Подскажите по разрешению на ношение и хранение

север

ветеран форуму
надійна команда
ЭТО БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ
Да нет, это формальная перестраховка+средство наполнения бюджета ( или карманов).
Единственное, что напрягает, это- почему именно через 3 года?! ( а не через 4,5,6,7 или 8)?
Или как раз через 3 года в человеческом организме происходят необратимые процессы, способные повлиять, каким-то образом, на его право владения оружием?!
 

CheshireCat

Мисливець
Скільки не сміялися з Трампа, а він після розстрілу в школі запропонував дозволити зброю вчителям в школах і заборонити gun-free zone біля шкіл.
Це ж логічно.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
т.е по вашему сертификат за 120 грн ГАРАНТИРУЕТ что я в ближайшие три года не сойду с ума или не стану наркоманом?!:D:D:D:D:D
Просто якщо Ви, не дай Боже, за ті три роки і станете на облік то наступнойі перереєстраційі небуде, а лікар в свою чергу після прийняття на облік має перевірити по свойіх документах і повідомити НП про Вас!
 

Logan19-19

Мисливець
Да нет, это формальная перестраховка+средство наполнения бюджета
север.. да я же не против наполнить казну! но зачем ТРИ дня е..ать мне мозги в медучереждениях?! выпишите в исполнительной счет адекватный под ключ - абонплата например одной единицы 20 грн в год... и все дела.. заплатил эту абонплату и сплю спокойно..
 

Logan19-19

Мисливець
Вибачте, але я нічого не писав про строки дії комісії.
но сертификаты выдаются же на определенное время! а это бред!!! в масковии вон раз в пять лет перерегистрация и медкомиссия. в америке медкомиссий и перерегистраций нет вообще..
 

Logan19-19

Мисливець
Просто якщо Ви, не дай Боже, за ті три роки і станете на облік то наступнойі перереєстраційі небуде, а лікар в свою чергу після прийняття на облік має перевірити по свойіх документах і повідомити НП про Вас!
пан верёвочка.. если меня поставили на учет то какая нахер наступная перерегистрация?!!! у вас немедленно должны изьять все стволы. но по факту этого нет!!! даже заводят уголовное дело - стволы не изымают!!!
 

veriovo4ka89@

Мисливець
север.. да я же не против наполнить казну! но зачем ТРИ дня е..ать мне мозги в медучереждениях?! выпишите в исполнительной счет адекватный под ключ - абонплата например одной единицы 20 грн в год... и все дела.. заплатил эту абонплату и сплю спокойно..
Так може Вам рахунок і на п,яне водіння і на добування червонокнижних і на перетин кордону, а може по двійному тарифу так грн 150 за відстріл тих хто невгодний. Так ви жінці скажіть що я тобі в рік платитиму суму а ти мене не вбєш за похід по коханках- що вона на це відповість....
Не придумуйте нісеніитницю!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
север.. да я же не против наполнить казну! но зачем ТРИ дня е..ать мне мозги в медучереждениях?! выпишите в исполнительной счет адекватный под ключ - абонплата например одной единицы 20 грн в год... и все дела.. заплатил эту абонплату и сплю спокойно..
В нашей системе практически нереально что-то сломать. Особенно там, где государство несет убытки или убирается лазейка для коррупции: система всеми силами будет защищаться, находя все новые и новые "веские" аргументы" для обоснования бюрократии.
Хотя я сам, лично, за перерегистрацию оружия раз в 5 лет.
 

CheshireCat

Мисливець
Ви знаєте, всі ці наші спори про строки дії медкомісії - це, звичайно, важливо, і щодо цього питання можна дійти розумного компромісу.
Але набагато важливіше те, що у нас відсутній Закон про зброю, відсутнє де факто право на захист життя і майна, і відсутні чесні суди і судді.
У нас немає своєї Castle Doctrine і своєї Другої поправки.
 

Yarik87

Мисливець
а так в среднем три дня надо потратить на эту и нахер не нужную никому медкомиссию.. я сторонник отмены медкомиссий и регулярной перерегистрации оружия.. это пережиток совка..
В совке как раз изначально разрешение на гладкое оружие отсутствовало вообще (вроде до 1970-х), ружье можно было купить в обычном магазине. Могу конечно ошибаться, так как хоть и made in ussr, но сознательную жизнь начал уже в Украине.
 

Logan19-19

Мисливець
В совке как раз изначально разрешение на гладкое оружие отсутствовало вообще (вроде до 1970-х), ружье можно было купить в обычном магазине. Могу конечно ошибаться, так как хоть и made in ussr, но сознательную жизнь начал уже в Украине.
совершенно верно. в 60х в сельмагах ружье можно было как лопату купить..
 

