Порох NobelSPORT

Trigal

Снайпер
Кстати, разницы в толщине стенки у одинаковых новой и один раз стреляной гильз не наблюдается, что ставит под очень большое сомнение теорию о том, что пластик остается раздутым после выстрела аналогично юбке.
Это не теория. У меня гильзы, которые со свистом влетали в калибровочную втулку, после одного выстрела из МЦ2112 лезут в эту втулку весьма плотно, некоторые даже туго. Причем не юбка, а именно пластик.
Точнее юбка тоже, но пластик сам по себе. Юбку можно обжать, а с пластиком что-либо сделать не реально.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Толстостенность оказалась понятием относительным.
+:)
Правильнее твердость пластика, когда закрывается звезда (до докатки), ее бедную :) выворачивает!
Кстати, разницы в толщине стенки у одинаковых новой и один раз стреляной гильз не наблюдается, что ставит под очень большое сомнение теорию о том, что пластик остается раздутым после выстрела аналогично юбке.
Если с патронником все впорядке. Поддутие в десятках мм. Увидеть, почувствовать, можно - обтюрацией контейнера.
У меня по «ощущениям» на одесском контейнере 206v лучше работает с 686. Но это субъективно, возможно связано с оружием.
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
Стесняюсь спросить, а пыж-контейнер ( спортинг - 28 ), в центр мишени прилетел или долетел, вообще, до мишени ?
Не стесняйтесь спрашивайте! :)
Целюсь и думаю: "Ща как въ*бу пыж-контейнером в десятку и всех победю!" А он, сука, даже до мишени не долетел. Подвел он меня... :)
А если серьезно, то из 18 ПК до мишени добрались только 3 или 4 штуки, но они не долетели, а доехали по насту. 1 даже чуть дальше проехал под мишенью.
 

Вершина

Мисливець
Это о том что патрон нужно тщательно подбирать индиведуально,под каждое ружье.И играться с навесками,пороха,и дроби,не зависимо от того какую навеску рекомендует производитель.
С недели товарищ планирует снова отстрел патронов,с иж54,постараемся отстрелять те же патроны с другой марки ружья,для сравнения.Результаты опишем после отстрела,так же укажем марку пороха,навеску которую будем использовать,и номер дроби.
 

oms

Слідопит
Это не теория. У меня гильзы, которые со свистом влетали в калибровочную втулку, после одного выстрела из МЦ2112 лезут в эту втулку весьма плотно, некоторые даже туго. Причем не юбка, а именно пластик.
Значит, не теория... :)
 

huntumy

Зброяр
Хрен его знает... Хрон тот же, что и всегда. Да и результаты, в общем-то, довольно прогнозируемые - я имею в виду те расклады, которые дали патроны с буфером. И куча/осыпь вцелом скоростям соответствуют.
В голову приходят 2 варианта:
1) У нас с тобой отличаются способы сборки и, возможно, плотность.
2) Все больше крепнет уверенность в том, что основной враг - влага, а не низкая температура. Я отстреливал патроны в прошлое воскресенье - была солнечная погода с небольшой влажностью. Если бы порох "хапанул водички", все было бы по-другому.
Отстреливал не я. Просто разные отстрелы, разных людей.
Плотность может быть разная. Передавить сильно не передавишь из за амортизатора. Дробь выпирает.
 

Trigal

Снайпер
Особенно на пробке и войлоке задавить.
С пластиком сложнее - недавно прижал, так гильза в гармошку собралась)
 

ldkukr

Снайпер
С пластиком сложнее
На сколько я понимая OMS собирает на Гаепе (видно краешек на фото), там через подрубочную матрицу, и реально зжать будь здоров.
Я сам от Bn2 перешёл на Bn3, звезда не раскрываеться а закраина плотнее, особенно на твёрдой «толстостенной» гильзе.
Тут другой вопрос Нобель при сильном пыжевании, лично у меня, даёт больший разброс скорости до 10-12 м/с. Я раньше фоткал на просвет, чтобы видно было как вдавлен , особенно после докрути (у буржуев подсмотрел) сейчас сохраняю только значения на меке и какой закруткой докручиваю.
Я на 28 г. Лепестки не разрываю или только один верхний ряд особо разницы нет. на 35м особенно мелкая 9 лучше в целом контейнере, и один ряд дроби 2мм был над контейнером. Мне кажется именно та Дробь которая выше контейнера и разрывает его лепестки.
Пробывал в контейнер 24г закладывать 28г звезда еле закрывалась, но контейнеры все разрывало.
 

huntumy

Зброяр
Да как сказать... Мелкая не выпирает. А задавить с применением конусной матрицы можно хорошо, причем без образования дырки в звезде.
Твои патроны в руках держал. Качественно снаряжаешь. По плотности такие же как у меня. На пробке у меня получается даже излишне пережато.
Лепестки не разрываю или только один верхний ряд особо разницы нет. на 35м особенно мелкая 9 лучше в целом контейнере, и один ряд дроби 2мм был над контейнером. Мне кажется именно та Дробь которая выше контейнера и разрывает его лепестки.
Специально искал п/к после саундмодератора посмотреть как выглядят. Все что нашел были раскрыты на 100%. Снаряжены были неразорваны. При чем навеска 206v 1,15/28 в 12к. Раньше никогда не разрывал. Форумов начитался и сам сдуру рву теперь.
 

