Подскажите по разрешению на ношение и хранение

Yarik87

Мисливець
Я тоже против свободного оборота оружия в Украине. Хватит, уже разрешили нарезное длинноствольное. Так нормальный охотник, с гладким, накануне открытия охоты ночей не спит, в ожидании, а разные "карабинщики" за ночь с тепловизорами все уничтожают. Не заплатив ни копейки за право на охоту. Да и не охота это вовсе.
А браконьерство (особо злостное,ИМХО!) выросло в сотни раз, по сравнению с тем временем, когда нарезняк был под запретом.
Вот вам и демократия. Разрешили, б..., на свою голову, свободный оборот нарезного!
П.С. А если разрешат короткоствол??!!!
Я думаю это не причина наличия нарезного оружия, а отсутствие контроля и наказания за описанные Вами действия.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю это не причина наличия нарезного оружия, а отсутствие контроля и наказания за описанные Вами действия.
Так сначала надо было думать ( кому-то!!!), как его контролировать будут и наказывать за правонарушения и преступления, совершенные с помощью его, т.е. создать СИСТЕМУ, а потом уже принимать законы!!! А не принимать его через, извините, одно место! Впрочем, у нас сейчас все так делается. Независимо от сферы.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
самое интересное говорит - люди боялись закон и органы. один участковый дядя вася на трофейном мото с коляской наводил ужас на всю подростковую шпану села. его как огня боялись... а сейчас?! правый сектор епашит витрины сбербанка - полицаи молча наблюдают в стороне. пздц...
100%+++++
 

CheshireCat

Мисливець
У кожного власна думка, але якщо вона сумеречить думці більшості то може вона не правильна!
Ремарка тільки щодо цього вислову - це не завжди так.
Просто подивімось, що у нас показує телевізор, хто у нас вибирає, і кого у нас вибирають.
Телевізор показує те, що хоче дивитись аудиторія.

Ось ілюстрація на тему демократії:



Переклад:
"У тебе може бути краща освіта і величезний IQ, але ми вирішили, що ВСІ пригнуть в яму з лавою!
Так що давай!

Як працює демократія"


Освічене, здорове суспільство не обере і не допустить у владу покидьків, мародерів і невігласів.
 
Останнє редагування:

Logan19-19

Мисливець
У кожного власна думка, але якщо вона сумеречить думці більшості то може вона не правильна!
Ви говорили про хабарі і про те що не даєте йіх, а саміж розповідаєте про те що витратили купу грошей на медкомісію. А ще хочете просто платити за одиницю 20 грн і спати спокійно, та чи зможете знаючи що так само заплатив той хто психічно неврівноважений і коли Ви спите він йіздить по нас.пункту з зарядженою зброєю і ніхто незнає чим це закінчиться... Раптом йому стрінеться хтось з ваших рідних?
вы снова перемешали больных со здоровыми.. я же говорил - медкомиссия нужна но только один раз. в 18-20лет. к этому времени будет понятно можете ли вы владеть оружием. повторяю как получить паспорт или права на авто.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
вы снова перемешали больных со здоровыми.. я же говорил - медкомиссия нужна но только один раз. в 18-20лет. к этому времени будет понятно можете ли вы владеть оружием. повторяю как получить паспорт или права на авто.
Ні це неправильно! Медкомісія повинна бути! В 18 чи 20 не в усіх є розум до збройі, а так кожні 3 рокиВи переконуєтесь самі і переконуєте інших в тому що Ви здорова людина! А це є дуже добре і приємно самому собі!!!
 

Visioner

Слідопит
Ні це неправильно! Медкомісія повинна бути! В 18 чи 20 не в усіх є розум до збройі, а так кожні 3 рокиВи переконуєтесь самі і переконуєте інших в тому що Ви здорова людина! А це є дуже добре і приємно самому собі!!!
Так идите и убеждайтесь, хоть один раз в месяц, кто Вам не дает. Но заставлять взрослого мужика каждые 3 года доказывать, что он не "верблюд" - это не правильно. Чистая выкачка денег, как и продление разрешения на оружие.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Продовження терміну дійі це маразм! Права на авто ніхто ж не продляє, та медкомісію водійі проходять щороку!
 

Visioner

Слідопит
Продовження терміну дійі це маразм! Права на авто ніхто ж не продляє, та медкомісію водійі проходять щороку!
Я например водитель и медкомиссию проходил в 1986 году, последний раз. Чувствую себя хорошо.
А Вы зачем раз в год проходите, хобби такое?
 

Logan19-19

Мисливець
Ні це неправильно! Медкомісія повинна бути! В 18 чи 20 не в усіх є розум до збройі, а так кожні 3 рокиВи переконуєтесь самі і переконуєте інших в тому що Ви здорова людина! А це є дуже добре і приємно самому собі!!!
пан веревочка у вас есть автомобиль? почему вы не проходите сейчас техосмотр каждые два года?????!!!!! убедитесь сами и убедите экспертов МРЭО что ваш авто в полном порядке! простите но вы пишите полную чушь.. я не обязан никому ничего доказывать, когда я в трезвом уме и добром здравии. жалоб окружающих на меня нет. алкоголь практически не пью. с наркотиками не знаком вообще. насчет того что в 18-20 нет ума до оружия - расскажите это комиссару в местном военкомате)))
 

Logan19-19

Мисливець
Ні це неправильно! Медкомісія повинна бути! В 18 чи 20 не в усіх є розум до збройі, а так кожні 3 рокиВи переконуєтесь самі і переконуєте інших в тому що Ви здорова людина! А це є дуже добре і приємно самому собі!!!
по вашей логике я права диплом паспорт каждые 3 года подтверждать должен.. автомобиль не менее опасен чем ружье..
 
Зверху