Logan19-19

Мисливець
Так може Вам рахунок і на п,яне водіння і на добування червонокнижних і на перетин кордону, а може по двійному тарифу так грн 150 за відстріл тих хто невгодний. Так ви жінці скажіть що я тобі в рік платитиму суму а ти мене не вбєш за похід по коханках- що вона на це відповість....
Не придумуйте нісеніитницю!
веревочка.. вы перемешали мух и котлеты.. пьяное вождение и незаконное пересечение границы это злой умысел. в чем злой умысел отказа от медкомиссии если я здравом уме и хорошей физ форме?! если у меня ничего не болит какого хрена я пойду в больницу?!
 

Logan19-19

Мисливець
Так може Вам рахунок і на п,яне водіння і на добування червонокнижних і на перетин кордону, а може по двійному тарифу так грн 150 за відстріл тих хто невгодний. Так ви жінці скажіть що я тобі в рік платитиму суму а ти мене не вбєш за похід по коханках- що вона на це відповість....
Не придумуйте нісеніитницю!
ответьте мне почему в рашке медкомиссия раз в пять лет а в америке ее нет вообще? по вашему там люди здоровее и адекватнее? принудительная медкомиссия - это априори вымогательство денег но не как не контроль за чьим то здоровьем.
 
Останнє редагування:

Logan19-19

Мисливець
ГОСПОДА, ну вот ответьте мне - у нас лет 8 нет обязательных техосмотров на машину. кому из вас стало хуже?! кто из вас увидел существенное увеличение аварийности по причине неисправных авто (а не водки и наркоты)?!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
До 1975
ружье можно было купить в обычном магазине.
Но только- по предъявлению охотничьего билета и с регистрацией его в охотобществе ( а в то общество-тогда-еще поступить надо было-ого, ого процедура: кандидатский стаж 1 год, 2 рекомендации охотников со стажем, характеристика с места работы или учебы и т.д., не то, что сейчас)
П.С. Хотя, кажется, где-то у меня в архиве хранится корешок "зеленки" уже УВД (!) и год там, то ли конец 60-х, то ли начало 70-х. Надо поискать! По приобретению оружия в СССР и УСССР много есть белых пятен.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
ГОСПОДА, ну вот ответьте мне - у нас лет 8 нет обязательных техосмотров на машину. кому из вас стало хуже?! кто из вас увидел существенное увеличение аварийности по причине неисправных авто (а не водки и наркоты)?!
У кожного власна думка, але якщо вона сумеречить думці більшості то може вона не правильна!
Ви говорили про хабарі і про те що не даєте йіх, а саміж розповідаєте про те що витратили купу грошей на медкомісію. А ще хочете просто платити за одиницю 20 грн і спати спокійно, та чи зможете знаючи що так само заплатив той хто психічно неврівноважений і коли Ви спите він йіздить по нас.пункту з зарядженою зброєю і ніхто незнає чим це закінчиться... Раптом йому стрінеться хтось з ваших рідних?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У кожного власна думка, але якщо вона сумеречить думці більшості то може вона не правильна!
Ви говорили про хабарі і про те що не даєте йіх, а саміж розповідаєте про те що витратили купу грошей на медкомісію. А ще хочете просто платити за одиницю 20 грн і спати спокійно, та чи зможете знаючи що так само заплатив той хто психічно неврівноважений і коли Ви спите він йіздить по нас.пункту з зарядженою зброєю і ніхто незнає чим це закінчиться... Раптом йому стрінеться хтось з ваших рідних?
Логично.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я тоже против свободного оборота оружия в Украине. Хватит, уже разрешили нарезное длинноствольное. Так нормальный охотник, с гладким, накануне открытия охоты ночей не спит, в ожидании, а разные "карабинщики" за ночь с тепловизорами все уничтожают. Не заплатив ни копейки за право на охоту. Да и не охота это вовсе.
А браконьерство (особо злостное,ИМХО!) выросло в сотни раз, по сравнению с тем временем, когда нарезняк был под запретом.
Вот вам и демократия. Разрешили, б..., на свою голову, свободный оборот нарезного!
П.С. А если разрешат короткоствол??!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
позвонил только что знакомому охотнику. он с 49 года. говорит да, для покупки ружья в 60х требовалось наличие 18 лет и письменной характеристики от участкового или квартального(председателя):) по факту говорит - ружья давались и дарились просто так.:D на праздники, передовикам производства и ударникам труда, людям живущим в отдаленных районах и т.д. в каждом 2-3 доме в селе было ружье..
Вот именно поэтому я так и сказал
По приобретению оружия в СССР и УСССР много есть белых пятен.
П.С. Но корешок от УВД на приобретение гладкоствольного ружья я, все же, поищу!
 
Зверху