (предлагал купить ему его личное ружье) ни стрельба (ездим на полигон, стреляет с нарезного но без особого энтузиазма, сажу за руль машины тоже без особого энтузиазма) учится хорошо. За компьютером особо долго не сидит (в танки не играет) может оставить эту затею, вырастит потом ? С уважением.
 

andremon

Мисливець
Да наверное, не стоит особо настаивать, хотя бы потому что Ваш сын это все таки не Вы, а личность как не крути самостоятельная. Я например всегда возмущался глупым поведением родителей которые силой гонят своих отпрысков в музыкальную школу или скажем в спорт. секцию, я считаю что это в корне не верно, и вряд-ли из этого получится что то кроме устойчивого отвращения, физическое правило "действие = противодействие" несомненно работает и здесь, а так станет постарше и пускай сам решает надо ли ему это хобби... эх жаль не был мой батька охотником, все пришлось заново самому, практически без поддержки!
 

ТАР

Снайпер
Брата тоже пытался привлекать... ничего не вышло. Хотя в роду все мужики охотники. Единственное когда-то ему сказал что в охоте большой + это есть возможность свалить на выходных с дома когда семья будет...И вот немного пожив семейной жизнью начал интересоваться:D.
 
Останнє редагування:

Homa

Снайпер
В дитинстві ходив на полювання з дідом, але особливої цікавості не проявляв. Захопився серйозно вже після 20 років, так що не силуйте, виросте сам визначиться чи це йому потрібно.
 

ATIS

Снайпер
Воно має бути в крові, в мене дід був мисливцем, але коли я народився то він вже не полював ( були на то причини ). Я з класу третього постійно лазив по полям, просився до мисливців в компанію до сільськіх мисливців ( які мене жодного разу так і не взяли з собою:() і довбав батька купити рушницю. І додовбав, зараз полюємо разом;).
 

serg123

Мисливець
У меня в семье ни рыбаков ни охотников. С детства увлекался рыбалкой а в 30 лет кум позвал на открытие на утку. К 18.00 уже все были мягко сказать не стрелки. А над головой летает пара крыжней мне говорят ты трезвый покажи класс (взял я тоз БМ 16 калибра и с второго выстрела сбил селезня И ПОНЕСЛОСЬ.
 

Leodr

Снайпер
В каждой семье, все по разному, да и дети все тоже разные! Тоже с 12 лет ходил с отцом на охоту, нравилось, потом перегорел. Потом сам пришел к охоте, хотя и занимался рыбалкой. В роду по отца линии все охотники. Я уже 4е поколение. У меня тоже старшая дочь, интереса 0 ,сынишка еще маленький, кто его знает захочет он или нет! Конечно мне было бы приятно если да!
 

tyrist 1945

Тигр
Я повторюсь.. В мене три сина. І лиш середульший хворіє полюванням. Старший і молодший рівнодушні до полювання, але за те стрільбою захоплюються. Не треба заставляти. Воно саме або прийде, або ні.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
говорит мне это не интересно.
Раз каже що нецікаво то не силуйте його! Буде робити на примус то взагалі зненавидить цю справу.

может оставить эту затею, вырастит потом ?
Сумніваюсь що щось зміниться! Я в його віці спати не лягав щоб недай Бог тато без мене не поїхав!

Але повторюсь ще раз не силуйте його нехоче то нетреба. Дайте йому розвиватись як особистості нхай вибере хоббі яке подобається йому а не Вам! Звичайно Вам як батькові хотілось би щоб він тягнувся до полювання але вибір за ним.
 

serg123

Мисливець
Шановні, сина ніхто ні в чому не силує, у мене з ним теплі відносини. Він у всьому мені допомагає, доглядає бджіл, качає мед, працює на дачі. Але я не зате, я дивлюся на сина його друзів, їх чомусь не хвилює те що колись хвилювало мене в їх віці. Питаю до чого лежить душа? Не знаю відповідає. Як так? Хлопцю скоро п'ятнадцять.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
чомусь не хвилює те що колись хвилювало мене в їх віці
Різні часи різне життя! Його не хвилює те що хвилювало Вас. А його синів не буде хвилювати те що хвилювало його. Така людська натура.

Мій тато все життя працював столяром любив роботи з деревом. А мені до цього не лежало сам сказав що хочу поступити на юридичний і по сьогоднішній час маю звязок із професією яку вибрав. Батько і син а вподобання і життєві шляхи різні. Се ля ві )))
 

Vasyl' Pivarchuk

Новачок
Моему 6 лет. Пока только так. Помощь, которая очень приятна.
Шановні, сина ніхто ні в чому не силує, у мене з ним теплі відносини. Він у всьому мені допомагає, доглядає бджіл, качає мед, працює на дачі. Але я не зате, я дивлюся на сина його друзів, їх чомусь не хвилює те що колись хвилювало мене в їх віці. Питаю до чого лежить душа? Не знаю відповідає. Як так? Хлопцю скоро п'ятнадцять.[/QUOT
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
У меня в семье тоже охотников не было,только отец немного рыбачил когда время было.Я рыбачил с самого детства,причем ездил на рыбалку сам и вставал утром тоже сам,потом как то притухло.А уже когда я был взрослым человеком в мою жизнь пришла охота и все что с ней связано.А ребенка силой к охоте не привлечь,если у него интерес вернется то хорошо,а если нет то Вы должны это принять и смерится с этим.С УВ.
 

serj11

Мисливець
А мой сынок как то приехавши с сектора в отпуск говорит какие нужны документы на гладкоствол????ну думаю будем вместе ходить топтать поля......А он мне куплю помпу для тактики ,вот бля....ха охотник
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А мой сынок как то приехавши с сектора в отпуск говорит какие нужны документы на гладкоствол????ну думаю будем вместе ходить топтать поля......А он мне куплю помпу для тактики ,вот бля....ха охотник
:D А я б уже и на такой вариант согласен :D
Купил пару пневматических винтовок себе любимому, одну, потом вторую ПСП. Сыну тоже понравилось, особенно популять через оптику - с меня полный карт-бланш :D А вдруг... :D
 
Зверху