порох "Сильвер"

БМ-16

Мисливець
а имеющаяся не хуже по герметичности для срока 5 лет.
Чево??? :eek::eek::eek: Эта банка свищит со всех щелей! Нажмите на неё и услышете мега герметизацию:mad:. Только не надо рассказывать что такого нету или мне попалась бракованая банка, все такие. Такое впечатление что я разговариваю не с представителем ТМ Сильвер а с тролем.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В существующих ярлыках имеются навески для 12 и 16 калибров, если дело в том, чтобы указать для 20 клб - учтем, а пока для последней партии (предыдущие отличаются не сильно по скорости и давлению):
для марки "А": 20клб навеска пороха 1,5г, навеска дроби 24г, скорость 332м/с , давление 364 кгс/см.кв.
для марки "Б": 20клб навеска пороха 1,8г, навеска дроби 24г, скорость 339м/с , давление 459 кгс/см.кв.
Хоть к своему 30-летнему юбилею добавите эту информацию на вкладыш? :D
Даже не знаю как отреагировать :)
Это V-10 - с 10-ти метров
 

SILVER-90

Мисливець
Эта банка свищит со всех щелей!
Не нужно так возмущаться, я имел ввиду "условно герметичную"тару в которой наш порох сохранит свои характеристики 5 лет.
Это не значит, что
1) это подойдёт для другого пороха;
2) банку можно держать под водой или шастать с ней из холода в жару, постоянно открывая.

Хоть к своему 30-летнему юбилею добавите эту информацию на вкладыш?
Думаю, со следующей партии будет.
Вот реально не думал, что это принципиально. Привыкли, что грамотный охотник глянет на значения ТУ, навески, реально полученные результаты и соберёт всё, что угодно от спортивного до магнума.
На самом деле, вижу, что многим проще покупать разные пороха под каждую навеску дроби.
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
металлическая банка - реально дорого...
Блин, ну почему для кофе за 50грн - не дорого, а для пороха дорого? Сколько стоит такая баночка?

Там под пластиковой крышечкой еще фольга с кольцом. Берешь за колечко, открываешь, фольгу - в мусор, а пластмассовая крышка герметично закрывает вскрытую банку (кофе во всяком случае не отсыревает даже на кухне в тумбочке, где постоянно пар и сырость). Идеальная тара для пороха, как по мне.
Вот в чем проблема заказать такую тару под Ваш порох?
 

SILVER-90

Мисливець
Вот в чем проблема заказать такую тару под Ваш порох?
в том, что такая банка паяется и (или) завальцовывается после засыпки кофе, как Вы себе это представляете на взрывоопасном производстве?

Здесь, может, отпишется кто-нибудь, у кого пропал порох в нашей банке или хотя-бы "просели" характеристики?
 

Trigal

Снайпер
Где можно купить банку "Сильвер-Б"?
Уже просто интересно, такой же он как и тот что у меня есть, 20-летней давности, или нет))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
SILVER-90, вот о чем стоит задуматься:

Нахер тот малоизвестный "Сильвер" был кому нужен???
SILVER-90, вопрос к вам лично - сколько вам лет? В профиле - 28
мне лично многовато, а в профиле - от выпуска первой партии предприятием (1990г), я ж здесь не как личность.
Я теж заглядую регулярно - писать нема чого. Приглядуюсь. Поки- що куплять небуду.
Человек вы не глупый и понимаете что я имею ввиду выделив фрагменты :) А когда появился в продаже "ТАХО" и кто не слышал - не пользовал продукцию ТАХО? :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Где можно купить банку "Сильвер-Б"?
Уже просто интересно, такой же он как и тот что у меня есть, 20-летней давности ))
странный вопрос - в магазине
Задался 2 года назад этим же вопросом. "Сильвер-А" предложений полно в интернете, "Сильвер-Б" - ни одного. А магазин - уже об этом говорено-переговорено. Мне прислали с "магазина" по 220 грн за банку :) Хочется - хуже чем болить. Но переболело :D
 

Призрак 153

Слідопит
...до речі про швидкість....=крук=теж проходив випробування(в порівняльній таблиці порівнювали з хубертусом) на відстані 10м від зрізу=балствола=у ШОСтКИ(я пишу взагальному) такий стандарт-замір з 10м.а інші роблять заміри з 1м,та2,5м...
 

SILVER-90

Мисливець

Trigal

Снайпер
странный вопрос - в магазине
Вот Вам еще один нюанс :)
Что бы купить банку Сильвера, мне надо сесть в машину, поехать в Одессу за 80км от дома, сжечь 400грн на бензин и убить полдня времени. А что бы купить ТАХО, Нобель или Крук - мне достаточно прямо сейчас сделать заказ в инет-магазине и завтра-послезавтра забрать его в отделении НП рядом с домом.
Это, конечно, нюанс, но не такой уж и не существенный.
ПС. Посмотрел сейчас по инет-магазинам, которые торгуют порохом - Сильвера "нет в наличии".
 

SILVER-90

Мисливець
такий стандарт-замір з 10м.а інші роблять заміри з 1м,та2,5м...
да, это ещё советский стандарт измерения балхарактеристик, таблицы пересчёта на 1 (1,5) м в нём тоже есть.
По-моему, он полнее отражает характеристику выстрела.
 

SILVER-90

Мисливець
мне надо сесть в машину, поехать в Одессу за 80км от дома
в Татарбунарах обычно порох наш был.
мне достаточно прямо сейчас сделать заказ в инет-магазине
наше предприятие не идёт на прямое нарушение Закона, нам лицензия дорогА.
 

БЮВ

Слідопит
да, это ещё советский стандарт измерения балхарактеристик, таблицы пересчёта на 1 (1,5) м в нём тоже есть.
По-моему, он полнее отражает характеристику выстрела.
Зарубежные производители охотничьих патронов и НПФ Тахо указывают скорость полета дроби не в 10 метрах от дульного среза. Народ к этому капитально привык. Надо и Вам в чем- то перестраиваться.
 
Зверху