ldkukr

Снайпер
Не одному мне контейнера не нравятся
Вопрос не стоит нравиться или нет, вопрос как работает, как эффективно!
Ярки Андерсон уже отказался от такого типа снаряжения (рязанские комплектующие). Причину не говорит ;), но думаю после перехода на чоки с компенсаторами, вся эта «конструкция» Не Работает. Открою Вам страшную тайну :D:p , на мой вопрос на стенде в Испании нахрена стреляете патронами с Дианой - ответ убил наповал «бережём природу». Я говорю на стенде, ладно в лесу! А мне после рекультивации стенда собираеться Дробь, а пластиковые пыжи нет. Буржуи.
Более всего улыбнуло ППК гуаланди. Посмотрите как выглядит эта юбка после выстрела, а его «дубовость» -это не недостаток!;)
Пробка - не пропускает влагу или воду, так и пластик тоже!:)
Человек нашёл для себя «Идеальный контейнер»-искренне рад!
Форумов начитался и сам сдуру рву теперь.

К слову: Всех Православных с Праздником!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Часто причиной проблемы с кучностью,является само ружье.Безусловно так же патрон,который не правильно подобран именно под него.Согласовывать нужно дробовой заряд,с навеской пороха,индивидуально под каждый ствол.Недавно знакомый отстреливал патроны через хронограф по мишеням на 35 метров.Ружье иж54,хронограф показал скорость 407-410 м\с кучность была хорошая,а так же равномерность осыпи,довольно неплохая.По видимому патрон им был не плохо подобран под его ружье,хорошо сбалансирован пороховой заряд с дробовым.Нвесками часто приходится играться,что бы добиться хорошего результата.И часто рекомендации по навеске пороха,те что указаны изготовителем,не очень соответствуют.Особенно последнее время.
Хрень, Вы внимательно читали мой пост! Я ж не на Египетском, вроде писал.
 

Копатыч

Зброяр
Не одному мне контейнера не нравятся.
посмотрите видео до конца , очень познавательно.Учиться никогда не поздно.
это о пыж-контейнере Главпатрон
А вообще, Юрий, видео странноватое, вот этот пыж-контейнер, выпускали когда то давно, я им не пользовался, но "думаю", что работает он, хорошо ?????????
Видео реклама, Игоря, с Рязани ...........
 

Trigal

Снайпер
Не одному мне контейнера не нравятся.
посмотрите видео до конца , очень познавательно.Учиться никогда не поздно.
Нудотина страшная))
Полезной информации ноль, да еще и музычка дебильная :) Точнее она прикольная, но к чему???
Точнее для человека, вчера купившего ружьё, может и будет интересно, но для тех, кто хоть немного соображает в снаряжении патронов - это полчаса убитого времени.
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
"Главпатрон" РФ купил лицензию на производство П/К B&P Z2M? Или опять плагиат, да с пластиком не угадали.
 

миклован

Снайпер
Вопрос не стоит нравиться или нет, вопрос как работает, как эффективно!
Ярки Андерсон уже отказался от такого типа снаряжения (рязанские комплектующие). Причину не говорит ;), но думаю после перехода на чоки с компенсаторами, вся эта «конструкция» Не Работает. Открою Вам страшную тайну :D:p , на мой вопрос на стенде в Испании нахрена стреляете патронами с Дианой - ответ убил наповал «бережём природу». Я говорю на стенде, ладно в лесу! А мне после рекультивации стенда собираеться Дробь, а пластиковые пыжи нет. Буржуи.
Более всего улыбнуло ППК гуаланди. Посмотрите как выглядит эта юбка после выстрела, а его «дубовость» -это не недостаток!;)
Пробка - не пропускает влагу или воду, так и пластик тоже!:)
Человек нашёл для себя «Идеальный контейнер»-искренне рад!


К слову: Всех Православных с Праздником!
В позапрошлом году проводил отстрел патронов по бумаге разными способами и контейнерами . Мои убеждения не голословны . Лично у меня есть шесть компчоков и три портированных , все они замечательно стреляют любыми контейнерами . А дубовый одессит который падает в гильзу вторострел со стенда которые продают как однострел пропускает газы судя по копоти на нем и по резкости он проигрывает контейнеру с наборным амортизатором. Отстрел не врет . Можно спорить до хрипоты . но отстрел ставит все на место . Законы физики никто не отменял . В наборном контейнере все составляющие имеют каждый свою небольшую массу , а стало быть меньшую энергию ( закон сохранения энергии ) они в принципе не могут расталкивать заряд а прорези и отверстия в портированных и комп.чоках стравливают газы которые дают пинок под зад контейнеру. Если у вас когдато был насос ручной для накачки шин , то вы должны понимать как работает насос с новой эластичной манжетой и со стертой задубевшей манжетой , тот же принцип работы обтюратора.
 
Зверху