Алкоголь и охота

Blackview

Новачок
И я не употребляю вообще,а на счет немного можно то это понятие растяжимое ........видели новости авария на дороге,у водителя 4,9 промиля:eek::eek::eek: молодая полиция в шоке.Мое мнениеочешь выпить ели ну прям хз не в могилу дома и то там дети!!!!!!
4,9!!!:eek::eek::eek::D:D
У него росход горючего больше чем у его машины.;)
 

Аникей

Мисливець
Ого,вже аж 11 сторінок ! З приводу вживання алкоголю ще Остап Вишня писав...
ТА Й БОРИСЬ!.

Самогонку треба знищити.

З газет

Він звичайний собі чолов'яга.

У його шість десятин землі, дві кобильчини, одно лоша, дев'ятеро курей із півнем, підсвинок, шестеро дітей (дві доньки на відданні, двоє підпарубчаків, а то ще малі — до школи ходять), жінка, жінчина мати й корова. Одне слово — він хазяїн.

Продподаток здав, подвірногрошовий віддав, на насіння залишив.

Пудів із двадцять так що й зайвого…

Знову ж таки (в нього шестеро ж дітейі) в нього шість кумів, шість кумась, дві ятрівки, шість сватів, чотири зовиці, три свояки, чотири брати, тридцять троє племінників та племінниць, двадцять сім сусідів (на однім кутку живуть, їйбогу!), п'ятнадцять чоловіка дуже хороших людей: у того, дивись, гвіздка, а в того ременя на черезсідельника, а в того ще чого…

У нього храм, Новий рік, водохреща, сорок святих, м'ясниці, масляна, заговини, жилавий понеділок, Явдохи, розговини, Великдень, вшестя, клечальна неділя, зелені свята, Параски, Прокопа, Петра, Полупетра, Ілька, спаса, перша пречиста, друга пречиста, Семена, воздвиження, покрова, Андрія, Кузьми й Дем'яиа, Михайла, Пилипа, Пилипівка, різдво, Меланки.

Це такі, що обов'язково, хоч лусни, а випий.

Вважайте далі.

Родини, хрестини, вводини, заручини, весілля, похорони, дев'ятий день, сороковий день, роковини… Як повашому, все це не вимагає?!

А корова отелилася, а кобила лоша привела, а свиня опоросилася?

Знову ж таки кабана закололи?

Треба чи не треба?

А поїхати на базар чи на ярмарок?

Чоботи треба?

Треба!

А полити їх треба?! Ні?!

Киньте, будь ласка, жартувати.

Чорта лисого вони тоді вам носитимуться.

А купувати чоботи, щоб через місяць пришви пришивати?

Та на це яких "лимонів" треба, на пришви!

А коліс треба?

А макітру треба?

А сірників треба?

Та ото щоб без могорича?..

Безнадійна справа.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
««Не один Гринпис не сделал в спасении животных столько ,сколько сделала водка»».а если серьезно это только весело на бухих смотреть «в особенности национальной .......»тут так или бухать без оружия или охотится.хотя я всегда с собой беру маленькую фляжку с бальзамом мне он больше нравится
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не нами придумана традиция употребления алкоголя на охоте. Боюсь, не нам ее и отменять...:rolleyes:
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Не нами придумана традиция употребления алкоголя на охоте. Боюсь, не нам ее и отменять...:rolleyes:
Традиции то такэ.но разве это не удовольствие выпить бальзамчик с травами совсем немного что-бы почувствовать как он начал согревать тебя после дождя или мороза? У меня для этого есть две латунные гильзы,и первые выстрелы делаю их них дымным порохом,зато в этом что-то есть бальзам+привкус дымного+хорошее настроение.аж захотелось повторить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
зато в этом что-то есть бальзам+привкус дымного
Да Вы гурман....
Если честно, то я подобные гильзы подальше сразу прячу, да и из стволов как потянет дымом/запахом, так отворачиваться сразу нужно...:oops:
 

Homa

Снайпер
З книги Анатолія Дімарова "......Як насунуть, то й здається, що виб'ють усіх качок до ноги. Тільки хутірські не дуже тим журяться, бо окрім рушниць та набоїв, навозять мисливці горілки, мов на весілля. Як почнуть причащатися перед відкриттям полювання, - щоб і качка низько літала, і сама на мушку сідала, - то багатьом після того і в корову не вцілити. ".....:D це стосовно ролі Грінпісу та горілки :D
 
На то и имя Зеленый Змий что проникает он во все уголки жизни человеческой даже в самые сокровенные .
 

север

ветеран форуму
надійна команда
кого-то от сыра с благородной плесенью тоже отворачивает,а как практика показывает гурманы все кому предлагал.:D
О вкусах не спорят!;)
П.С. Многих и от запаха классической самогонки воротит...;):D
Но ведь- пьют же!!!:) ( хоть и бурчат, но никто не отказывается!)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Конечно, бутылка алкоголя (любого!) очень странно смотрится на фоне патронов от огнестрельного оружия!..:cool:
ПыСы. Блин, почитаешь вот так некоторые посты, и впечатление, что у нас народ без пьянки жизни не представляет! Вроде бы нет других радостей в ней! Только горе залить! Как мне вас жалко. бедных!..:(
 

Morozyaka

Мисливець
Не давно прочитал такую статью:

А. Солженицын.


Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как ни принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот - со 150 ты уже расцветаешь!

Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!

С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никуда не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.

Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.

Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм."

А.Солженицын
 

ДОБРИЙ КАРАБАС

Мисливець
В лютый мороз та на чистом воздушке на привале махнуть чарочку с перцем за удачный выстрел - Эээээээээээх !!! - Там чарочка особая и просте Наше Украинське Сальце повкусней любой ресторанной еды будет . - Не лукавьте господа . А перебор он и в картах горит тут спору нет .
 
Зверху