Пару вопросов к жителям Днепра.

Morgot

Мисливець
Вопросы следующие:
Где получить справку 127/о (в какой больнице, диспансере, и тд...)
И где можно пройти курсы по обращению с оружием, и сколько это стоит.
Заранее спасибо.
 

Bald

Новачок
Отвечаю.
1. Справку 127/о - в поликлинике 10-й больницы за цирком. Само "прохождение" достаточно формальное, но при себе надо иметь сертификат нарколога. Сертификат нарколога- на ул. Новосельная, тоже не сложно: приходишь, платишь около 70 грн, берут кровь из пальца, через пару часов приходишь забираешь сертификат... Есть несколько фирм, которые делают 127/о просто за деньги. Но разрешиловка может не принять, так как сейчас смотрят на наличие лицензии у медучреждения.
2. Справку о курсах можно получить в двух местах. Спортобщество "Динамо" (возле тира Динамо, у стадиона Днепр-Арена), или спорткомплекс Беркут, на Фрунзенском. Для этих "курсов" надо направление от разрешиловки, или туда, или туда. Само "прохождение курсов" простое: приходишь, тебе дают платёжку в банк, оплачиваешь - тебе дают справку.
Вроде все объяснил. Будут вопросы - пиши.
 

Bald

Новачок
P.S. Справка о "прохождении курсов" - 350 грн. Слышал, что в Киеве аналогичная - 90 грн. Но у нас же Днепр! Самые дорогие маршрутки, самые дорогие "справки"... Богатый город.
 

Bald

Новачок
кто вам сказал такую чушь?!
Эту "чушь" мне сказал областной разрешитель Днепра, где я делал зеленку в январе. Причем, направление дают после предоставления справки о несудимости и медсправки. Если вы сильно умный - могу вам сейчас дать телефон областной разрешиловки, позвоните и продемонстрируйте им свой интеллект. Запись телефонного разговора потом выложите на форуме.
 

Bald

Новачок
Я говорю о курсах "обращения с нарезным оружием". Если вы на гладкое проходили, не спорю, может вам и в любой подворотне справку могли дать. В областной, на нарезное - он сами называют два места, которые я перечислил. Кто хочет спорить - даю телефон областного разрешителя, и запись разговора потом "в студию". А ехать с Черновцов в Днепр за этой справкой - это, извините, бред. Уж лучше в Киев поехали бы... там дешевле. "Инструкции", "экзамен"... просто повеселили. :D
 

Bald

Новачок
ув. Bald.. вы три дня на форуме но уже пытаетесь хамить и дерзить. я бы этого вам не советовал..

я и мои знакомые много лет назад все это делали без направлений и тем более медсправок и справок о несудимости в ХАРЬКОВЕ и еще украинском ДОНЕЦКЕ. покажите какой нормативный документ меня обязывает принести в стрелковый клуб эти справки??? вашему областному разрешителю что то приснилось.. ;):D
Весьма польщен, что вы поинтересовались моим профилем и тем, сколько дней я на форуме. Никто вам не хамил, это вы, наоборот, ставите много восклицательных и вопросительных знаков. Обратите внимание еще раз на заголовок темы. Человек спросил про Днепр, я ему ответил про Днепр. Чтоб он два раза не ходил и не тратил зря время. А вы, как я понял, не из Днепра. И нашим разрешителям снятся разные сны... ;)
 

Bald

Новачок
я больше чем уверен что и в ДНЕПРЕ также как и в ХАРЬКОВЕ. также уверен что разрешительная никаким боком не относится к лицензированным стрелковым клубам.. которые выдают эту справку.

и чтобы не быть голословным - я предлагаю вам пари на бутылку хорошего коньяка. я нахожу в днепре место где мне выдадут эту справку без медкомиссии и направления разрешителей. скину их адрес и телефонный разговор. принимаете?
Я могу вам найти место, где мне выдадут "зеленку" вообще без никаких справок. Более того, прямо домой привезут. И что с того?
 

Bald

Новачок
разрешительная никаким боком не относится к лицензированным стрелковым клубам.. которые выдают эту справку.
Очень даже относится, так как все эти "тиры", "клубы", "курсы" курируются ментами, или вообще входят в структуру МВД. Одна лавочка. Говорю о Днепре, за Харьков не знаю, но, думаю, так же.
 

