Плюси і мінуси ІЖ27 радянського виробництва.

Altay1972

Снайпер
Когда то в те времена приобрел пачку пластиковых гильз 120! штук в 16 калибре (тогда такие были пачки), так вот охотясь с ними за сезон перезаряжал 3-5 раз на протяжении 10 лет и далее... конечно что то отсеялось но штук 60 до сих пор в строю... каждая прошла до 50! циклов заряд-выстрел... правда гильзы закрывались закруткой, не звездой...
Так что могут они ходить очень долго...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Когда то в те времена приобрел пачку пластиковых гильз 120! штук в 16 калибре (тогда такие были пачки), так вот охотясь с ними за сезон перезаряжал 3-5 раз на протяжении 10 лет и далее... конечно что то отсеялось но штук 60 до сих пор в строю... каждая прошла до 50! циклов заряд-выстрел... правда гильзы закрывались закруткой, не звездой...
Так что могут они ходить очень долго...
Аналогично: в ходу гильзы 80-х гг. 20 века!;) ( черный пластик- вещь!).
 

kef

Зброяр
Пластмаса витримує довго якщо під закрутку а от картон піддону гільзи тріскає з часом...
Коли був дифіцит то я навіть клеєм епоксидним змащував. ..помагало але на все є свій час і термін....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У Вас также долго ходят?
с
Да!
Конечно, тщательный осмотр и калибровка- при этом, безусловно, обязательны.
Скажу больше: иногда, для чувства праздника на душе!, очень хочется поставить в патронташ патрончики в новехоньких гильзах, но открываешь коробку хоть и с б/у, но вполне хорошими, чистыми и прокалиброваными и думаешь: вот эти достреляю и ...доберусь до новых! И так...из года в год!:rolleyes: Для особо ответственных охот, конечно, заряжаю и новые, но это- очень редко: на копытных, например.
Все- не флудим в теме!
 

Visioner

Слідопит
У меня например в ИЖ 27 строгие патронники, часто стреляная гильза на входит (жопка чуть поддута).
Вставлял в ИЖ 43 92 года входит без проблем. Но берешь в руки то и другое - это "небо и земля", насколько ИЖ 27 1977 года изготовлен качественней ИЖа 43 1992 года, практически во всем.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
У меня например в ИЖ 27 строгие патронники, часто стреляная гильза на входит (жопка чуть поддута).
У нас наоборот: после моего ИЖ-54 в МР-27 товарища гильза входит, а наоборот- нет!
Наиболее универсален патронник ТОЗ-34: входит и выходит все, без разницы с какого ружья стреляна гильза!
 

Altay1972

Снайпер
У меня Иж 27Е в 16 кал, а у товарища такое в 12 кал, так как говорится две большие разницы, игрушка и бревно...
По поводу косяков, так чем моложе ружье тем косяков больше, и связано это с оптимизацией процесса изготовления в целях уменьшения затрат на изготовление...
 
У меня Иж 27Е в 16 кал, а у товарища такое в 12 кал, так как говорится две большие разницы, игрушка и бревно...
По поводу косяков, так чем моложе ружье тем косяков больше, и связано это с оптимизацией процесса изготовления в целях уменьшения затрат на изготовление...
Так у кого бревно.
 

Altay1972

Снайпер
Бревно более современное в 12 кал.
- пайка стволов не доходит до патронника
- толкатели эжектора короткие и видны пружины
- плохая подгонка дерева
и т.д.

хотя в коллективе есть Иж27 в 12 кал 70-х годов - так там я таких замечаний сделать не могу...
 

Altay1972

Снайпер
У меня два Иж 27Е в 16 кал, выпуска начала 80-х, поменять игрушки желания не возникает...
Одно рабочее вытертое до бела, второе в свое время досталось по случаю практически новое. оставлял сыну,
но пока так и стоит в сейфе в ожидании...
 

huntumy

Зброяр
Просто прослаблен 3-5 соток от верхнего предела - поэтому все и лезет...
Там разница в десятых мм.
3-5 соток не заметите. Под разную гильзу делали патронники. Канал ствола у ижей в основном 18,2 у тулок 18,5. Отсюда патронники рознятся.
 

Bef

Мисливець
Яка перевага иж 27 в 16калібрі над 12каліброб.(окрім ваги)
 

igarek

Мисливець
Вопрос непонятен,можно изложить более детально что конкретно хотите узнать??
Можно и тему почитать для начала;)
 
Зверху