Другий ствол до рушниці

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
И где Вы нарисовали такие сумму 30 грн и 36 грн
Не знаю откуда Вы взяли 30, а те 36 что я писал - это 18 за выдачу разрешения на преобретение *2; двойной ускоренный тариф. Обязаны выдать в 10 дней.
Вы, как разрушитель, обязаны знать такие вещи.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Костя, для понимания ситуации - от меня сервисный центр, где можно получить справку о несудимости, находится в 75 километрах. И честно говоря своим крайним постом про "посланных" инспекторов вы мне приподняли настроение. Нех... вые..., нужно становится скромнее и принимать к рассмотрению справки по той электронной ссылке, что я привел. Получить электронный ключ можно быстро и без проблем, приватовский - даже сидя дома за компьютером. Сформировал запрос в БД, получил справку о несудимости (при потребности) никуда не выходя из-за стола. Но насколько я знаю, "посланные" или еще "не посланные" разрешители хотят оригинал справки с печатью, полученной именно в сервисном центре. Так что быть инспекторам "посланными еще долго и нудно. :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Что-то не вижу ни во второй главе, ни в 8-й ни в какой другой.
Процитируйте мне со ссылкой на п.622, где есть текст приблизительно такого:"вартiсть бланку на придбання i перевезння зброi становить скiльки i cтiльки то"...
 
Я смотрю тут собрались одни профи по обсыранию разрешителей!Тогда вам удачи во всех ваших начинаниях и пусть колеги мои дальше вас гоняют или бреют-не знаю как у вас там принято!Советуйте дальше регистрировать стволы в месячни!!!))))Стоимость админ услуг нижеhttp://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-п/page
 
Не знаю откуда Вы взяли 30, а те 36 что я писал - это 18 за выдачу разрешения на преобретение *2; двойной ускоренный тариф. Обязаны выдать в 10 дней.
Вы, как разрушитель, обязаны знать такие вещи.
Вы забыли за две 9!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Смешно и остроумно!
А что, разрешитель должен быть "семи пядей во лбу" и профессионально разбираться в марках-моделях оружия? У нас в райотделе должность разрешителя - некий трамплин, больше 2-3 лет там никто не задерживается. Разрешитель - это клерк, который переписывает информацию с документа :)
 

tyrist 1945

Тигр
А что, разрешитель должен быть "семи пядей во лбу" и профессионально разбираться в марках-моделях оружия? У нас в райотделе должность разрешителя - некий трамплин, больше 2-3 лет там никто не задерживается. Разрешитель - это клерк, который переписывает информацию с документа :)
І це дуже погано! На мою думку дозвільник повинен бути компетентний.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Я смотрю тут собрались одни профи по обсыранию разрешителей!Тогда вам удачи во всех ваших начинаниях и пусть колеги мои дальше вас гоняют или бреют-не знаю как у вас там принято!Советуйте дальше регистрировать стволы в месячни!!!))))Стоимость админ услуг нижеhttp://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-п/page
Уже хотел написать спасибо, да решил залезть глянуть что оно и вижу - ничего нового. Это мы знаем.
9, 18, 108.
Я спрашивал за другое, предоставьте где написано за стоимость зелёнки и стоимость корочки.
Ранее Вы писали, что все в 622, теперь дали ссылку на бывшую постанову КМУ 1098, ныне 795.
Что дальше?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
І це дуже погано! На мою думку дозвільник повинен бути компетентний.
Да, должен. Но должен быть компетентен прежде всего в организационных вопросах, а также думаю должен быть компетентен в вопросах безопасности оружия. Т.е. уметь визуально определить, безопасно ли то или иное оружие для владельца и в случае сомнений - направить данное оружие для проведения соответствующих экспертиз или подобное по процедуре. А марки, модели - этого разрешитель может и не знать. Есть экспертные центры, есть как сейчас модно говорить - "специально обученные люди", есть соответствующие методики, есть процедура. Не знаю механизм, могу только догадываться. Из своего опыта знаю, что "универсальными солдатами" не рождаются, только опыт и практика.
 
Уже хотел написать спасибо, да решил залезть глянуть что оно и вижу - ничего нового. Это мы знаем.
9, 18, 108.
Я спрашивал за другое, предоставьте где написано за стоимость зелёнки и стоимость корочки.
Ранее Вы писали, что все в 622, теперь дали ссылку на бывшую постанову КМУ 1098, ныне 795.
Что дальше?
Друже, сходика к своему посланному раенному разрешителю и спроси у него про то кто определяет цену на бланковою продукцию!!!Хотя можеш не ходить,ты же умныйИ наверняка он тебя отправит!
 
Да, должен. Но должен быть компетентен прежде всего в организационных вопросах, а также думаю должен быть компетентен в вопросах безопасности оружия. Т.е. уметь визуально определить, безопасно ли то или иное оружие для владельца и в случае сомнений - направить данное оружие для проведения соответствующих экспертиз или подобное по процедуре. А марки, модели - этого разрешитель может и не знать. Есть экспертные центры, есть как сейчас модно говорить - "специально обученные люди", есть соответствующие методики, есть процедура. Не знаю механизм, могу только догадываться. Из своего опыта знаю, что "универсальными солдатами" не рождаются, только опыт и практика.
Я с Вами полностью согласен!Но увы даже эксперты не всегда могут определить марку ружья.Знаю на практике.Моему знакому из 30 марок разпознали только 21!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Для этого есть такие люди как Арго и другие :) Распознать распознают, подскажут, честь и хвала таким людям, которые знают, могут, владеют информацией. Вопрос в другом - как потом их же слова "пришить к делу"? :D
 
А никак(У экспертов не хватает литературы(((И из за этого мой товарищ фактически лишается 9 дорогих стволов,потому что, ув. "turist 1945" я не могу написать "иномарка" и выставить в базу "иномарка"!!!
 
Зверху