Плюси і мінуси ІЖ27 радянського виробництва.

Соболь 2000

Слідопит
И что нашли такого турка с весом 3 кг ? Вы себя слышите? Зачем разводить эти сопли в теме о иж 27? Я же предлагал Коваленко А создайте тему, назовите ее к примеру турецкий качественный ширпотреб и там выбирайте вертикалки.,полуавтоматы, да хоть рогатку турецкую. П.с. ув. КОВАЛЕНКО А кроме словесного поноса в теме вы так и не назвали минусы иж 27 перед теми же турками. По поводу боя пулей ижа тут и так всем давно известно что 27 особенно нижний ствол ложит пулю в 5-7 см с 35 м, лично у меня с 4 х ижов что были было именно так. У друга ата арм нео 12 .,купил новый в 2017 пули все уходят влево на 40- 45 см., это наверное высочайшее качество турецкой оружейной промышленности.
 

Соболь 2000

Слідопит
Та я то Вас ответил, вот только Вы не можете понять, да и не знаете элементарных правил стрельбы с гладкоствольного оружия!
Напишите нам пожалуйста эти правила, знатоки стрельбы с гладкоствольного оружия
 

Visioner

Слідопит
Да нет! Просто за те деньги которые они стоят в магазинах, на нашем рынке появились более конкурентные им модели, как по цене, так и по качеству.
Человек даже название темы не читал, а мы хотим от него конкретикиo_O
 

север

ветеран форуму
надійна команда
-Порох СОКОЛ не "переваревал"ружбай
Странно...:confused:
У меня знакомый с ....1977 года (!) не выпускает ИЖ-27Е из рук и никаких нареканий по этому поводу я от него не слышал. Лично тоже с него стрелял Соколом-дичь не жаловалась.
Скорее- это некомпетенция стрелка, не умеющего пользоваться этим порохом и грамотно заряжать патроны, чем незаслуженное обвинение в адрес этой модели.
Связи "0", ИМХО,
 

old hunter

Снайпер
Стреляю в основном "Соколом", редко "Сильвером" - вполне устраивает бой.
Пыжи не резал. Хотелось бы узнать как улучшился бой после надреза.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Хотелось бы узнать как улучшился бой после надреза.
Не верьте в сказки!;):)
Нормальный бой и с неразрезанными.
Кому делать нечего- может их и надрезать: в любом случае-это не повредит. Но и не улучшит (значительно!) бой ружья.
 

Alego

Слідопит
У моего ИЖ27 Е1С бывало так что при заряжании патрона в правый ствол он пролетал мимо экстрактора вызывая проблемму с его обратной выемкой. Эстракторы в ружье имели существенный люфт.
А так 25 лет назад то ружье стреляло мягко и сравнительно точно, я с-нно был моложе.....и это меня тогда ну совсем не раздражало:)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
...К "минусам" добавлю быстро возникающий продольный люфт цевья.
И его "коробчатость", что иногда ведет к трещинам, а то и "переломам" его стенок, при неаккуратном обращении или при разных случайностях. Например, на Меркелях этого нет.
Да и в ИЖ-59 такой проблемы не существует, в силу конструкции цевья, скопированной с немецких ружей.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Недоліки на переваги - міра відносна, тому необхідно з чимось порівнювати!

Батьків ІЖ-27, згадую затримуючи подих!
Мінусів тоді не бачив, тоді це була мрія, зараз в ньому не шукаю, володіє ним мій старший брат!
Після ІЖ-27 до ТОЗ-34 звикав майже 2 роки!
Плюси:
1. Подобалось оздоблення металу, у порівнянні з моїми ТОЗами.
2. Рівномірність осипу.
3. Кулі - моноліт показали себе непогано.
4. Дерев'яні частини - горіх.
5. Сокол показав себе дуже гарно, батько стріляв переважно ним, іноді димним (димний згадую і досі :))!
6. Для мене було дуже прикладисте та вскидисте.
З мінусів...
Маю ТОЗ-34, з цього року став власником ТОЗ-54.
Якщо порівнювати з моїм ТОЗ-34, немає!
Якщо порівнювати ТОЗ-34, то для іншої теми!
З ТОЗ-54 порівняти не можу, ще навіть не стріляв :(!
 

