Вопрос на засыпку

Romich7

Мисливець
как делятся охотугодия между коллективами? Произошёл спор между коллективами. 10 лет охотился один коллектив, пришёл другой и ....
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Незрозуміло зовсім в чому проблема.Мисливські угіддя надаються в користування ,а хто куди пішов і скільки раніше полював не має значення! Дійсно ! Опишіть проблему більш докладніше.
 

Копатыч

Зброяр
как делятся охотугодия между коллективами? Произошёл спор между коллективами. 10 лет охотился один коллектив, пришёл другой и ....
Как то "расплывчато" поставлен вопрос .....
Охот угодья делятся на "обходы", в каждом обходе - егерь, каждый "обход" закрепляется за первичкой ( первичный коллектив и он, может быть не "один" ), в одном обходе, могут проводить охоту 2-3 первичных коллектива. В вашем УООРе должна быть карта, с отмеченными "обходами" ( по номерам ) и воспроизводственными участками. Если произошел спор между "первичками" в одном обходе, то эта ситуация, выеденного яйца, не стоит ....., надо договариваться за ранее, кто, по каким полям, будет ходить. А если соседний коллектив, нарушил границы "обхода", то пусть "председатель" поднимает вопрос в УООРе.
 

Romich7

Мисливець
Здравствуйте, есть пять обходов, один егерь! И в этих обходах на протяжении 10 или более лет охотился один коллектив, следил за кормами! И тут на днях появилась ещё одна кормушка... и председателю коллектива было высказано « вы сюда не ходите, здесь наша территория « . Председатель поехал в УООР , но там ему не кто ничего не ответил. Пожали плечами, « мы перезвоним»
 

pashamykytyn

Мисливець
На 5 обходів має бути 5 єгерів, члени мисливської організаці, які платять внески (і інші, які купили право полювати на певний вид дичини, в тому МГ) можуть полювати на угіддях, території того мисливського господарства. Якщо я помиляюсь виправте мене.
 

Копатыч

Зброяр
На 5 обходів має бути 5 єгерів,
Стаття 29. Єгерська служба
З метою охорони мисливських угідь користувачі угідь
створюють єгерську службу з розрахунку не менш як один єгер на
п'ять тисяч гектарів лісових або десять тисяч гектарів польових чи водно-болотних мисливських угідь.


И в этих обходах на протяжении 10 или более лет охотился один коллектив, следил за кормами! И тут на днях появилась ещё одна кормушка... и председателю коллектива было высказано « вы сюда не ходите, здесь наша территория « . Председатель поехал в УООР , но там ему не кто ничего не ответил. Пожали плечами, « мы перезвоним»
Розділ IV
ВЕДЕННЯ МИСЛИВСЬКОГО ГОСПОДАРСТВА ТА КОРИСТУВАННЯ
МИСЛИВСЬКИМИ УГІДДЯМИ
начинайте читать, с этого раздела ...., не хочу копировать .........
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1478-14/page
 

ura83

Слідопит
Чем?! И с каких это пор?!:confused:
ПОК свои земель и угодий не имеет! И не имел никогда!

Не надо вводить новичков в заблуждение!

Потрібно попросити п. Яковлев В.А. (як компетентну людину…) щоб раз і назавжди роз’яснив, про ці «ПОКи» І більше не було таких питань .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Потрібно попросити п. Яковлев В.А. (як компетентну людину…) щоб раз і назавжди роз’яснив, про ці «ПОКи» І більше не було таких питань .
Да там, по новой редакции, вроде, угодья могут закрепляться за ПОК, вот в чем загвоздка! Но Единого Порядка- НЕТ: кто, на каких основаниях, на какой срок, и в каких площадях может столбить угодья!
Но на практике- все обстоит несколько иначе. И никто не даст ( не закрепит) эти угодья ( земли) за ПОК, т.к. наше государство не заинтересовано в "дерибане" того, с чего можно поиметь!
Плюс-законодательство не регулирует, кто сможет охотиться на угодяьх ПОК: вот я, к примеру. городской житель, сейчас МОГУ и ИМЕЮ право охотиться на земле ЛЮБОГО ПОК, без согласования с его членами и руководством ( председателем), взяв отстрелку в эти места в области или районе и лишь отметившись, для проформы, у местного егеря. А если земля будет у ПОК- то как тогда поступить городскому охотнику, за городским коллективом которого никакой земли ( угодий) нет?!
На самом деле могут и есть это совершенно разные вещи и почва для...коррупции, ИМХО: дал взятку- получил угодья, кум председатель районного УООРа- есть земля у сельского ПОК и т.д. и т.п.
 
