что взять для охоты горка или бундесвер.

LaEv

Новачок
У меня на флисе барсовская, в субботу пол дня под дождём и в мокрой траве, куртка не промокла а вот штаны на коленях были мокрыми. Если одевать на хб белье то не комфортно(не отводит влагу и начинаешь остывать) а на термобелье то отлично.
 

CheshireCat

Мисливець
Если одевать на хб белье то не комфортно(не отводит влагу и начинаешь остывать) а на термобелье то отлично.
Кхм...
Якщо термобілизна відводить вологу від тіла, то куди вона далі дівається під горкою? Горка - це ж не мембрана, а палаточна тканина. Частина вологи має осідати зсередини горки.
Чи не так?
 

LaEv

Новачок
Не знаю как должно быть, но там ещё идёт флис, я рассказал свои наблюдения.
 

777_SergHunter_777

Новачок
Я бы взял (и очень хочу взять) настоящий Бундесфферрр качество говорит само за себя :cool::p:D:):)
 

Свій

Новачок
посоветуйте что будет оптимально для охоты на зайца пал выбор на горку3-или 4 анорак. или кполный комплект формы бундесвера.
Любий зручний та теплий одяг по сезону. А зверху КЗС. кращого за КЗС ще мабуть не придумали. Всі розвідники тільки ним і користуються.
 

Trigal

Снайпер
посоветуйте что будет оптимально для охоты на зайца пал выбор на горку3-или 4 анорак. или кполный комплект формы бундесвера.
В инет-магазине Заимка.нет шьют костюмы по Вашим размерам http://zaimka.net/products/show/c/odezhda.html
Из камуфляжа "Multicam", который является лучшим на сегодняшний день для нашей местности, да и в общем-то считается лучшим в мире:
Пошил себе и лето и зиму - очень доволен, ношу уже четвертый сезон. Причем всё продумано до мелочей, специально для охоты.
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Любий зручний та теплий одяг по сезону. А зверху КЗС. кращого за КЗС ще мабуть не придумали. Всі розвідники тільки ним і користуються.
КЗС - костюм защитный сетчатый. Предназначался для одевания поверх ОЗК. Пропитан химсоставом для предотвращения от химических ожогов. Короче - хрень полная. Деды пользовались по безнадеге. Разведчики пользовались масккостюмом березка. И чем-то одним не обойтись. Со временем будет несколько комплектов на разную погоду и условия охоты.
 

БЮВ

Слідопит
В инет-магазине Заимка.нет шьют костюмы по Вашим размерам http://zaimka.net/products/show/c/odezhda.html
Из камуфляжа "Multicam", который является лучшим на сегодняшний день для нашей местности, да и в общем-то считается лучшим в мире:
Пошил себе и лето и зиму - очень доволен, ношу уже четвертый сезон. Причем всё продумано до мелочей, специально для охоты.
Согласен что "мультикам" самый универсальный. 5 лет назад купил первый в компании - хлопцы поржали. Потом протестили в разных условиях. Работает везде кроме снега.
 

Trigal

Снайпер
Согласен что "мультикам" самый универсальный. 5 лет назад купил первый в компании - хлопцы поржали. Потом протестили в разных условиях. Работает везде кроме снега.
Да, маскирует он классно. Еще и ткань нормальная: не рвется, репяхи не липнут, да еще и воду держит прилично: в этом сезоне на пушного 5 выходов подряд под дождем отходил.
 

БЮВ

Слідопит
Во время коллективной охоты обычно можно на товарищах увидеть самую разную одежку. Вот можно и посмотреть на разных расстояниях и условиях как маскируют разные камуфляжи. Выбрать что нравится и от этого плясать. Горку я бы не рассматривал для охоты вообще.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Горку я бы не рассматривал для охоты вообще.
что в ней не так,кроме того что в ней сепаратня бегала ? Я Горку«Барс»лет пять тягаю рыбалки,охоты,грибы просто в лес собакой пройтись.если буду брать еще то только горку.была до Горки Британский комок.штаны больше сезон полтора не выдерживает.теперь две куртки без штанов,за то из них какие шорты получаются.
 

Homa

Снайпер
что в ней не так,кроме того что в ней сепаратня бегала ? Я Горку«Барс»лет пять тягаю рыбалки,охоты,грибы просто в лес собакой пройтись.если буду брать еще то только горку.была до Горки Британский комок.штаны больше сезон полтора не выдерживает.теперь две куртки без штанов,за то из них какие шорты получаются.
Звичайна горка, під неї фліс і можна по морозу ходити і не потрібно натягувати на себе купу одягу.
 

БЮВ

Слідопит
Лично я вообще хочу пересмотреть свой гардероб в сторону ухода от камуфляжа вообще. Буду приобретать что-то однотонное, хаки, олива, песочное и в том же духе. Хорошая брендовая одежда для охоты стот очень дорого, не могу себе позволить. Можно покупать ткань и шить индивидуально.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Лично я вообще хочу пересмотреть свой гардероб в сторону ухода от камуфляжа вообще.
так Горка вроде однотонная.я уже давно отказался от комка,как мне кажется что если Горка с 1938 года практически не изменилась то это очень удачная модель.хотя на вкус и цвет......
 

БЮВ

Слідопит
По мне, ну не охотничья одежда "горка". Я не спецназовец-альпинист.:D
 

лисиця2

Мисливець
Я например остановился на форме австрийскихВС тож подходит ко всему.ну разве что август на утку ещё много зелени.
 
Зверху