Как приобщить сына к охоте

serj11

Мисливець
:D А я б уже и на такой вариант согласен :D
Купил пару пневматических винтовок себе любимому, одну, потом вторую ПСП. Сыну тоже понравилось, особенно популять через оптику - с меня полный карт-бланш :D А вдруг... :D
Может и так,типа не спугнуть:D
 

serj11

Мисливець
:D А я б уже и на такой вариант согласен :D
Купил пару пневматических винтовок себе любимому, одну, потом вторую ПСП. Сыну тоже понравилось, особенно популять через оптику - с меня полный карт-бланш :D А вдруг... :D
Моссберг 500.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я несколько поменял свое мнение на счет турецкого оружия. В лучшую сторону :) Но это мое мнение.
 

serg123

Мисливець
Добрый день. А причем в этой теме турецкие ружья. гена влез, наследил (не о чем) как всегда.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Уважаемые коллеги хочу затронуть такой щепетильный вопрос. Сыну 14 лет, с 9 лет уже ездил со мной на охоту (ходил в загон, стоял на номере со мной при нем мною был добыт кабан, участвовал неоднократно в разделывании туш при этом не испытывал ни отвращения ни страха а помогал, ему как самому младшему доверяли дележ мяса, лучший кусок со стола каждый предлагал ему, всегда в центре внимания и т.д. И так было два сезоны. А потом как пошептало, говорит мне это не интересно. Как я не старался и разговаривал и пытался объяснить не помогает (он мне говорит что папа если ты настаиваешь я поеду а так нет). Не интересует ни оружие (предлагал купить ему его личное ружье) ни стрельба (ездим на полигон, стреляет с нарезного но без особого энтузиазма, сажу за руль машины тоже без особого энтузиазма) учится хорошо. За компьютером особо долго не сидит (в танки не играет) может оставить эту затею, вырастит потом ? С уважением.
Серж, а еще кроме загона, номера, кабана, дележа мяса пробовал что-то показать сыну? Птиц охотничьих, охоту на них, да еще с легавой? Перепела, куропатку, мелочь болотную. Или зайца,да чтобы из под ног. А сам пробовал? Как по мне, так охота с легавой намного интереснее чем охота на кабана или косулю.
 

serg123

Мисливець
Геннадий здравствуйте. На фазана с под собачки (курцхар) ходили, на утку, перепела и зайца нет. Хочу повториться по глазам видно парню НЕ ИНТЕРЕСЕН сам процесс. Я и перестал брать его.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я сына сразу "потерял" в этом вопросе, но думаю потому, что я сам тогда еще был молод и глуп в вопросах воспитания, а попросту мало уделял внимания ребенку.
Не совет, так, некая идея. Собак любит? Попробовать зайти отсюда. Само собой "наклонить" выбор в сторону охотничьей собаки и вместе "ставить", собаку и сына :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Пысы: вариант созерцания суровой мужской пьянки после дележа мяса многих отталкивает, не говоря о маленьком мальчике. Да и по педагогическим книжкам - 100% провальный ход. ИМХО
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Еще немного лирики по поводу дуета "охотник-собака". Моя жена очень охотно со мной ездит на разного рода собачьи "тусовки", да просто выходим погулять с собакой, хотя всегда подчеркивает что собака - это конкретно мой. Но!!!!!! Когда после первых тус еще тогда я услышал, с какой гордостью она рассказывает подругам о "нашей" собаке, о том как я и пес ходят в поле, как пес меня понмает и реагирует на мои команды - уже тогда я понял, что учить можно всех и в любом возрасте :):):) так что с сыном еще ничего не потеряно :)
 

3348889

Мисливець
Главное не давить, имхо

Ну если уж совсем невтерпёж, попробуйте предложить ему с товарищем / другом.. хотя конечно же 2я ответственность, но если захотят, то по любому сработает
 

Mechanik

Снайпер
Незавжди, наша дітвора йде слідами, своїх батьків, і це звичайно є трохи прикро, для самих батьків.
Здатність організму на генетичному рівні передавати наші власні захоплення, не завжди спрацьовує.
Сім`я художників, але сина до малювання, натхнення немає взагалі. Батьки в розпачі, звідки такий генофонд у хлопця.
Сім`я селян, батьки дітей принадились до оковитої все їхнє життя, та діти ( П`ЯТЕРО) росли як бур`ян при дорозі, але ж дітки, закінчили школу з золотими медалями та пішли у доросле життя.
Сім`я вчителів, поважні люди, а син їхній був тяжким тягарем для них. На стакані так і дожив, але пішов в інший світ...
Багато ше можу привести прикладів із свого життя, але питання в іншому.
Не треба нікого і ніколи примушувати до наших хобі, захоплювань.
У дітей своє життя, свої поглди, і вони мають право, на власний вибір.
В моїй сім`ї не було мисливців, рибаки були, але мисливців ніколи. Ми із ДВОЙНЯТ я і сестра.
Сестра ганяла у футбол з хлопцями, а я поміж стариками фронтовиками, терся як риба на весні.
- Діду, ружо покажіть своє. А потримати можна? А шо це за ружжо? А як воно Б`Є ? А пороху, відсипте трохи мені?
А ще капсулів дасте пару штук?
А я Вам огород зкопаю, чи риби наловлю, чи на пляшку назбираю ;)
І понеслось...гільзи, порох, шріт, патронташі, і все збирав в чумуЙдан, який був для мене найдорожчим майном.
Потім, все обірвалось в одну мить, приїхали мєнти в школу, і давай робити шмон по школі - ВИБУХІВКА у школярів.
Мама почула кіпіш по селі, і за мій чумуЙдан і все моє добро лягло на дно річки Дніпро.:(:(:(
Я з дому зійшов...в знак протесту. Поблукав два дні, посадками і полями, і прийшов... Голод, не тітка ;)
Тоді я мєнтів так не злюбив, що через них, у мене нічого не стало. А я так тяжко, це все добро збирав, роками.
Але мене це не зупинило. Ні погрози батьків, ні школа, ні мєнти, а навпаки я почав шукати ще більше, та мій круг друзів мисливців, зріс в рази. Царство Небесне їм. Хай спочивають з Богом. Немає вже їх...
 

serg123

Мисливець
1516529705861.jpg
Собака у нас уже есть порода "Днепровская норная" злая жесть. Намордник сняли специально для фото съемки. Работает по котам, дворникам, бабушкам у подъезда.
 
Останнє редагування:

Михал Михалыч

Мисливець

Dmitrriy

Мисливець
Давайте меняться- моему 12:D:D:D
 
Зверху