порох "Сильвер"

oms

Слідопит
результаты будут все равно относительными.
Конечно, относительными! Только отталкиваться удобнее не от маразматических сборок, дающих 330-350 м/с согласно какого-то нафталинового ТУ, а от более современных показателей.
Времена дульнозарядных ружей и пыжей из газеты закончились. Очень скоро там же, за редчайшим исключением, окончательно будут и латунные гильзы со всякими Жевело-Центробоями и дымными порохами. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам, но выживает тот, у кого получается приспособиться к изменениям.
 

Varjag229

Слідопит
Silver-90 на мой вопрос о способе снаряжения для получения табличных (по их ярлыку в банке) данных уже отвечал - снаряжение на пыж-контейнере и закрутка буртиком (не звезда).
Учитывая, что "звезда" (если будет для нее место) дает прирост двления в патроннике на 150-160 атм. - получим давление, "как у всех" (около 650 атм) для 12 калибра.
Насчет V 10 м не менее 320 м/с (по ярлыку "Сильверы" показывают 331 - 340 м/с), вполне может быть, что начальная скорость на срезе ствола не менее 380 м/с.
Конечно, удобнее потребителю знать и V0, в добавление к V 10.
Учитывая на 1000 град. Цельсия меньшую температуру горения "Сильвер" марки "Б", я бы гривной проголосовал за него, а не марку "А" для навесок порядка 32 г. дроби в 12 калибре, при условии меньшей цены выстрела, чем у импортных (привозных) порохов. ИМХО.
А пока - "Нобель АО" для 16 калибра и "Крук" для 12 калибра - рулят.
 

SILVER-90

Мисливець
дающих 330-350 м/с согласно какого-то нафталинового ТУ
сдаётся мне, что ТУ на заграничные пороха постарше наших будут.
В таблице ПМК присутствуют оба варианта по скорости, не понимаю прям уж такую тягу к иностранному, когда всё дело в точке отсчёта, быстро как-то привыкли к чужому. Как уже говорил, на средних 10м (отстрел проводится по плите на 20м от среза) "правильнее" (по-моему) отражается динамика затухания скорости. А то вылетит из ствола со скоростью 500м и упадет на сотне, тут от сборки зависит немало.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
а порох ТАХО здесь спросил кто-нибудь?
:D ТАХО отпугивает ценой. Но покупают. А вот у "Сильвера" совсем с аргументами плохо. Кроме меня, дурака, больше никто и не покупает :D
И еще такой факт. На 17 страниц обсуждений - одни воспоминания о том что было когда-то и прочий бла-бла. Реально стреляли современным "Сильвером" - единицы. И опять же я в том числе, пост номер 6 на первой странице :D:D:D Очередное спасибо заслужил? :D
 

oms

Слідопит
сдаётся мне, что ТУ на заграничные пороха постарше наших будут.
Вы, видимо, не поняли - абсолютно не важно, что и когда написано в ТУ. Если там будет оговариваться скорость в 150 м/с, то это не повод, чтобы отталкиваться от таких показателей.[/QUOTE]

не понимаю прям уж такую тягу к иностранному, когда всё дело в точке отсчёта, быстро как-то привыкли к чужому.
Все дело не в точке отсчета, а в удобстве использования того или иного продукта и в его качестве. А так, можно мерить скорость метательного снаряда хоть в 15 см от патронника или 30 см от капсюля.
Отсюда и тяга к качественному пороху, имеющему нормальное информационное сопровождение. К сожалению, украинские пороха этим похвастаться не могут. Быстро привыкают не к чужому, а к высокому качеству и отсутствию дрочни.

а порох ТАХО здесь спросил кто-нибудь?
Вот это как раз тот "сам дурак!", о котором я говорил. Удача Вам явно пригодится...
 

SILVER-90

Мисливець
Реально стреляли современным "Сильвером" - единицы.
вот те раз, с 2015г продано 4,5т (соглашусь, тот ещё результат), но таки на "единицы" явно не тянет, просто они не здесь.
А вот у "Сильвера" совсем с аргументами плохо.
на какой вопрос нет ответа?
 

