Его Величество Мед

WowkA 76

Мисливець
Мед как и все продукты пчеловодства нужно рассасывать, так как наибольший эфект достигается когда он усваивается организмом через слюнные железы. Проглотить и запить водой, он усвоится как калорийная пища.
Вот ето действительно полезный совет.20 лет пчеловодничаю , медом балуюсь во времья откачки уж очень вкусны языки ,мостики - настоящие творение порироды.Прочитав Ваш совет о вместимости глюкозы в верхнем слое закристализированого меда,заготовители гововрят -пена ,которую я собираю в одельное ведерко ,утричком бросил в рот ложечку етой самой пены - и пол дня летаеш радуясь жизню,жизнь - мед,что-то в етом есть!!!
 

MORETHAN

Новачок
заготовители гововрят -пена
Так и есть, этот прошарок так называемой пены и есть глюкоза, через некоторое время она кристализуется в белую массу. У меня есть один из покупателей полковник медслужбы в отставке, он каждый сезон просит чтобы я нашкребал 5л. ведерко. Называет - "корм для сердца".
 

WowkA 76

Мисливець
Так и есть, этот прошарок так называемой пены и есть глюкоза, через некоторое время она кристализуется в белую массу. У меня есть один из покупателей полковник медслужбы в отставке, он каждый сезон просит чтобы я нашкребал 5л. ведерко. Называет - "корм для сердца".
Мы както с друзями пчеловодами дискусировали откуда беретца эта пена ,одни говорят мед не зрелый- но это не подтвердилось,вторие -что во время откачки слышком геметично закупоривается емкость с медом и некуда деватся воздуху,пробывал не закрывать свежий мед некоторое время вплоть до начала кристализации но пена есть и от каждой пчелосеми по-разному.
 

serg123

Мисливець
Зарбус (срезанные крышечки которым пчелы запечатывают сот) складываю в нержавеющую кастрюлю и заливаю мёдом с пенкой которая образуется после откачки мёда. И утром на тощак чайную ложку забруса пожевать, воск выплюнуть, запить теплым ( не горячим) чаем, кипячёной водой молоком особенно рекомендую деткам. Минут через 15 кушать. С уважением.
 

WowkA 76

Мисливець
Зарбус (срезанные крышечки которым пчелы запечатывают сот) складываю в нержавеющую кастрюлю и заливаю мёдом с пенкой которая образуется после откачки мёда. И утром на тощак чайную ложку забруса пожевать, воск выплюнуть, запить теплым ( не горячим) чаем, кипячёной водой молоком особенно рекомендую деткам. Минут через 15 кушать. С уважением.
Уменя забруса многовато живу с пасеки ,даже роботу бросил заради любимых пчелок.А вот мама и подружки соседки ее сестренка 1933года рождения когда роздаю на гостинец первый мед чегото просят именно пожевать вощины(забруса) наверное и они чуствуют пользу иммено от забруса,а мед стоит так НА ЛIКАРСТВО.
 

MORETHAN

Новачок
Зарбус (срезанные крышечки которым пчелы запечатывают сот)
Общаясь со знакомыми пчеловодами, та и просто со знакомыми людьми, пришел к выводу, чем полезен продукт знает небольшая часть потребителей продуктов пчеловодства. Пчелиный забрус имеет чулодейственные и исцеляющие свойства. Это один из наиболее распространенных, легкодоступных продуктов пчеловодства. Другое название продукта – обрезки. Отсюда и пренебрежительное отношение к этому продукту. Многие пчеловоды помещают продукт в специальные емкости в виде дуршлага, сливают мед, промывают воск.
Воск потом пускают на перетопку. А со сладкой воды делают водку, в лучшем случае медовуху. Я делаю и то и другое Многих покупателей меда смущает цена на забрус. Приходится объяснять, что это не обрезки, а забрус, и то, чем полезен продукт.
 

MORETHAN

Новачок
Чем полезен забрус, говорит и то, что не качественный мед пчелы не запечатывают. Печатка меда – это его знак качества.
 

serg123

Мисливець
Чем полезен забрус, говорит и то, что не качественный мед пчелы не запечатывают. Печатка меда – это его знак качества.
Уважаемый ваше утверждение не совсем правильное. Пчёлы запечатывают соту только тогда содержание влаги в меде их устраивает. Это главный фактор. Печатка соты не говорит о качестве меда. Состав и вредные примеси в меде можно установить только в лаборатории. С уважением.
 

