Его Величество Мед

Вова!!!

Снайпер
По поводу биологической ценности и лечебных свойств - я в курсе, уж поверьте... Тут дело в другом.
В технологии выращивания рапса, разработкой и усовершенствованием которой Ваш покорный слуга занимается с 1998 года, "пестицидная" нагрузка самая высокая из полевых культур. В отличие от стран, которыми Вы так восхищаетесь, у нас в порядке вещей использование в блоке защиты растений рапса таких системных инсектоакарицидов, как Би-58 и Нурелл-Д против рапсового цветоеда и скрытнохоботника соответственно. Нет времени и желания читать Вам лекцию, но уж поверьте, что ни Вам, ни Вашим деткам они здоровья не добавят. На Западе от них отказались уже давно, у нас - это лидеры продаж: дешево, сердито, эффективно. Не раз смотрел рапсовый мед на газовом хроматографе - всегда диметоат и хлорпирифос зашкаливают, чистого не встречал пока... Вам нравится - дерзайте...
Если не затруднит , пожалуйста. Очень интересная тема ...
И вообще на сколько опасны всё то , что у нас применяют ? В смысле насколько много этих пестицидов попадает в мёд ?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Если не затруднит , пожалуйста. Очень интересная тема ...
И вообще на сколько опасны всё то , что у нас применяют ? В смысле насколько много этих пестицидов попадает в мёд ?
Как раз тот случай, когда лучше не знать. Самый чистый из полевых культур - кориандр и гречиха, они защищаются по-минимуму, т.к. практически не болеют и специфических фитофагов не имеют.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
опасны всё то , что у нас применяют
Никогда не задумывались, почему у всех "монстров" агрохимрынка, как то "Bayer", "Basf", "Singenta", "Ceminova", ..., окромя основного бизнесс-направления, есть и сегмент фармацевтического производства?
Калечим и сразу же лечим: вечный бизес...
 
Останнє редагування:

MORETHAN

Новачок
По поводу биологической ценности и лечебных свойств - я в курсе, уж поверьте... Тут дело в другом.
В технологии выращивания рапса, разработкой и усовершенствованием которой Ваш покорный слуга занимается с 1998 года, "пестицидная" нагрузка самая высокая из полевых культур. В отличие от стран, которыми Вы так восхищаетесь, у нас в порядке вещей использование в блоке защиты растений рапса таких системных инсектоакарицидов, как Би-58 и Нурелл-Д против рапсового цветоеда и скрытнохоботника соответственно. Нет времени и желания читать Вам лекцию, но уж поверьте, что ни Вам, ни Вашим деткам они здоровья не добавят. На Западе от них отказались уже давно, у нас - это лидеры продаж: дешево, сердито, эффективно. Не раз смотрел рапсовый мед на газовом хроматографе - всегда диметоат и хлорпирифос зашкаливают, чистого не встречал пока... Вам нравится - дерзайте...
Такие препараты как Би-58 и Нурелл-Д против вредителей с/к , являются антибиотикосодержащими. При неправильной обработке, это жесть для растений и насекомых. Точно не скажу, запрещены они или нет в Украине, скорее да, чем нет, не буду углубляться в поисках ответа, но скажу и знаю точно, что експортируемый в Европу мед, а в частности немцам, подвергается очень жестким анализам на предмет содержания запрещенных по их стандартам препаратам
 

MORETHAN

Новачок
Никогда не задумывались, почему у всех "монстров" агрохимрынка, как то "Bayer", "Basf", "Singenta", "Ceminova", ..., окромя основного бизнесс-направления, есть и сегмент фармацевтического производства?
Калечим и сразу же лечим: вечный бизесс...
Бизнес чистой воды в сопровождении с контрабасом.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
являются антибиотикосодержащими
Смело... А их разработчики в курсе?
Точно не скажу, запрещены они или нет в Украине
Не нужно, я немножечко чуть-чуть знаю...
скорее да, чем нет,
Мимо
експортируемый в Европу мед, а в частности немцам, подвергается очень жестким анализам на предмет содержания запрещенных по их стандартам препаратам
Воооот, Юрий... И какой, соответсвенно, в большей мере остается в Неньке и идет в продажу нам, убогим?
 
