Сезон попла-поппер-2018 открыт!

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня, наконец, открыл очередной сезон ловли на попла-поппер!
В прошлый выходной еще не клевало, а сегодня поймал 10 красноперок. В хорошем размере (все отпущены домой нереститься!).
Ловил на искусственного опарыша Акара, но также использовал удачно две своих (собственноручно связанных - начал вязать с месяц назад) мушки по типу "сакаса кебари". Другие опробованные молчали, к сожалению...
Красноперки еще не очень активные, некоторые показали, что на крючке, лишь когда стал вытягивать снасть, а так уже сидят! Тянулась рыбка не так активно, как красноперка обычна.
Но сезон открыт!
 
Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня повторил поездку на попла-попперную ловлю.
Нард на удочки практически ничего не поймал, жаловались, что в воскресенье клавало на ура, а сегодня глухо!..
Я снапчала поганял свои новые мухи, поймал всего три красноперки, Потом перешел на попла-поппер с тем же опарышем "Akara". Нашел клевое место (так как все старые места еще толком не ожили) и пошла ловля! За часа три поймал около 50 красноперок, большинство с ладонь, но были и меньше, и больше. Некоторые краснгоперки уже активны , почти как летом, но некоторые засосут червячка и молчат как партизаны. Поведешь попла-поппер, а там уже чу4вствуется рыбка!.. Но активность растет. Температура воды по Киев-гидромету сегодня 8 град С.
Других рыбок не поймал. Всех пойманных выпустил в реку.
Вода поднимается все выше, где-то меньше метра осталось для перелива тут асфальта, как лет пять назад - при последнем разливе.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
20180410_105106(до полудня)___[map].jpg
IMG-26384a0bb9f5fce94b4bd2a611aecf92-V.jpg
Извеняйте что влез в вашу тему не нашел темы о рыбалке 2018.сегодня на набережной возле «Мандарина» с утра две поклевки на опарыша одну поймал.но она была отпущена для продолжения рода.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Заметь: я на искусственного опарыша ловил!!!
А на самом Днепре пока у меня ноль...
С уловом!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня после Верховной Рады Украины вырвался на пару часов на свои красноперые огороды.
В самом любимом заливчике набило огромное количество грязи на поверхности, берега заросшие кустами. Сначала берега расчищал, потом пробовал ловить, где вода почище.
Много обрывов, задолбался крючки вязать - зрение уже не то...
Короче, перешел в другие заливы, где в этом году рыба еще не клевала (в смысле - красноперка).
Зато в этих заливах клев начинается потихоньку.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, сегодня уже для перелива дороги там осталось менее полметра.
А на луга воду обязательно сбросят в левом берегу, иначе Кончу зальет богатым нарушителям прибрежной защитной зоны Днепра.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вода, вроде бы, стала спадать. Правда, пока см на 10.
Сегодня полдня погонял красноперку. поймал десятка три разных, в основном - мелочь. Щука затихла (нерест закончила тут, а клев тоже затих, очень редкие всплески).
Пробовал покрутить маньячку, но пока безуспешно, правда, сильно не упирался.
Очень много грязи на поверхности, посыпались сережки с деревьев, их тоже сбивает в кучу ветром.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня выскочил на часа три. Сначала изошрялся в в новых мушках, а так же - набранной из кругляшков-сегментов, вырезанных из фоамирана разных цветов и набранных на крючке в виде "бутерброда". Ноль... Фоамирановские заметил, что плавают на поверхности.
Такое впечатление, что собирался дождь и рыба "зависла" с клевом. Но потом перешел на желто-красненькую нарезку из силиконовых воблеров, чуть стало веселее.
А потом опять перешел на белый опарыш Акара 20 мм. Стало совсем интересно. Но все равно клев не очень активный. видно - погода.
Да, забыл сказать, что на одной и предпоследних ловль поймал на желто-красненького подлещика около 18-20 см. Поводок - около 30 см.
Грязи на поверхности - очень много.
Короче, под конец численность пойманных красноперок составила около 30 шт. Но кидать пришлось все время в разные окна, давая рыбе успокоиться после поимок.
Рыба брюхастая, вся с радостью пошла на нерест в воду!
Щуки почти не видно...
 

Mykola STARyy

Снайпер

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Написал Виктору Омельченко (иногда с ним делимся своим опытом), тут выложу копию
На днях связал пару кебари: одну крупненькую, вторую помельче. У обеих на хвосте крючков сделал конус (стандартно для кебари). Так вот, на этот конус насадил силиконовых опарышей Акара, естественно, на крупненькую - 20 мм, на мелкую - 18 мм. Тело связал с оливковым утолщением из даббинга. Головку - из ниток оливковых. между головкой и телом накрутил воротничок из пера (!) махового мелкого из попугая какого-то (иногда коллега по работе приносит), зеленого цвета. С наклоном к загибу. Наконец, на крючок от жала натянул как обычно силиконовых Акар.
Поехал на прежние огороды. Вода упала еще ниже (еще минус 10-15 см, ИМХО).
Клев сегодня вечером (после работы) был никакой... Иногда кидалась мелкая щука. Ветер изменился в сравнении с прошлыми разами, мусор в "моей точке" разнесло по заливчику. Короче (видно, собирался дождик. Не люблю этот момент: рыба обычно затихает до дождя... Короче, раз десять кида - большой крючок с кебари и большой Акарой - ноль! Потом как даст! Не видел, кто и как, бо в траве и далековато было. И отвлекся. И начало меня водить!.. Аж фрикцион впервые с прошлого года затрещал! Короче, секунд 30 поводил - ОНО не показывается, потом БАЦ! - выплюнуло?.. Короче, все на месте, но рыбу так и не видел...
Потом на Этот "бутерброд из кебари и большого Акара поймал штук шесть красноперок размером 20+ см. Но с очень большими промежутками и по времени, и по акватории. Потом опять удар, рывок - по, кажись, засек: щучка по БПП. Попла-поппер я вытащил, а крючок с конструкцией - где-то в воде или рыбе остался...
Поставил кебари с мелким силиконом (18 мм, опарыш Акара). После нескольких бросков поймал пару ладошечных и как-то оборвался.
Кидал и то потом, и другое - рыба как вымерла, даже щупачки затихли. Поехал домой, вязать кебари под крупную акару! Думаю, потеплеет, будет толк!
Красноперка попалась вся женского пола, толстая, готовится к нересту. Отпустил всех без повреждений.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мобіла у ремонті, фотоапарат треба шукати. Але за назвою та іншими відомостями у можна знайти в інеті.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, вчера же все использованные на рыбалке мушки поотрывал. Свяжу новые, сфотографирую - покажу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вчера связал две новых. Из-за семейно-служебных обстоятельств сфоткать не успел. Попробую сегодня это сделать. А в пятницу планирую ходовые испытания!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня забрал телефон после очередного ремонта. Смог вытянуть только вот это фото. Остальные какие-то сбитые.
Это красноперка, пойманная на акару на крючке, без мушки.
Фото от 11 апреля этого года, около половины шестого вечера.
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
После работы связал несколько мушек, которые сфотографировал на мобилу и попробую показать здесь.
 

Вкладення

Статус
Закрита.
Зверху