Весняне полювання.

ТАР

Снайпер
Юрий, а кто ее, "правильную охоту", будет организовывать?
У нас есть егеря, которые застали или организовывали, весеннюю охоту?
Вы, на сколько мне известно, имеете отношение, к слову "ЕГЕРЬ", у Вас есть поданные утки, а в вашем районе у всех егерь есть подсадные, есть угодья, для проведения такой охоты? Как ранее говорилось ( уже не первая тема, по весенней охоте ), на такую охоту попадут не все, только "лица приближенные к императору", а другим станет "обидно", почему им "можно", а нам "нельзя"??????? Полезут люди в поля и болота и начнут хренячить, все подряд.
Ну не можем мы, без крайностей .......
Даже если отстрелка (разовая), будет 300, 400 гривен, то и она, достанется не всем, простых охотников, там не будет, только "сливки" общества.
Общался с охотоведом и егерем которые открывали весеннюю охоту они подготовили скрадки, профиля гусей, вообщем провели охоту на гуся- им понравилось. Говорили организация и подход к этому мероприятию был очень серьезный, думали что будет так каждый год. В окончании нашего разговора вынесли с сарая профиля гусей которые лежали с 2002 года и мне их подарили:). Самому такая охота интересна но лучше воздержаться до августа.
 

Копатыч

Зброяр

ТАР

Снайпер
Вы шутите, какой август?
Октябрь, ноябрь, декабрь, если сильно повезет - январь, в августе - летают "скелеты", а не гуси.
Имелось в виду не конкретно на гуся,а просто подождать августа- открытия охоты. В Чернигове осенью гусей никогда не видел, есть районы где проскакивает но охота на них под запретом.
 
Останнє редагування:

Tungus

Мисливець
Для начала изменить законодательство и садить браконьеров в тюрьму, вот тогда можно и о весенней охоте подумывать. А пока у нас процветает коррупция и безнаказанность почти во всех вертикалях и горизонталях рано об этом говорить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А так мне кажется она и так открыта . Как только пошла перелётная сразу же в угодьях стоит кононада . Охраны ни какой . Это касается охотугодий УООР .
Какая там охрана, если сами "охранники" в первых рядах браконьеров под флагом "борьбы с браконъерством"?! И все прекрасно об этом знают. Для "прикрытия" могут еще т.н. санотстрел проводить (для приближенных и приблатненных): а кто их проверять будет?!
Ни одна весна, сколько себя помню, не проходит без звуков выстрелов в полях...
 

Visioner

Слідопит
Совершенно верно, лупят по весне гуся полным ходом. А порядочные охотники будут ждать августа......
Т.е. открывать нельзя т.к. "все выбьют", поэтому бьют без открытия...........маразм ИМХО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пропоную обговорити на мою думку багатьом цікаву тему.
Про гусей, и...(извините!!!) про блядей ( прямым текстом-буквально!!!)!(и еще - про шизофрению!).
Это я не от себя:oops::D-это я цитирую выражения из статьи "Весна, охота и шизофрения" бывшего главного охотоведа СОРК "Динамо" Владимира Нижника. Только что купил свежий номер газеты "Охоты и рыбалки" за март 2018. Немного в шоке от культуры изложения, но это- к автору...
Если кратко, то резюме статьи такое: весенняя охота на гусей в Украине идет массово и полным ходом, а остановить ее некому, т.к. егеря не видят в этом смысла, а часто и сами охотятся.
Вывод, после прочтения статьи, увы, неутешителен- ПРИЕХАЛИ!
П.С. Да и сам автор, каждую весну ((!!!) на территории Украины охотится на гусей, о чем и пишет в открытую.
http://hunt-fish.com.ua/
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Что в этом страшного, если по воле судьбы может делать это законно?
В качестве кого?! Свадебного генерала?:D:p:confused::cool:
Если даже боится признаться КТО именно его приглашает и на КАКИЕ охоты?
Если все так уж и "законно"?
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А где сейчас работает Нижник? Он уходил с УООРа работать в частное охотхозяйство. Я заметил тот фрагмент в статье о его присутствии на заседании "в верхах". Но в качестве кого он там был. Кто в курсе?
 

Серг-Кл

Слідопит
Что за тентенция? Все бьют, а я что хуже? И теперь если какая то шкура охотится, нужно открывать весеннюю охоту? Изначально требуется толковая законодательная, вернее рабочая для всех рангов и чинов! Егеря, егеря - это вообще отдельная тема, это короли, повеливающие, всем и вся! И первые нарушающие)) Где сечас лесхозы? В п... В прошлом - бенза нет, транспорта нет, полномочий нет. Россия это место гнездовья и птицы там со всего мира, у нас места перелетные и что бы хоть кто гнездился и оставался на Украине, не для охоты, ребенку показать весеннюю охоту открывать нельзя ибо как уже писано переписано не останится ни чего!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Для того, чтобы принять какое либо решение, нужно предварительно изучить все предпосылки и последствия, на будущее. Т.е. провести детальнейшую таксацию угодий, учет, повидово, перелетной птицы, учесть факторы риска, обеспечить тотальный контроль и охрану угодий от потенциальных нарушителей правил охоты, обеспечить проверяюще/контролирующие органы транспортом и топливом, согласовать все законодательные заморочки и пропускную способность угодий и т.д. и т.д.
А не просто- тупо подписать приказ об открытии весенней охоты и пустить это дело на самотек.
Это реально в нынешних условиях в Украине? Даже не беря во внимание международные договора, обязательства и конвеции. Отвечу однозначно-НЕТ! О какой охоте тогда может быть речь вообще?!
На моей родной Черниговщине уже который год не открывается охота на перелетного гуся даже в летне-осенне-зимний период, хотя гусь- летит через нашу территорию ( места надо знать!...;)). Почему не открывают? Да потому что никто не может ( читай- не хочет!) подсчитать его количество и установить норму отстрела! Вот так- проще них...ра не делать и "забить" на этого самого гуся, чем заморачиваться со всеми согласованиями по охоте на него. А мы пытаемся еще говорить об открытии весенней охоты. Забудьте! Раз и навсегда. Это- мертвая тема.
Наивно верить, что Порошенко или любой другой президент, почитав петицию тысяч охотников, прослезится и подпишет "царским повелением" разрешение на перелетную птицу весной. По меньшей мере- это наивно. По большому счету-просто глупо.
 
Останнє редагування:
Зверху