Весняне полювання.

Trigal

Снайпер
Наивно верить, что Порошенко или любой другой президент, почитав петицию тысяч охотников, прослезится и подпишет "царским повелением" разрешение на перелетную птицу весной.
Еще и подумает: нехило наш народ живёт, если ему весеннюю охоту подавай, наверно других проблем нет - надо добавить)))
Ну или призыв возобновить, раз некоторым сильно пострелять хочется))
 

Genry

Снайпер
В качестве кого?! Свадебного генерала?:D:p:confused::cool:
Так себе юмор....
Если даже боится признаться КТО именно его приглашает и на КАКИЕ охоты?
Да не зачем ему это делать. Сомневаюсь что он боится)
Если все так уж и "законно"?
Как минимум санотстрел законно.

Статья не фонтан... а цепляться к человеку реально не за что...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а цепляться к человеку реально не за что...
Это Вы сами придумали?
Я лишь констатирую факты, приведенные в статье, не более того.
А там- больше "тумана" (кто, с кем, куда, почему, в качестве кого и т.д.)-полутона и полунамеки.
Все же сомневаюсь, что автор- великий украинский ученый-орнитолог в сфере гусеобразных!:p:p:p
Думаю, там большинство специалистов по кулинарии, чем по науке!:D:D:D:D
П.С. Если в научных целях проводился отстрел, то где- факты: количество участников "экспедиции"-поименно, роль каждого из них в процессе добычи животных- с указанием занимаемой должности и научных степеней, количество добытой дичи- по видово и конечно же-куда и сколько сдано тушек птиц на исследования-научные, а не кулинарные:eek::D и , естественно, - где результаты всей этой затеи: в цифрах, таблицах и т.д.?
Вы это увидели? Я -нет. Так о чем можно говорить вообще?
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А таких "ученых", проводящих каждую весну "научные" отстрелы-они еще называются санитарными, думаю многие прекрасно знают.
Единственное, что они могут научным методом-в этом им не откажешь!:)-это определять возраст гусей. По зубам!!!:D:D:p:p:p
 

Genry

Снайпер
Это Вы сами придумали?
Нет. Он написал что всё в рамках закона.
Я лишь констатирую факты, приведенные в статье, не более того.
Какие факты, если:
А там- больше "тумана" (кто, с кем, куда, почему, в качестве кого и т.д.)-полутона и полунамеки.
....
Все же сомневаюсь, что автор- великий украинский ученый в сфере гусееобразных!:p:p:p
Гусеебразные это пластинчатоклювые которые?) С автором лично не знаком, но уверен, что учёная степень для отстрела не нужна)
Думаю, там большинство специалистов по кулинарии, чем по науке!:D:D:D:D
Не исключено, но и не факт)
 

Genry

Снайпер
А таких "ученых", проводящих каждую весну "научные" отстрелы-они еще называются санитарными, думаю многие прекрасно знают.
Единственное, что они научным методом-в этом им не откажешь!:)-это определять возраст гусей. По зубам!!!
Насмешки не уместны, правда. То что птички могут тот же грипп притащить уже факт.
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
А мы о чём говорим??? Как раз о статье в газете...
Ответственность за достоверность изложенного материала редакция периодического издания- не несет! Все- на совести автора!
Поэтому все нужно "фильтровать", а не воспринимать буквально: сколько людей- столько и мнений. Как у нас, например, на форуме:rolleyes::D:p
И с каких это пор газета- документ?:confused:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мантойфель,_Хассо_фон
Этот Ваш Мантейфель точно сам добывал не поспоришь( Но мы же о охоте, а не о войне...
Извините, но Вы - странный человек, с извращенным восприятием окружающего. А с людьми такого плана я предпочитаю не общаться.
Да еще и в грамматике не сильны...не говоря уже о зоологии.
Напоследок - для Вашего ЛИКБЕЗА ( ликвидации безграмотности):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мантейфель,_Пётр_Александрович
 

Genry

Снайпер
Извините, но Вы - странный человек, с извращенным восприятием окружающего. А с людьми такого плана я предпочитаю не общаться.
)))
Просто показываю что цепляться можно к чему угодно, как в прочем Вы поступали обсуждая статью.
А то критикуете автора, а сами пишите не чётко.
 

Genry

Снайпер
Касательно Петра Алексеевича, то учёный жил в другое время и ездил в экспедиции и много ещё всего... Сегодня как то мало экологов по экспедициям ездят, да и слава Богу 2018год, а не времена Царя и становления коммунизма. Раньше и трактор диковинка был...
 

andryx1

Снайпер
И слава Богу! Очень рад за человека. Потому как много учёных уже покинули страну ранее, а что остались живут не на широкую ногу(
І це-правда.Ігор Миронович-викладач Львівського університета ім.Івана Франка.Він з сімєю,більше 30-ти років прживав в гуртожитку і стояв на черзі на квартиру.І тільки недавно,професор отримав квартиру.
 
Зверху