Допоможіть обрати бінокль

Микола ARMS

Мисливець
Дорогі форумчани, допоможіть вибрати бінокль для ходового полювання, а саме хотілось би щось для визначення цілі в польовій місцевості, на не дуже зарослій території. Бюджет бажано до 5тис грн.
Користувався сусідовим Tasco з кратністю 20*50 мені здається що замало, або ж це тільки здається:D
Що порекомендуєте по кратністі та фірмі?? Дякую
 

Visioner

Слідопит
На форумах народ сходится к мнению, что для ходовой охоты вполне приемлем компактный 8х40.
только не "таски" типа 20х50. Там такие 20 и такие 50, как мне 15 лет.:D
Бюджет у Вас хороший, можно взять вполне достойный экземпляр. Сейчас продается много немцев с ценой 1500-2000 грн. Советский 7х35 не плох.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Там такие 20 и такие 50, как мне 15 лет.:D
+100!
В прошлом году имел честь смотреть в 50х малоизвестной фирмы...Чуть не поперхнулся, после 10х Leupold
Не верьте глазам своим!;):p
Найдите бинокль нормальной фирмы или советский ( по крайней мере-они не врут!), "пристреляйтесь" на них и сделайте правильный выбор.
10х в поле- уже за глаза!
 

Микола ARMS

Мисливець
На форумах народ сходится к мнению, что для ходовой охоты вполне приемлем компактный 8х40.
только не "таски" типа 20х50. Там такие 20 и такие 50, как мне 15 лет.:D
Бюджет у Вас хороший, можно взять вполне достойный экземпляр. Сейчас продается много немцев с ценой 1500-2000 грн. Советский 7х35 не плох.
Да меня тоже терзают сомнения по поводу кратности:rolleyes: Но видно в него хорошо в общем)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Дорогі форумчани, допоможіть вибрати бінокль для ходового полювання, а саме хотілось би щось для визначення цілі в польовій місцевості, на не дуже зарослій території. Бюджет бажано до 5тис грн.
Користувався сусідовим Tasco з кратністю 20*50 мені здається що замало, або ж це тільки здається:D
Що порекомендуєте по кратністі та фірмі?? Дякую
Зачем Вам тот 20*50, побойтесь Бога..
Реальный 20*50 весит полтора кила, на ходовую :confused:. Это уже категория морских биноклей.
На ходовую любой БПЦ 8*30, Беркут 7*35 - с головой! Это из наших. Ещё можно глянуть импорт.. Вес до 600 грамм.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А это- не мешает?:confused: При и так маленьком диаметре объектива?

В конструкции применены призмы из оптического стекла ВК7, которые позволят Вам наблюдать четкую и контрастную картинку на большей части поля зрения. И лишь по краям будут заметны небольшие искажения и падение освещености.
https://astroscope.com.ua/binokl_yukon_sideview_10x21/23923.htm
 
Останнє редагування:

CheshireCat

Мисливець
Раджу купувати бінокль виробника, який має лабораторії для досліджень і який сам виробляє оптику.

Будь яка модель з цього списку може задовольнити ваші потреби:
https://goo.gl/Qqqjp3
 

Visioner

Слідопит
На охоте важна не столько кратность, сколько угол обзора и просветление.
В Европе охотники используют бинокли 8 х 56, вот там КАРТИНКА........ Но они редко попадаются, стоят безумно дорого и великоваты для наших ходовых охот.
У меня два немца 8х30 и 8х42, компактные, картинка светлая.
 

Микола ARMS

Мисливець
Хлопці прошу порадити з власного досвіду на які моделі звернути увагу!
Чим ви користувались або користуєтесь та задоволені:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Хлопці прошу порадити з власного досвіду на які моделі звернути увагу!
Чим ви користувались або користуєтесь та задоволені:)
У мня БПЦ. 8*30 и 12*50.
Последний на ходовую ну его в пень.
8*30 - выше крыши.
Из импортяков посоветовал бы Таско 8*40
 

Mykola STARyy

Снайпер
У мене БПЦ4 8х30 КОМЗ. (Казань, 4 покоління) Влаштовує і кратністю і вагою і світлосилою.
5-те покоління вже зовсім не те. Загорського заводу (ЗОМЗ) набагато кращі. СОМЗ (Салават) - сміття.
Ціни - 800-1800грн.
По кратності раджу від 7 до 12, при більшій треба опОру і росте вага, об'єктив30-50, чим більший, тим каще видно в сутінках і при похмурій погоді.
З іномарок бачив небагато
 

Микола ARMS

Мисливець
У мня БПЦ. 8*30 и 12*50.
Последний на ходовую ну его в пень.
8*30 - выше крыши.
Из импортяков посоветовал бы Таско 8*40
Вот я смотрел в такой 20*50, мне показалось мало, ребята выше говорят что в таких фирмах как Таско только цифры которые реальности не соответствуют, вот теперь думай что хорошо, а что плохо и кому верить)
 

Микола ARMS

Мисливець
Окрім кратнрсті та діаметра об'єктивна, що ще на вашу думку обов'язкове в біноклі? Чи потрібен бінокль з азотним наповнення або то що?
 
Зверху