Охотничий нож

Михал Михалыч

Мисливець
На сколько грубо говоря кабанчиков хватает?
Кабанчиками не мерил:) , но обычный брусок для кухонных ножей по нему просто скользит и оставляет еле еле заметные риски на кромке лезвия- не берет сталюку :)
Вы найдите в разделе -продам- холодное оружие- созвонитесь с мастером и пообщайтесь:rolleyes:, там и ножей разных куча фотографий
 

zmedik

Мисливець
Кабанчиками не мерил:) , но обычный брусок для кухонных ножей по нему просто скользит и оставляет еле еле заметные риски на кромке лезвия- не берет сталюку :)
Вы найдите в разделе -продам- холодное оружие- созвонитесь с мастером и пообщайтесь:rolleyes:, там и ножей разных куча фотографий
Я уже смотрел.
 

serkesch

Новачок
Доброго дня, а хто що може сказати про ніж opinel carbon?
Ніж дуже різучий,трохи мороки що акуратнісить треба-витирати,слідкувати щоб був у сухому.руківя з дерева за звичай, так що зимою теж все нормально.для своїх задач і за його ціну нормально,але можливості всеж обмежені що складень і між кістками обережно.
 

andremon

Мисливець
На сколько грубо говоря кабанчиков хватает?
Если по мясу много работы, посмотрите лучше дамасск, он по мясу говорят лучше работает. К стати, если брусок нож не берет, это не хорошо, должно быть 58 - 60 единиц по Роквелу, будет больше, может лопнуть, поэтому ножи лучше покупать у проверенных мастеров... хотя и дороже!
 

W.Hunter

Новачок
Если по мясу много работы, посмотрите лучше дамасск, он по мясу говорят лучше работает. К стати, если брусок нож не берет, это не хорошо, должно быть 58 - 60 единиц по Роквелу, будет больше, может лопнуть, поэтому ножи лучше покупать у проверенных мастеров... хотя и дороже!
Устаревшие взгляды!
 

andremon

Мисливець
Устаревшие взгляды!
Конечно устаревшие, дамасская сталь ещё у кельтов появилась в 3м веке до нашей эры ;)... не просто устаревшие а веками проверенные.
Дамаск - класна штука, якби ще не іржавів...
Это да, не нержавейка, следить за ней надо, но оно того стоит!
 

W.Hunter

Новачок
Конечно устаревшие, дамасская сталь ещё у кельтов появилась в 3м веке до нашей эры ;)... не просто устаревшие а веками проверенные.

Это да, не нержавейка, следить за ней надо, но оно того стоит!
Я не только про дамаск,а и о 58-60 единиц,и о том что современная сталь может лопнуть. Особенно К340!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Ничего страшного если клинок ножа из хорошей, но подверженной коррозии стали.Имею ножи что из сталей подверженных коррозии,что из разных нержавеющих сталей и ничего сложного протереть и смазать нож который требует ухода нет.За своими ружьями мы же ухаживаем...
 

stratos 8892

Новачок
Всем добра. Интересная тема. Сколько людей столько и мнений , мне кажется. Сейчас пользуюсь мора компаньон мг нерж , с лета 2017 подправляю обычным бруском мелкозернистым, не заморачиваясь двух поросят килограмм по 50 обдирал и всё норм, а если что камушек всегда в рюкзаке . Как по мне то что ещё нужно.Вдруг потерял то не жалко. Такой себе работяга. Если что то это не реклама. Так что пробуйте свою мору 2000. Я думаю вам понравится
 

Trigal

Снайпер
Говорят,что сталь 95Х18 хорошая сталь
Да, хорошая. У меня "Следопыт" от АиР.
Полностью устраивает. Брал его как временный, пока не закажу что-то приличное. Но нож оказался настолько практичным, что ходит со мной на охоту уже лет.... не помню сколько))) и менять его на что-либо другое мысли не появляются.
В отличие от видео на моем рукоятка ореховая.
 

faw

Мисливець
Ничего страшного если клинок ножа из хорошей, но подверженной коррозии стали.Имею ножи что из сталей подверженных коррозии,что из разных нержавеющих сталей и ничего сложного протереть и смазать нож который требует ухода нет.За своими ружьями мы же ухаживаем...
Як варіант хромувати лезо як це при союзі робили, в мене ножі з 9хф хромовані (ручна робота) то просто бомба, дійсно роботяги і заточку тримають дай бог кожному ножу. Брав собі ще АИР "Скинер 2 також не поганий ніж, але більше прижились саме з 9хф, бо легші та більш резучі ніж Аир 90х18
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Як варіант хромувати лезо як це при союзі робили, в мене ножі з 9хф хромовані (ручна робота) то просто бомба, дійсно роботяги і заточку тримають дай бог кожному ножу.
Мне кажется что специально хромировать клинок это уже слишком,повторюсь ничего сложного в уходе за ножом нет.
 

faw

Мисливець
Але практично (повна відсутність привкусу окіслів при нарізанні продуктів, як на мене це єдиний недолік вуглецевих сталюк) і красиво ось фото
 

Вкладення

Зверху