Останнє редагування:

MORETHAN

Новачок
А скажіть-но "чайникові", як правильно розпізнати натуральний мед, якщо беру у нового продавця?
Настоящий порядочный пасечник и производитель не будет заморачиваться производством фальсификата. Когда производишь тоннами и сдаешь оптом, то всегда берут мед на анализ. А вот торговец-перекуп тот да. И на прилавках у таких по 40 видов меда. А заливают как, от одних их баек во рту сладко становится. Отличить? Если мед жидкий в октябре-апреле, кроме акации, уже сомнительный. Много инфы в интернете, почитайте будь ласка там.
 

MORETHAN

Новачок

WowkA 76

Мисливець
Настоящий порядочный пасечник и производитель не будет заморачиваться производством фальсификата. Когда производишь тоннами и сдаешь оптом, то всегда берут мед на анализ. А вот торговец-перекуп тот да. И на прилавках у таких по 40 видов меда. А заливают как, от одних их баек во рту сладко становится. Отличить? Если мед жидкий в октябре-апреле, кроме акации, уже сомнительный. Много инфы в интернете, почитайте будь ласка там.
Перекуп ,заготовитель очень часто сам приписывает антибиотики в меде чесным украинским пчеловодам из глухих деревень ,которые и не знают что ето такое - чтобы обьегорить его на денежку.
 

MORETHAN

Новачок
Перекуп ,заготовитель очень часто сам приписывает антибиотики в меде чесным украинским пчеловодам из глухих деревень ,которые и не знают что ето такое - чтобы обьегорить его на денежку.
И таких хватает. Был у знакомого случай, отвез мед, заготовители взяли анализ, обнаружен антибиотик, предложили цену ниже, он послал их и не продал. Приехали другие взяли анализ, все в порядке, сдал без проблем.
 

WowkA 76

Мисливець
И таких хватает. Был у знакомого случай, отвез мед, заготовители взяли анализ, обнаружен антибиотик, предложили цену ниже, он послал их и не продал. Приехали другие взяли анализ, все в порядке, сдал без проблем.
Вот и я о томже ,бывает и довольно часто .За трудяг чесных обидно!
 

MORETHAN

Новачок
Всем здоровья! В связи со специфической сердечной диетой почти полностью отказался от "быстрых" углеводов, но мозгам ведь "топливо" нужно, ибо работаю преимущественно ими, т.к. Господь правильными руками не сподобил. Открыл для себя этот продукт не так давно. Интересно Ваше мнение:
- сорта меда и их гастрономически-фармацевтические свойства
- способы и секреты органолептической визуализации качественного меда
- рецепты блюд на его основе.
Лично мои "топ-3" сортов меда:
1. Кипрейный (т.к. иван-чай в сколь-нибудь значимых масштабах у нас не произрастает, до недавних пор выручали коллеги из Сибири). Сейчас, увы, все...
2. Лавандовый... Ну, почему с ним тяжело, думаю, объяснять не нужно. Хотя периодически пополняю запасы.
3. Кориандровый. Вот насколько неприятен запах цветущего кориандра (у меня были случаи, когда аспирантов в поле выворачивало наизнанку в нескольких сотнях метров от массива цветущего кориандра), настолько вкусен и ароматен мед. Очень ценю его за сливочно-карамельное послевкусие. В общем, на сегодня, для меня - №1.
Что скажете Вы?
Шановний пан Фандорин, вы правильно оценили вкусовые качества кориандрового меда, он того стоит и действительно заслуживает внимания.Кориандровый мёд содержит большое количество эфирных масел, поэтому он обладает специфическим, свойственным только ему достаточно резким пряным ароматом, специфическим лекарственно-карамельным привкусом и замечательными лекарственными свойствами.
Темные сорта мёда, к которым относится и кориандровый богаты микроэлементами, необходимыми для кроветворения, такими как железо, медь, марганец. Но для вашей спецдиеты на мой взгляд лучше мед подсолнечника. Уникальные полезные свойства мёда с подсолнуха обусловлены тем, что среди прочих разновидностей именно он содержит рекордное количество глюкозы. При кристаллизации на натуральном подсолнуховом меде образуется беловатая твердая корочка: она состоит из чистой глюкозы и являет собой не только изысканное лакомство, но и отличное лечебно-профилактическое средство широкого спектра действия. Глюкоза из этого сорта меда усваивается организмом быстро и в полной мере, обеспечивая прекрасную работу сердца – подсолнуховый мед невероятно полезен для сердечной мышцы.
Всем здоровья!
 

