Подскажите по разрешению на ношение и хранение

Logan19-19

Мисливець
опишу я вам очень курьезный случай со мной и гарячей линией,
жил я в маленьком городке где все друг друга знают, и вот поизошла ситуация: ППСники забрали у меня мотоцикл не совсем по закону,(просто стоял во дворе,мотоцикл)
я сразу побежал в дежурную часть, сказали ждать до утра.
когда позвонил на ГАРЯЧУЮ линию и начал излагать свою проблему---
ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛСЯ когда голос из трубки прервал мою "очередь из моего возмущения" и сказал:
--Я ЖЕ ТЕБЕ СКАЗАЛ ЖДИ ДО УТРА.
и я оцепенел от бессилия.
П.С мот посже вернули за четыре литра пива и рыбу. так они раскрыли угон моего мотоцикла.
сколько лет назад это было?
 

Logan19-19

Мисливець
давно очень давно мне 20 было:D
понятно тогда. ))) приехали компашкой 8 чел на папиных жигулях на озеро. подьехали два участковых на мотоцикле, поимели с нас 10 литров бензина и бутылку водки с закусью, за то что употребляли алкоголь на общественном пляже!!!:D:D:D, в конце 90х было дело)) нам по 16-18 лет было))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я не знаю на чём Ваш разрешительной ездит- а наш ездит на ВАЗ 2109!!! Какие поборы у Вас тоже мне не извесно- у нас всё согласно 622 приказу!!! А то что всплывает сколько кто то просит за разрешение!!!!- скажу просто: " без лоха и жизнь плоха"!!! Кто им доктор что они такие бабки платят??? Что под автоматом заставляют платить?- нет!!! Просто нашему народу хочется чтобы нигде не ходить- и бесплатно всё сделали. Так не бывает!!! Или плати- и молчи!; или сам всё проходит по закону!!!
Значит Вам просто очень повезло.
Какие поборы у нас - мне тоже неизвестно, я это все пресекал на корню. Но всунуть где нибудь то 9 грн., то 18 все равно иногда пытаются.
Не выходит только.
А по поводу лоха Вы не перегибайте..не все такие умные и крутые перцы как Вы. И не у всех разрешитель ездит на девятке, у других и на лексусах :) Ну получал может человек три года назад ствол в первый раз, в район ему переть автобусом километров 100. Прошло три года, нужно продлевать, вот и приезжает этот человек и у кого же ещё узнавать как не у родного разрешителя, что счас и где. Может и поменялось что за эти годы в законодательстве.
А тот и рад стараться...:confused:
Вот и приходится простым людям не у них совета просить, а самим эту всю кашу прожевывать, чтобы отбиваться от них аргументированно, если что, а не голословно. Тут можно долго копья ломать, да толку. Как оно есть так есть, и тут хоть как оно Вам не нравится, а виноваты в этом все же в большей части разрушители, нежели простые люди. Мое ымхо.

Ах да, не подскажете, а какие же у Вас выписали "поборы" для Вас красивого строго согласно п.622?
 

hanter1982

Слідопит
Для Вас красивого и строгого поясняю!!! 9грн.- за одну единицу, страховка 51грн., мед комиссия( форма 127|0), заява, если ускорить процесс рапорт участкового сам забераеш ( ЭТО ТОЖЕ КАК НЕСТРАННО БЕЗПЛАТНО), показал оружие - и ВСЁ!!!! НЕ ПОВЕРЕТЕ!!!??? Такие чудеса бывают;) И разрушители тут не причём- народ так получил!!! У Вас они просто ЗАЖРАЛИСЬ!!! У нас народ странный- все кругом виноваты- но не ЯЯЯ! Не давайте- и они перестанут брать. А если сам даёш!!!- какие кому предьявы???!!!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Для Вас красивого и строгого поясняю!!! 9грн.- за одну единицу, страховка 51грн., мед комиссия( форма 127|0), заява, если ускорить процесс рапорт участкового сам забераеш ( ЭТО ТОЖЕ КАК НЕСТРАННО БЕЗПЛАТНО), показал оружие - и ВСЁ!!!! НЕ ПОВЕРЕТЕ!!!??? Такие чудеса бывают;) И разрушители тут не причём- народ так получил!!! У Вас они просто ЗАЖРАЛИСЬ!!! У нас народ странный- все кругом виноваты- но не ЯЯЯ! Не давайте- и они перестанут брать. А если сам даёш!!!- какие кому предьявы???!!!
Да ну!
Не верю!
И это все прописано в п.622. С ценами?!
 

Yarik87

Мисливець
Да ну!
Не верю!
И это все прописано в п.622. С ценами?!
Могу подтвердить. Прошел в этом году перерегистрацию оружия: 108 грн. медкомиссия, 51 грн. страховка, 9 грн. за 1 единицу оружия.
2 дня медкомиссия:
  • 1-й день анализы (20 мин.)
  • 2-й день несколько врачей (3 часа).
1 день (по факту 1 час) полиция.
Вопросов НОЛЬ. Приняли документы, написал заявление, участковый написал рапорт (заранее), посмотрели оружие, продлили разрешение.
 
