Гуси

Saash

Мисливець
в Европе охотятся до весны там где они зимуют! а вот на перелётного весной охотятся только в рашке и Белорусии! Ну а у нас болт на 72! Например в Сумской области он летит только весной когда его нельзя стрелять! Тоесть получается он и не гнездится у нас и не обитает, но мы его храним для европейцев и для вышеперечисленых!
 

SAB

Мисливець

SAB

Мисливець
в Европе охотятся до весны там где они зимуют! а вот на перелётного весной охотятся только в рашке и Белорусии! Ну а у нас болт на 72! Например в Сумской области он летит только весной когда его нельзя стрелять! Тоесть получается он и не гнездится у нас и не обитает, но мы его храним для европейцев и для вышеперечисленых!
Так ключив летить багато , на озимину сiдаэ теж багато . Але полювання дозволяють в серпнi коли й на качку. Я в серпнi гусей нiразу не бачив, та й батько не пам'ятаэ.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Вiкторович , добре там де нас немаэ.
Саша, я не говорю, что там хорошо или мне тут плохо. Но если чисто гипотетически, то там бы попробовал :) Заметь, я никогда и нигде не написал что хочу в Европу, на заработки, жить или просто на охоту. А вот к Канаде у меня есть какая-то тяга что ли :)
 

SAB

Мисливець
Так с
Саша, я не говорю, что там хорошо или мне тут плохо. Но если чисто гипотетически, то там бы попробовал :) Заметь, я никогда и нигде не написал что хочу в Европу, на заработки, жить или просто на охоту. А вот к Канаде у меня есть какая-то тяга что ли :)
Так судячи по вiдео з iнтернета, там дiйсно багата природа.
 

SAB

Мисливець
А я хотiв би машинку часу, щоб хоч на деньок попасти рокiв на 40-50 назад, коли по зайцю патронташу не вистачало до обiду. Просто подивитись на цю кiлькicть зайця.
 
Пусть мне приснится не крейсер Аврора:D А эта картина, где :rolleyes: рокiв на 40-50 назад, коли по зайцю патронташу не вистачало до обiду. Просто подивитись на цю кiлькicть зайця.
 
  • Like
Reactions: SAB

Croc

Мисливець
Було це не так давно, років з 10 тому полювали на Полтавщині с.Ревущено було відкриття по перу і зустрів хлопців з Дніпропетровщени. В мени мову відняло коли я побачив мяко кажуче їхні трофеї, приблизно 150лисух добутих я спитав навіщо стільки а відповідь їхня звалила на повал они нам не нужни нам пупы токо видрать а тушки пусть лиси таскают. Так до чого я веду що дісно ми вистрілювали по 100набоїв за ранок але мабуть влучати толком тоді невміле, більше норми нам і непотрібно було а от через хлопців таких як я зустрів мабуть і дичини менше стало мабуть живуть одни днем . І зайців теж бачив в ті роки не мало на відкриття по пушному до 9години ранку у колектива з 7чол було в кожного по вуханю.
 
Було це не так давно, років з 10 тому полювали на Полтавщині с.Ревущено було відкриття по перу і зустрів хлопців з Дніпропетровщени. В мени мову відняло коли я побачив мяко кажуче їхні трофеї, приблизно 150лисух добутих я спитав навіщо стільки а відповідь їхня звалила на повал они нам не нужни нам пупы токо видрать а тушки пусть лиси таскают. Так до чого я веду що дісно ми вистрілювали по 100набоїв за ранок але мабуть влучати толком тоді невміле, більше норми нам і непотрібно було а от через хлопців таких як я зустрів мабуть і дичини менше стало мабуть живуть одни днем . І зайців теж бачив в ті роки не мало на відкриття по пушному до 9години ранку у колектива з 7чол було в кожного по вуханю.
они нам не нужни нам пупы токо видрать а тушки пусть лиси таскают


От идиоты! Мясо лысухи, если снять шкуру и убрать позвоночник- как утиное! Отвариваю в скороварке, отделяю от косточек и пропускаю через мясорубку+ поджареный лучек и морковка= очень вкусные налысныки:)
А им одни пупки... Нема слов:eek::eek::eek:
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А я хотiв би машинку часу, щоб хоч на деньок попасти рокiв на 40-50 назад, коли по зайцю патронташу не вистачало до обiду. Просто подивитись на цю кiлькicть зайця.
Приезжай ко мне в гости. Охоту не обещаю, но такое количество зайца покажу :)
 

SAB

Мисливець
За цей сезон заэць ще не вибiгав на вистрел. А коллективом взято поки шо 2 зайця та 7 лисиць. 2 энота.
 

ТАР

Снайпер
В этом сезоне на вечерке утку ждешь, а лысухи покоя не дают очень много да как начнут летать нервов не хватало, утки нет. Но порадовало количество тетерей на одной из охот в лесу загонщики подняли стаю больше ста штук от шума поднял голову и глазам не поверил небо черное.
 

Аlex89

Новачок
Парни как обстоят дела с гусем в 2018году, кто уже видел гусей, и в каких областях?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Парни как обстоят дела с гусем в 2018году, кто уже видел гусей, и в каких областях?
Черниговская область: гусей пока не видать. На прошлых выходных лично уже видел 7 скворцов, товарищ наблюдал серую цаплю и стайку каких-то уток по Днепру. Хоть Славутич еще и стоит.Думаю, серые уже не за горами...
 
Зверху