MORETHAN

Новачок
І "шум" і в стільниках - особливо під крижану колодязну водичку...
Мед как и все продукты пчеловодства нужно рассасывать, так как наибольший эфект достигается когда он усваивается организмом через слюнные железы. Проглотить и запить водой, он усвоится как калорийная пища.
 

serg123

Мисливець
Добрый день. Держу пчелок, хочу поделиться как я употребляю мед. В теплую воду (не гарячую) 200 мл кладу две чайные ложки меда (мне лично больше нравится с разнотравья и подсолнечника) перемешать пока полностью растворится и желательно на тощак выпить. Я на работе когда кушать хочется (я нет возможности отобедать) выпиваеш медик с водичкой и где-то на час голод пропадает. С уважением.
 

MORETHAN

Новачок
Вот блин, интересная тема.:)
Век живи, век учись.;)
Если интересно, то приведу некоторые факты. Пчелы в количестве двухсот особей должны работать в течение дня, чтобы человек получил одну ложку меда. До 50 мг нектара способна принести одна пчела за полет. Чтобы собрать 40 грамм нектара одна пчела должна посетить около 200 цветков подсолнечника. Вес пчелы 0,1 грамм. Ее грузопдльемность составляет с тектаром 0,035гр, с медом 0,06гр Около 10 миллионов цветков нужно посетить пчеле, чтобы собрать один килограмм меда. Одна пчела способна посетить около 7 тысяч цветков за один день. Пчела может развивать скорость до 65 км в час. Пчела может переносить груз, вес которого больше в 20 раз за свою массу собственного тела. На расстоянии одного километра пчела способна унюхать запах цветка. Пчела имеет пять глаз. Пчелы в силу особенности зрения видят лучше всего цветы синего, белого и желтого цветов Мед входит в перечень обязательных продуктов космонавтов и водолазов. Мед имеет огромное количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Пчелы осеннего вывода живут 6-7 месяцев — они хорошо переживают зиму. Пчелы участвующие в главном медосборе умирают уже в 30-40 дней. Весной и осенью пчелы живут не дольше 45-60 дней. Человек может погибнуть от ста укусов пчел. Ученые научили пчел искать взрывчатку. Пчелы производят мед на протяжении не менее 150 миллионов лет.
И это только маленькая капля в море известной информации о пчелах и меде, а сколько еще не изведанного и не открытого.
 

Qwantum

Новачок
Здравствуйте. Так вы меня заинтересовали своей темой, что даже нашла интересную публикацию
http://www.likar.info/zdorovoe_pita...li-sahar-dejstvitelno-li-med-poleznee-sahara/ относительно сравнения пользы и вреда меда и сахара. И вот что сразу становится интересным, в сахаре 50% фруктозы, в меде - 40%! Согласитесь, разница не кардинальная. Но мед богат микроэлементами.
 

Копатыч

Зброяр
Вот блин, интересная тема.:)
Век живи, век учись.;)
Не только "интересная", а еще и "вкусная" :rolleyes::rolleyes::rolleyes::D:D:D:D
Я беру у товарищей, которые держат пчел, вкусно, полезно и я уверен, что "чисто", по тому, что они не продают мед тоннами, они держат, улики, "для себя" .....
 
Зверху