Останнє редагування:

Yarik87

Мисливець
это гда такая шара?! одни сертификаты нарколога и психиатра почти 300 грн у нас..
Черкасская обл. г. Чигирин. За сертификаты ничего не платил, они остались в поликлинике при получении справки (форма 127\о) - выдает глава медкомиссии (в данной поликлинике это психиатр). Нормативных актов, которые указывают на платность или бесплатность сертификатов и формы 127\о мне найти не удалось.
 
Останнє редагування:

Logan19-19

Мисливець
Черкасская обл. г. Чигирин. За сертификаты ничего не платил, они остались в поликлинике при получении справки (форма 127\о) - выдает глава медкомиссии (в данной поликлинике это психиатр). Нормативных актов, которые указывают на платность или бесплатность сертификатов и формы 127\о мне найти не удалось.
у нас в психдиспансере получаешь сертификат за 120 грн, затем в наркодиспансере второй сертификат за 170 грн. с ними едешь в горбольницу. там платишь еще 200 за врачей анализы и справку 127-0. сертификаты остаются в твоем личном деле у главы медкомиссии. пробовал с ним напрямую как то договориться - типа я тебе 500 а ты мне справку он не захотел.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
это гда такая шара?! одни сертификаты нарколога и психиатра почти 300 грн у нас..
Я вкожного року проходжу медогляд на роботу і скажу так: Я пішов вбухгалтерію поліклініки, заплатив за сертифікати 15 грн і благодійність 20грн. З квитанціями пішов до лікарів і після огляду мені виписали сертифікати. При проходженні на зброю цифри ті самі! От Вам шановні і маємо те що маємо
 

Logan19-19

Мисливець
а так в среднем три дня надо потратить на эту и нахер не нужную никому медкомиссию.. я сторонник отмены медкомиссий и регулярной перерегистрации оружия.. это пережиток совка..
 

CheshireCat

Мисливець
Комісія потрібна, якщо це дійсно комісія, огляд, кваліфіковане рішення, чи людина адекватно сприймає реальність, чи відповідно реальності вона діє.
А те, що зараз називається медкомісією - то це просто фарс зазвичай.
Те саме, що "Грамоту" купити.
 

Logan19-19

Мисливець
Я пішов вбухгалтерію поліклініки, заплатив за сертифікати 15 грн і
у нас поликлиника наркодиспансер и психдиспансер совершенно разные заведения.. еще очень давно имея сертификат краматорского нарколога мне не захотели подписывать мед заключение в николаевке.. типа а мы не знаем кто и что вам там выдавал.. после этого я устроил грандиозный скандал у заведующего больницы. мотивировал свои слова тем что это ваше самодурство. т.е если паспорт выдан во львове то в харькове он по вашему уже не действителен?! в итоге пошумев мне все подписали)))
 

veriovo4ka89@

Мисливець
а так в среднем три дня надо потратить на эту и нахер не нужную никому медкомиссию.. я сторонник отмены медкомиссий и регулярной перерегистрации оружия.. это пережиток совка..
Я з вами частково згодний на рахунок перереєстраційі, а медкомісія потрібна бо ніхто незнає коли і кого лікували в дурдомі що потім вильється в самостріл та розстріл інших людей!
Просто повинен бути ЗАКОН ПРО ЗБРОЮ а не інструкція де все буде грамотно розписано і поставлено для того щоб не пригнічувати народ в праві на зброю і самооборону!
 

Logan19-19

Мисливець
Комісія потрібна, якщо це дійсно комісія, огляд, кваліфіковане рішення, чи людина адекватно сприймає реальність, чи відповідно реальності вона діє.
А те, що зараз називається медкомісією - то це просто фарс зазвичай.
Те саме, що "Грамоту" купити.
как может быть комиссия СРОКОМ НА ТРИ ГОДА?! ЭТО БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ.. я знал людей которые спивались до белочки за месяц.. при том что мы регулярно проходим настоящую медкомиссию на электростанции.. кто может гарантировать что со мной не случится ничего за три года?! какой врач???? это чушь и пережиток совка. медкомиссия должна быть один раз, как паспорт или права на авто в 18-20 лет. и точка. дальше вы сам хозяин своей судьбы и лично определяете способны ли вы владеть оружием.
 

Logan19-19

Мисливець
а медкомісія потрібна бо ніхто незнає коли і кого лікували в дурдомі що потім вильється в самостріл та розстріл інших людей!
т.е по вашему сертификат за 120 грн ГАРАНТИРУЕТ что я в ближайшие три года не сойду с ума или не стану наркоманом?!:D:D:D:D:D
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Різниці немає в поліклініці чи диспансері, Ви сплачуєте за одну і ту саму послугу! Так само за дрібне хуліганство штраф 51грн так він по всій територійі крайіни такий!!! Просто в кожній установі є БУХГАЛТЕРІЯ через яку проходять всі фінансові операційі і тому треба платити в бухгалтерійі!!!!!
 
Зверху