huntumy

Зброяр
Фото в студию;)хоть раз увижу кривизну...на 27-м
Есть,есть минусы и у 27 и у мн др ружей.Смотрел в Испании бу ружья..Ауа (кантримен)и т.д.,епрст,так практически у всех шат..А стоят не 300-400 евро...и подороже.
Последний раз это ружье видел в 2012 году когда у него дома баклаху М92S деребанили.
Вес...как некоторые пишут.Ну,так купите штамповку эргалевую или качайте мышцы.Если 3500 гр это много,тогда слабакм делать на охоте не хрен.
Я так тоже раньше думал когда был мц21-12мр 4 кг. Со временем прошло. Особенно по пересеченной местности 30-35км груженый за день выбегаешь, мнение меняется быстро.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Имелось ввиду: сделать при снаряжении патрона крестовой надрез на 2\3 высоты войлочного пыжа, для снижения его скорости после вылета из ствола. Таки да, имеет место быть - меньше разбиваемость пыжом дробового снопа.
Да то понятно, что по теории это может быть. Вопрос №1: насколько сильно это отражается на показателях боя ружья ( в %), по сравнению со стандартными, неразрезанными, войлочными, пыжами и стоит ли этим вообще заморачиваться?:confused::)
Вопрос №2: какое отношение имеет способ заряжания патронов к этой теме вообще?!:cool::eek:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Где-то были расчеты, как комплектующие патрона улучшают процент попадания ружья: типа-жевело лучше центробоя, а еврокапсюль лучше жевело. Папка лучше латуни, а пластик- еще лучше. Сокол лучше дымного пороха, а Нобель- еще круче. Войлок лучше ДВП, а контейнер намного улучшает кучность. Завальцовка похлеще держит дробь, чем парафин, а звездочка- вообще бомба. Идеальная дробь лучше от несферической, а омедненная-идеал. И это все в % показывалось. В конце вывод: процент попаданий из такого патрона, собранного на идеальных комплектующих- 150%, т.е. не попасть с такого просто невозможно и шансов у дичи "0"!:):D
 
МР27 новое все ровно дерево орех очень прикладистое вскинул щека на месте глаз видит мушку в руках лежит удобно. Не знаю какие там станки но ружье работает штатно притом исполнение рядовое . Стрелял дробью точность и кучность нормальная единственное что сменные чеки внутри вороненные думаю хром было бы лучше.
 
Охотников больше огорчает небрежное порой отношение к исполнению ружей в большей степени рядовых но это явление может иметь место и в турецких моделях и в российских и в советских ружьях это присутствовало. Другое дело живучесть то именно турецкое оружие этим не отличается . И опять же если для баловства то турецкое вполне сгодится . Или для охотников которым пачки патронов на сезон хватает.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
...К "минусам" добавлю быстро возникающий продольный люфт цевья.
У моего ИЖ27 Е1С бывало так что при заряжании патрона в правый ствол он пролетал мимо экстрактора вызывая проблемму с его обратной выемкой. Эстракторы в ружье имели существенный люфт.
И его "коробчатость", что иногда ведет к трещинам, а то и "переломам" его стенок, при неаккуратном обращении или при разных случайностях.
Из личных наблюдений
Минусы:
1.Система запирания-один подствольный крюк..маловато.Если не бахать 36-...гр дроби и ее в принципе хватит.
2.Топорная работа по дереву.На штучном получше(Престиж,Русь.стк шт и т.п)
3.Эжекторы.Поэтому или откл,или экстрактор..
4.Вес...как некоторые пишут.Ну,так купите штамповку эргалевую или качайте мышцы.Если 3500 гр это много,тогда слабакм делать на охоте не хрен.
5.Хоть и погрубее,чем у предшественника,но цевье...не *могучее*.
Из плюсов.
1.Простой и надежный УСМ.
2.Нравится высокая прицельная планка(кожному свое).
3.Неплохой бой.Извел в св время порядка сотни патронов и выяснил,что:
-цельные войлочные пыжи не подошли,разрезал на 4 части;
-Порох СОКОЛ не "переваревал"ружбай,в отличие от Сунара и Крука;
-патронами 28-32гр Рио оч.хороший и комфортный бой,в последствии перешел на ПК(самозаряд) и по сей день полет нормальный.
4.Если сломается весло,то не жалко будет грести ружьем-кондовое,не сломается))).
5.По деньгам не дорого.
Ого ))Ну Вы ребята и минусов в ИЖ-27 насчитали:D, больше чем плюсов:D Вы, что??? Собрались на турков переходить:D:D:D
Так нельзя, будем реанимировать:D:D:D
Ложа в советского 27 была хорошая, пока в 80-х не провели первую модернизацию по уменьшению себестоимость производства. Сволочи, одним словом:D То, что Сокол не "переваревал" - так это бред, даже обсуждать не стоит.
Ну вот где-то пополам:rolleyes:
 

kef

Зброяр
В мене було їх трохи тих іжів і перших випусків і штучний...Поганого сказати немає що...проста робоча рушниця .яка має досить таки не поганий бій кулею як з нижнього стволу так і верхнього підкаліберною...Полював різну дичину успішно...Про що свідчать мої власні фото в темі про полювання...Мінусів достатньо в кожній моделі рушниць...А поливати один одного хоть і словами не варто...Не подобається тема є інша. ...Вибір кожен робить сам свідомо...
 

huntumy

Зброяр
...худо с дичью у вас,очень худо в таком случае..или ходите быстро.
С 07:00 до 15:20 ,с обедом и перекурами,порядка 20-25км(если верить программе в смартфоне).
Вот по той программе на смартфоне. С 6-00 до темна по чернотропу
 

Altay1972

Снайпер
У моего ИЖ27 Е1С бывало так что при заряжании патрона в правый ствол он пролетал мимо экстрактора вызывая проблемму
Расскажите мне где в Иж-27 правый ствол, а где левый?
Специалисты... блин...
 
Зверху