Bald

Новачок
вы меня не поняли... так что?
С удовольствием бы принял ваше пари, но оно некорректно по одной простой причине. Речь идет не о том, чтобы получить справку вообще, а о том, чтобы получить справку, которую потом примет разрешитель. Так же, как и 127/о. Медсправку, к примеру, я знаю где получить полтора десятка мест. Но разрешиловка принимает только из двух. Повторюсь, я говорю только о реалиях Днепра, как и спросил автор темы. Если он захочет искать место, где ему дадут справку о прохождении курсов без направления - это его право ;) Что и как там у вас - я не знаю.
 

Bald

Новачок
с какого это перепуга? это самоуправство чистой воды. жалуйтесь их действия незаконны.
наши тоже охренели и понаписывали лишнего. звонок на горячую линию МВД в области сбил их дерзость.. я создавал тему. сейчас поищу..
C того "перепуга", что есть лицензия или нет. Указанную вами тему читал, могу только посочувствовать. "Действия незаконны" - это юридический нонсенс, так как у нас нет закона об оружии. А конкретный разрешитель руководствуется приказами МВД. Причем, они могут быть как общими (например, общеизвестный №622), так и приказами своего УВД. А они могу быть разными. Спорить, жаловаться, судиться не считаю целесообразным. Имхо.
 

Bald

Новачок
Кстати, вы в той теме так и не отписались о результатах своих жалоб...
 

Bald

Новачок
справка 127-0 и курса прохождения обучения с оружием это бланки строгой отчетности. их не продают в киосках союзпечати и книжных магазинах. те кому их выдают наверняка имеют лицензию. а маразм разрешительной типа - с этой больницы беру а с этой нет.. ну это самодурство. я бы жаловался если бы меня поставили перед фактом, а не побежал делать новую в правильную клинику..

да особо не чего отписывать. мне перезвонил сам начальник областной разрешиловки. 10 мин общались. пришли к компромису - заказал только справку о несудимости на сайте из дому. через неделю поехал в сервисный центр забрал и отвез разрешителю местному. все бесплатно. остальное оказалось "ненужным" после жалоб. поэтому повторюсь - стучите и вам откроют(с)

Не знаю, какая там у них "отчетность", строгая или не строгая... Но в одной из таких фирм мне девочка, которая выписывает эти справки, сама честно призналась, что "на водительские права пойдет, а на оружие в МВД не проконает".
А вообще - я с разрешителями предпочитаю дружить, а не ссориться. И другим советую. Имхо.
 

Morgot

Мисливець
Уважаемый sens1, хочу вставить свои пару слов, я утверждать не буду. Но, пользователь Bald хоть он и пару дней на форуме, но скорее всего прав.
Поясняю.
Один уважаемый охотник будучи проездом в районе разрешительной системы, услугами которой я буду пользоваться, заехал туда и узнавал в какой последовательности проходит вся процедура, так вот он сказал что сначала справку о несудимости, вместе со справкой 127/о, потом ехать к ним, а уж после на курсы, мне это показалось странным и думал везти им все вместе, но после слов Bald, понимаю что придется ездить пару раз.
Вот как-то так.
С УВ...
 

Bald

Новачок
сначала справку о несудимости, вместе со справкой 127/о, потом ехать к ним, а уж после на курсы, мне это показалось странным и думал везти им все вместе, но после слов Bald, понимаю что придется ездить пару раз.
Вот как-то так.
С УВ...
Ну, определенная логика в этом есть. Справка о курсах - самая дорогая по деньгам. Типа, как они говорят, вдруг выяснится, что у вас с медициной или с "судимостями" что-то не так, а вы уже заплатили за курсы.
 

Morgot

Мисливець
моргот я вам дал номер телефона позвоните все прояснится спрос в нос не бьет
Обязательно воспользуюсь вашей помощью, большое спасибо, но я думаю им все равно как давать эту справку, с направлением или без, а у каждого разрешителя свои тараканы, это я уже понял, но все равно позвоню по вами предложенному номеру заранее.
Ещё раз спасибо за помощь)
 

serj11

Мисливець
Есть один один нюанс,если есть военик и в нем вписан автомат то ничего проходить не нужно.
 
Зверху