SILVER-90

Мисливець
Если там будет оговариваться скорость в 150 м/с, то это не повод, чтобы отталкиваться от таких показателей.
мы даём ту скорость, которая там оговаривается для большинства современных порохов.
Если есть другие данные, покажите - будем равняться на них.
 

ldkukr

Снайпер
:D ТАХО отпугивает ценой. Но покупают. А вот у "Сильвера" совсем с аргументами плохо. Кроме меня, дурака, больше никто и не покупает :D
Ну зачем так самокритично.:D
Простая арифметика(очень грубо): выстрел по пороху Сильвер 1 грн. по Нобелю 1.5 грн. на 100 патронах две бутылки пива. Про стабильность и удобство сборки, чистоту стволов учитывать не будем:).
Не желание признать необходимость указывать V0, отдает тупостью. Нет чтобы сказать ," Учтем пожелания клиентов" или "рассмотрим пожелания клиентов", переходят в режим оправдания.
Здесь Вам не кто не враг, а прислушиваться надо, согласен с OMS - если Вы этого не сделаете, то, скорее всего, и "закончите" раньше.:confused:
 

oms

Слідопит
мы даём ту скорость, которая там оговаривается.
Вот именно. А кому нужна скорость, которая оговаривается в ТУ? Видимо, тому же "потребителю", которому предлагают 10 кг пороха в Шостке, когда ему надо 500 гр в 80 км от Одессы.

Если есть другие данные, покажите - будем равняться на них.
Данные есть. Если посетите сайт Nobel Sport или Maxam Outdoors, найдете то, на что надо равняться.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
вот те раз, с 2015г продано 4,5т (соглашусь, тот ещё результат), но таки на "единицы" явно не тянет, просто они не здесь.

на какой вопрос нет ответа?
А каковы объемы продаж ваших соседей? Хоть примерно :)
 

SILVER-90

Мисливець
которая оговаривается в ТУ
1)не в ТУ, а в ПМК;
2)в ярлыке указана реальная скорость вместе с оговоренной в ТУ (по-моему все остальные как раз и указывают скорость ТОЛЬКО из ТУ).
Нет чтобы сказать ," Учтем пожелания клиентов" или "рассмотрим пожелания клиентов"
ребята, поверьте, я собираю пожелания не с одного форума, пока для таких изменений нет оснований просто по количеству запросов, но мы рассмотрим пожелания клиентов.
Не желание признать необходимость указывать V0, отдает тупостью.
Клеймо поставить нетрудно, гораздо труднее к одному указанному числу (в ярлыке) прибавить постоянное другое (60м - видно из таблицы ПМК).
которому предлагают 10 кг пороха в Шостке, когда ему надо 500 гр в 80 км от Одессы.
по-моему, не все ранние посты прочитаны, повторюсь: на прямое нарушение Закона предприятие не пойдёт (предупреждая последующие возражения типа "а вот другие...", мы за других не в ответе). Попробуйте позвонить на "Звезду", в "ТАХО", разве они доставят вам 500г по указанному адресу?
А каковы объемы продаж ваших соседей?
не знаю, да и Вам они вряд ли скажут.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А продажи Тойоты ниже продаж Форда - и что?
Кстати, ошибаетесь :D натягивает Тойота Форд и не зря :D


Еще версия, и опять Тойота выше Форда

->1 место: концерн ВАГ с продажами в 9 миллионов 460 тысяч 881 автомобиль
->2 место: концерн Тойота с продажами 7 миллионов 875 тысяч 345 автомобиль
->3 место: концерн Дженерал Моторс с продажами 6 миллионов 945 тысяч 322 автомобиля
->4 место: концерн Хёндэ/КИА с продажами 6 миллионов 855 тысяч 307 автомобилей
->5 место: концерн Форд с продажами 5 миллионов 856 тысяч 498 автомобилей.
 
Зверху