Відновити в Україні весняне полювання

ТАР

Снайпер
Много раз наблюдал как за одной уткой летают два а то и три селезня! Они ее просто гоняют, а потом все говорят -утки нет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Артем, ты и вправду считаешь, что в том что утки мало виноваты сами же... утки??? :D
Я уже не первый раз пишу: хотите много дичи - закройте охоту на год-два-три. А утки с зайцами сами разберутся :D
 

Foxliss

Слідопит
Как в Славянске на пример,фазаны в центре города гуляют спокойно.Кто из Славянска не дадут соврать)
 

Trigal

Снайпер
Как в Славянске на пример,фазаны в центре города гуляют спокойно.Кто из Славянска не дадут соврать)
Эка диковинка))
У нас тоже гуляют. Сам фотографировал, в центре города, возле районной больницы))
 

ТАР

Снайпер
Артем, ты и вправду считаешь, что в том что утки мало виноваты сами же... утки??? :D
Я уже не первый раз пишу: хотите много дичи - закройте охоту на год-два-три. А утки с зайцами сами разберутся :D
Я видел ту утку:( которая явно была не в восторге от такого внимания... :eek::D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:) Думаю, что некие проблемы во взаимоотношениях уточек и селезней были сотни и тысячи лет назад. Но как-то они же договаривались, раз дожили до наших дней :D
 

Foxliss

Слідопит
Самка богомола с самцом договаривается тоже просто: после спаривания сьедает самца,но представители этих насекомых все равно есть,как то ж договорились..такая логика?))))
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Самка богомола с самцом договаривается тоже просто: после спаривания сьедает самца,но представители этих насекомых все равно есть,как то ж договорились..такая логика?))))
Не смотря на поиски какой-то логики, случайный пример с богомолами выбран весьма удачный. Даже с учетом противоречивых отношений между самками и самцами богомолов, численность этих насекомых не уменьшилась, а наоборот, увеличилась и ареал обитания распространяется :) Как-то вот без защиты человека и разного рода петиций получается выжить богомолам :D Думаю высока потому, что на богомолов не открыта весенняя охота :D Чего не скажешь о гусях и утках :D
 

Foxliss

Слідопит
Не смотря на поиски какой-то логики, случайный пример с богомолами выбран весьма удачный. Даже с учетом противоречивых отношений между самками и самцами богомолов, численность этих насекомых не уменьшилась, а наоборот, увеличилась и ареал обитания распространяется :) Как-то вот без защиты человека и разного рода петиций получается выжить богомолам :D Думаю высока потому, что на богомолов не открыта весенняя охота :D Чего не скажешь о гусях и утках :D
А вот змеи и летучие мыши на них охоту не закрывают)))
 

ТАР

Снайпер
Не смотря на поиски какой-то логики, случайный пример с богомолами выбран весьма удачный. Даже с учетом противоречивых отношений между самками и самцами богомолов, численность этих насекомых не уменьшилась, а наоборот, увеличилась и ареал обитания распространяется :) Как-то вот без защиты человека и разного рода петиций получается выжить богомолам :D Думаю высока потому, что на богомолов не открыта весенняя охота :D Чего не скажешь о гусях и утках :D
С другой стороны.После введения 8марта, самка через некоторое время совместной жизни активно выедают мозг самцу. Численность населения падает! :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
С другой стороны.После введения 8марта, самка через некоторое время совместной жизни активно выедают мозг самцу. Численность населения падает! :D
Вот как раз в этом вопросе правительство пошло на встречу обездоленным вымирающим самцам и ситуацию кардинально исправили :) В этом году было последнее 8 марта :)
 

БЮВ

Слідопит
Артем, ты и вправду считаешь, что в том что утки мало виноваты сами же... утки??? :D
Я уже не первый раз пишу: хотите много дичи - закройте охоту на год-два-три. А утки с зайцами сами разберутся :D
В Харьковской обл охота была закрыта. Исчезло ВСЕ. Нигде никакого контроля, никакой охраны. Может в тех местах где сложно бракушам перемещаться с оружием, по определенным причинам, закрытие охоты и поможет. Но я сомневаюсь. Были примеры когда закрывали охоту на зайца и толку от этого не было. Лень искать первоисточник. Основная масса зайца-русака гибнет при покосе травы, выжигании многолетних трав, несертифицированной химии при обработке полей, а потом уже браконьеров-фарщиков и тепловизорщиков. Простой охотник, топающий ножками, никогда не выбьет поголовье зайца до критического состояния.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Простой охотник, топающий ножками, никогда не выбьет поголовье зайца до критического состояния.
...но если по полю топает "цепью" ( подковой, котлом и т.д.) человек 18-25, а впереди и по бокам, по периметру поля стоит еще один "заградотряд" их охотников через 40-50 метров, то шансов уйти живым или здоровым, у зайца- мизер. Разве на растяпу, какого-то, или мазилу нарвется. Не зря, в 50-60-70 гг. прошлого века такие способы охоты на зайцев приравнивались к браконьерским методам охоты, а количество участников подобных затей ограничивалось...5 охотниками!!!
К огромному сожалению, охота на зайца сегодня- это кавалькада автомобилей, оцепление определенной территории и...зачистка ее от зверя. О культуре охоты, мастерстве тропления, нормах отстрела и т.д. в этом случае говорить не приходится.
 

БЮВ

Слідопит
Мои товарищи втроем в этом сезоне прошли кусочек многолетки 4 га. Не подняли ни одного зайца. Психанули и прошерстили опять этот кусок травы 3 раза. Подняли 4-х ушастых. Одного взяли на котел. Когда идет 18-25 чел. то это не охота а бардак. Чаще всего неуправляемое стадо. Там у зайца, особенно зайчихи с ее способностью к затаиванию, шанс есть. А вообще у нас толп по 20 чел. я не наблюдал. В основном 3-5 чел. Максимум 7-8. Да, в этом сезоне мы заметили что и молодой зайчик лежал ооочень плотно - дурил конкретно. Зверь тоже учится.
 
Зверху