Останнє редагування:

ura83

Слідопит
Да там, по новой редакции, вроде, угодья могут закрепляться за ПОК, вот в чем загвоздка! Но Единого Порядка- НЕТ: кто, на каких основаниях, на какой срок, и в каких площадях может столбить угодья!
Но на практике- все обстоит несколько иначе. И никто не даст ( не закрепит) эти угодья ( земли) за ПОК, т.к. наше государство не заинтересовано в "дерибане" того, с чего можно поиметь!
Плюс-законодательство не регулирует, кто сможет охотиться на угодяьх ПОК: вот я, к примеру. городской житель, сейчас МОГУ и ИМЕЮ право охотиться на земле ЛЮБОГО ПОК, без согласования с его членами и руководством ( председателем), взяв отстрелку в эти места в области или районе и лишь отметившись, для проформы, у местного егеря. А если земля будет у ПОК- то как тогда поступить городскому охотнику, за городским коллективом которого никакой земли ( угодий) нет?!
На самом деле могут и есть это совершенно разные вещи и почва для...коррупции, ИМХО: дал взятку- получил угодья, кум председатель районного УООРа- есть земля у сельского ПОК и т.д. и т.п.


"А если земля будет у ПОК- то как тогда поступить городскому охотнику, за городским коллективом которого никакой земли ( угодий) нет?!" Ось це мені теж дуже цікаво.
 

ura83

Слідопит
А. так на мою думку Бюрократія процвітає. Скоро на полювання будемо ходити з сейфом, ксероксом, і аналізами:p, і то в присутності єгера:p. Потрібно навпаки спрощувати і так " захалащенну" систему.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А. так на мою думку Бюрократія процвітає. Скоро на полювання будемо ходити з сейфом, ксероксом, і аналізами:p, і то в присутності єгера:p. Потрібно навпаки спрощувати і так " захалащенну" систему.
Не с нашими правителями, которые всеми правдами ( неправдами...) склоняют ( наклоняют...) население Украины к продаже единственного святого, что еще у него осталось- ЗЕМЛИ.
И неважно, какой это блок-я или п, цель у них одна- понятна и ясна: все для блага! Вопрос только- КОГО?!
На ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ- много наохотимся, за нищенские зарплаты и пенсии?
 
Останнє редагування:

слон

ветеран форуму
надійна команда
Немає ,небуло і небуде українця якому подобається влада.Я це розумію .Мені прикро що діюча влада користується схемами Януковича. З 1 січня 13го року фактично сільради позбавили права розпоряджатися землями за межами населенних пунктів.Була створена сама корумпована на наш час організація Держгеокадастр.Місцеві можуть навіть і незнати з ким там погодили на скільки і за скільки.Звісно обіцянки нам всим обіцяють передати землі громадам ,але ж і в 15му році теж обіцяли,а вже 18 й .
 

Бандерос

Мисливець
Охот угодья делятся на "обходы", в каждом обходе - егерь, каждый "обход" закрепляется за первичкой

Но охотится там кто хочет . Вот если бы на оборот - был бы толк .
 

Бандерос

Мисливець
Не с нашими правителями, которые всеми правдами ( неправдами...) склоняют ( наклоняют...) население Украины к продаже единственного святого, что еще у него осталось- ЗЕМЛИ.
И неважно, какой это блок-я или п, цель у них одна- понятна и ясна: все для блага! Вопрос только- КОГО?!
На ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ- много наохотимся, за нищенские зарплаты и пенсии?
Во всем мире земля продаётся . И живут вроде не плохо там . Не надо боятся рынка земли . В каждой материальной вещи должен быть владелец . А иначе все вокруг колхозное - все моё . До чего это привело мы все видим .
 

Копатыч

Зброяр
Почитал - прослезился, кто за "рынок" земли, кто за бюрократию, кто за "власть", а по делу .... ни хрена .......
Но охотится там кто хочет . Вот если бы на оборот - был бы толк .
давайте, без словоблудия .... есть конкретные "факты" - говорите, пишите ......., нет "фактов" - нечего сотрясать воздух ......, читаем Закон
Користувачі мисливських угідь зобов'язані:
додержуватися встановлених правил, норм, лімітів і строків
добування мисливських тварин;
не допускати до полювання мисливців у кількості, що перевищує
пропускну спроможність мисливських угідь;

и там, еще много интересного ........
Чем?! И с каких это пор?!:confused:
ПОК свои земель и угодий не имеет! И не имел никогда!

Не надо вводить новичков в заблуждение!
Я не знаю, как обстоят дела на Черниговщине, а у нас уже давно, за ПОКами закреплены земли, на которых члены ПОК охотятся ( на пушного, фазана, куропатку ), , делают кормушки, солонцы и т.д. В отстрелке ( сезонке ), пишут: охотиться можно с 1 по 12 ( 13 ) обходы, обязательно предупредив егеря ! ( что прописано в Приказе ). На пушного ( фазана, куропатку ), каждый ПОК охотится в "своем" обходе ( у меня № 7 ), я могу попросить отстрелочную, в другой обход ...., но мне могут "отказать", ссылаясь на "пропускную способность" .......
А теперь, ответте на вопрос .... буду ли я, "шкодить" ( выбивать, все живое ), охотясь в своем обходе, ..... если завтра и после завтра, да хоть через 10 лет, я буду продолжать охотиться в "своем" обходе ?????????
Так что, " новичков ", я не ввожу в заблуждение. Я пишу и говорю, уже после того, как подумал, а не перед, тем ......
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Прошу вибачення !Скажіть що це таке ПОК?
 
Зверху