OSIPOV81

Слідопит

MORETHAN

Новачок
[
="serg123, post: 668075, member: 24747"]Уважаемый ваше утверждение не совсем правильное. Пчёлы запечатывают соту только тогда содержание влаги в меде их устраивает. Это главный фактор.
Состав и вредные примеси в меде можно установить только в лаборатории. С уважением.[/QUOTE]

Так вот под словом качественный, я и имел в виду - зрелый. Вы когда нибудь видели или слышали, что пчелы печатают мед, который из сот вытекает. Давай не будем взаимопридирчивы. В этом деле я далеко не зеленый пацан, это главный фактор.
Печатка соты не говорит о качестве меда.
Как раз об этом она и говорит.
 

serg123

Мисливець
качественный, я и имел в виду - зрелый. Вы когда нибудь видели или слышали, что пчелы печатают мед, который из сот вытекает.
Пардон, я ведь не могу читать ваши мысли вы пишете одно, имеете в виду другое. А мед вытекать с сот не может, пчёлы строят соты под углом даже если в соты налить воду она не вытекает. Если вы не зелёный пацан (кстати загуглите слово "пацан" и что оно означает у иудеев) больше себя с пацаном отождествлять не будете.
 

MORETHAN

Новачок
Для особо понятливых и иудеев тоже - повторяю. Качественный - это зрелый. Зрелый - это качественный и ни как по другому. Пацан сказал, пацан сделал.
 

Вова!!!

Снайпер
При резком прекращении взятка очень много сот заполненных до половины или три четверти остаются долгое время . Что такое вообще зрелость мёда ? Процентное соотношение влаги в не запечатанном мёде может быть одинаковое как и в запечатанном , просто его не хватило для заполнения соты , либо пчёлы просто его не печатали , зная о приближении безвзяточног периода , зная что они всё равно его съедят или заполнят со временем и тут приходит пасечник и решает что мёд ещё не созрел потому что не запечатанный .:);) Вот если он вытекает из сот как вода при переворачивании , вот тогда можно его отнести к не зрелым ,если рамка не нагрелась на солнце градусов под 60 :D... Для себя считаю , если рамка запечатанная на 1/2-2/3 , то он "зрелый" . Если сразу разливаю по банкам "мёд из подсолнечника" ,то в банке "изморози " 1/4-1/3 после кристализации . Зрелый ли он ?:):);)
 
Останнє редагування:

MORETHAN

Новачок
При резком прекращении взятка очень много сот заполненных до половины или три четверти остаются долгое время . Что такое вообще зрелость мёда ? Процентное соотношение влаги в не запечатанном мёде может быть одинаковое как и в запечатанном , просто его не хватило для заполнения соты , либо пчёлы просто его не печатали , зная о приближении безвзяточног периода , зная что они всё равно его съедят или заполнят со временем и тут приходит пасечник и решает что мёд ещё не созрел потому что не запечатанный .:)
До слов (и тут приходит пасечник), соласен на 100%. А насчет пасечника, отвечу так. - Опыт, как и половое к сажелению безсилие, приходит с годами.

Вот если он вытекает из сот как вода при переворачивании , вот тогда можно его отнести к не зрелым ,если рамка не нагрелась на солнце градусов под 60 :D... Для себя считаю , если рамка запечатанная на 1/2-2/3 , то он "зрелый" . Если сразу разливаю по банкам "мёд из подсолнечника" ,то в банке "изморози " 1/4-1/3 после кристализации .
Опять согласен. Но точнее и лучше определять влажность в бытовых условиях, не на глаз, как мы большинство делаем, а рефрактометром. Рефрактометр должен иметь желательно
каждый пчеловод. Без определения влажно
сти меда тяжело определить зрелый мед или нет. При откачке не зрелого меда существует огромный риск закисания всей партии откачанного меда, которая по цене не соизмерима с ценой рефрактометра. Зрелый мед по ГОСТу должен содержать не больше 21% влаги, так было при эс-сэ-сэ-ри. Сейчас наш мед отправляют в европу или еще куда, то требования для показателей по влажности не дожны привышать 19%. Благодаря рефрактометру пчеловод сможет принять меры для уменьшения влажности в меде для избегания порчи ценного продукта.
 

MORETHAN

Новачок
Нам в КНУ им.Шевченко по истории лекцию читал профессор и сказал,если будут обзывать *хохлом*,можете сразу бить по зубам,ибо это оскорбление.
Я в средней азии служил, то на слово "хохол" не обращал и внимание. Даже специально ШОкал. А когда "хохляндия"говорили, то это задевало. В ответку называл - кого чурками, кого кацапами.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Предложите кристаллизованного кориандрового меда - очень куплю!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху