ИЖ 54 глазами владельца

kef

Зброяр
Можливо але заводський....Мені експерттизи проводити не потрібно....Що є на фото те і є...а калка,цементація.,лак ....:):oops:;):D
 

kef

Зброяр
Ви собі там гадайте ....придумуйте, але це все що на фото і є заводське покриття ...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Ви собі там гадайте ....придумуйте, але це все що на фото і є заводське покриття ...
Вы хоть людей не смешите:D С Ваших фото хорошо видно, что очередной горе-мастерок научившийся делать такое покрытие, пытается выдать его за заводское:p
 

kef

Зброяр
В тому то і справа що ті горе мастєрки і є майстрами заводу....де було зроблено дані рушниці і змінам ніяким вони ні коли не піддавались. ..окрім реставрації....дерева...
О такі то справи....
Дальнішу дискусію проводити не бажаю та і не бачу сенсу щось комусь доказувати....
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
де було зроблено дані рушниці і змінам ніяким вони ні коли не піддавались. ..окрім реставрації....дерева...
Мастера они криворукие конечно, но лапшу на Ваши уши навесили хорошо:D
viber image4554.jpg


Вот это. свидетельствует об устранении шата в ружье, и к реставрации дерева оно никак не относится.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Выглядит...неплохо, ИМХО, но тоже соглашусь, что это- самопал.
Да и цветов "побежалости" маловато как-то.
Вот что говорят сами самопальщики:
"В цв.калке есть желтоватый и синий цвета в том числе, образующиеся при разных условиях охлаждения, желтоватый при резком охлаждении при доступе к максимально насыщенной кислородом воде, синий - при не столь резком охлаждении и не столь быстром доступе обогащенной воды. А в принципе эти два цвета и должны давать зеленый, но на практике по классичсекой технологии это не осуществить."
https://forum.guns.ru/forummessage/1/711565-8.html
 

kef

Зброяр
Отакі Ви специ....що навіть заводське покриття Вам видається самопалом. ...
 

kef

Зброяр
Пишіть гадайте...а я вже дійсно таки продовжувати дискусію не буду....:):D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Отакі Ви специ....що навіть заводське покриття Вам видається самопалом. ...
Ох, за что я люблю мнение владельцев ружей и не доверяю славному господину интернету ( впрочем, всегда стараюсь сделать на него ссылку...).
Вот, откуда у Вас эти фото? Лично видели эти ружья с паспортом?
Или так- просто поговорить о модели ружья, которая Вам не импонирует?
Так, поверьте, ОНА, не хуже Ваших хваленых немцев, ИМХО...
 

Trigal

Снайпер
Не спорьте, дрУги :)
Вот 100% родная заводская калка ИЖ-54 1959г.в.

Так, поверьте, ОНА, не хуже Ваших хваленых немцев, ИМХО...
Как говорит мой знакомый "совершенно в дырочку" :)
Что значит "абсолютно верно" )
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Не спорьте, дрУги :)
Вот 100% родная заводская калка ИЖ-54 1959г.в.


Как говорит мой знакомый "совершенно в дырочку" :)
Что значит "абсолютно верно" )
Вот насчет такой цветной калки у ИЖ-54 совершенно согласен! Абсолютно никаких сомнений в аутентичности она не вызывает. Кстати, аналогичная и у ИЖ-57.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

Trigal

Снайпер
П.С. Вот за такие ружья и в таком сохране и денег- не жалко, ИМХО!
И "камней подводных" никаких нет.
А мне как- то стремно, когда бойки без отбоя. Понимаю, что так должно быть в данной конструкции, но все равно не приятно, когда напротив капсюлей бойки торчат))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А мне как- то стремно, когда бойки без отбоя. Понимаю, что так должно быть в данной конструкции, но все равно не приятно, когда напротив капсюлей бойки торчат))
Не только Вам...Особенно- в спешке и когда механизм ружья значительно изношен....А он не может быть не изношен ( не засорен и т.д.), если ружье не лежало на антрессолях, не пылилось в шкафу, и не валялось под (в ) диваном все это время с 1957 года ( момента, когда радикально поменялась конструкция ружья этой модели), а эксплуатировалось на охоте и с него интенсивно стреляли.
У большинства рабочих ружей, без отбоя, в той или иной степени на капсюлях патронов присутствует борозда (риска, царапина...), т.е. след бойка, который уже не успевает синхронно уходить при поджатии боевых пружин, т.е. при раскрытии ружья.
Да, ружья с отбоем намного (!) безопасней ружей первого образца ( без отбоя).
Впрочем, при желании, превратить ружье без отбоя в ружье с отбоем проще пареной репы: при наличии финансов и запчастей. И- толкового мастера.
Но гораздо страшней и опасней другое: осечка в этих ружьях. Вот это- уже действительно проблема!!! ( не дай Бог никому!):боек намертво вязнет, застряет, в капсюле ( особенно мягком Центробое) и не отходит назад...а выстрела нет...
 
Останнє редагування:
Зверху