ХАТСАН магнум эскорт-срочно нужна помощь!

сантёр-34

Мисливець
Привет всем!камрад покупает данный девайс,при отстреле 5-ти патронов после 4-го затвор стал в положении,3мм не доходя до патронника.Пятым не выстрелил,выбрасыватель в паз не входит.В чем может быть проблема??Разрядили,опять отводим затвор назад,при сбрасывании подавателем та же позиция затвора...
С уважением...
 

сантёр-34

Мисливець
спасибо за внимание-разобрал и разобрался сам-(опишу,вдруг кому пригодится):на поршне уплотнитель резиновый залез выше,на место большего диаметра(-удивляюсь:КАК и ПОЧЕМУ?),в итоге поршень не утапливался в кольцо на стволе,тем самым не давая раме с затвором стать в штатное положэение!..если это будет повторяться при дальнейшей эксплуатации,то это не гуд и шо робыть?возможно это кольцо ослабло и стоит его заменить?
 

Androsh

Слідопит
спасибо за внимание-разобрал и разобрался сам-(опишу,вдруг кому пригодится):на поршне уплотнитель резиновый залез выше,на место большего диаметра(-удивляюсь:КАК и ПОЧЕМУ?),в итоге поршень не утапливался в кольцо на стволе,тем самым не давая раме с затвором стать в штатное положэение!..если это будет повторяться при дальнейшей эксплуатации,то это не гуд и шо робыть?возможно это кольцо ослабло и стоит его заменить?
Попробуйте правильно собрать и еще пострелять. Возможно при предыдущей чистке и сборе что-то не так собрали. А на Хатсаны пусть тут не гонят, я из Хатсана столько патронов уже отстрелял, сколько им из их двудулок и не снилось.
 

сантёр-34

Мисливець
Попробуйте правильно собрать и еще пострелять. Возможно при предыдущей чистке и сборе что-то не так собрали. А на Хатсаны пусть тут не гонят, я из Хатсана столько патронов уже отстрелял, сколько им из их двудулок и не снилось.
..тож не люблю гнать на ружья,которых не имелнезнаю,но с моим т-34 с 84-го года и иж-54 65-го,Хатсану,думаю ,бороться долго нужно по количеству патронов без проблем для ружжа )ну,то моё имхо.
 

сантёр-34

Мисливець
Иснова "Здравствуйте!"...короче почти новый-малострелявший (и визуально внутри-снаружи,и со слов хозяина) ХАТСАН после 4-го (именно после 4-го!!,три раза подряд!) загоняет уплотнитель резиновый на поршне на место большего диаметра и затвор не закрывает патронник!В комплекте был новый уплотнитель-поставили его--результат тот же!Сам поршень в ствольной муфте слегка(очень легкий люфт) люфтит--может в этом причина??
Владельцы ХАТСАНОВ было,слышали о подобных проблемах??
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Сантёр,сфотографируйте момент,который вы описали выше!У меня Хатсан МРА,Хатсан Вудленд(левша),Хатсан PS(левша),такой проблемы никогда(!)не было!Очень хотелось бы глянуть воотчую на проблему залома уплотнительного кольца!
Пы.Сы.На моём фото,покажите проблемное место,если у вас не получится сделать фото...

83d6602dd55e.jpg
 
Останнє редагування:

сантёр-34

Мисливець
Сантёр,сфотографируйте момент,который вы описали выше!У меня Хатсан МРА,Хатсан Вудленд(левша),Хатсан PS(левша),такой проблемы никогда(!)не было!Очень хотелось бы глянуть воотчую на проблему залома уплотнительного кольца!
Пы.Сы.На моём фото,покажите проблемное место,если у вас не получится сделать фото...

Переглянути вкладення 368916
Да,ружьё не у меня,сфоткать не могу!Это кольцо-оно ведь должно стоять перед поршнем на магазинной трубке,как на вашем фото--а у нас оно заскакивает на сам поршень,вон туда,где он идет на расширение!
Постараюсь завтра сфоткать сам поршень-хотя он в точности такой.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Да,ружьё не у меня,сфоткать не могу!Это кольцо-оно ведь должно стоять перед поршнем на магазинной трубке,как на вашем фото--а у нас оно заскакивает на сам поршень,вон туда,где он идет на расширение!
Постараюсь завтра сфоткать сам поршень-хотя он в точности такой.
Короче,я понял,фоткать не нужно!Сань,попробуйте пострелять тупо без этого кольца!У меня была ситуация,когда я по молодости,когда только купил МРАху,после чистки тупо забыл одеть это уплотнительное кольцо и отстрелял без этого кольца всю тренировку(150-170 патронов)и только при следующей чистке,заметил его отсутствие!Поверь,если с поршнем всё нормально,то ружьё будет стрелять и без кольца,единственное что,не будет перезаряжать навески 28-24 грамма!Проверено!
 

сантёр-34

Мисливець
Короче,я понял,фоткать не нужно!Сань,попробуйте пострелять тупо без этого кольца!У меня была ситуация,когда я по молодости,когда только купил МРАху,после чистки тупо забыл одеть это уплотнительное кольцо и отстрелял без этого кольца всю тренировку(150-170 патронов)и только при следующей чистке,заметил его отсутствие!Поверь,если с поршнем всё нормально,то ружьё будет стрелять и без кольца,единственное что,не будет перезаряжать навески 28-24 грамма!Проверено!
Благодарю за внимание!Уже тоже подумал испытать без него-завтра попробуем..Хотя,меня терзают смутные сомнения--я когда его разобрал,сразу от продавца(а продаван,по ходу,вася еще тот-даже толком его разбирать не научился за три года)-то эта резинка была на поршне уже,но ниже той части шейки,где диаметр поршня идет на утолщение,там ступенька-по вашей фотке красная линия почти на ней,в 1мм буквально!и ВОТ КОГДА НИЖЕ,ПРОСТО СРАЗУ НА ПОРШНЕ--ЗАТВОР ВСЁ ЗАКРЫВАЕТ,ДАЛЬШЕ ЛЕЗЕТ В САМЫЙ ПРИТЫК и тогда поршень в камеру не входит на те 2-3мм.Это потом после стрельбы я узнал,что уплотнитель стоит штатно на трубке магазина,перед поршнем,а не на поршне самом))Вот,натягивая резину на поршень,без меня,они и новую подрастянули,вчера позвонил,сказал шоб сняли её вообще и пока не приеду,не стреляли-завтра побачим)
Сори,заКАПСИЛ случайно)
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Сань,поршень должен входить свободно в газоотводную муфту с не большим люфтиком,но не выпадать!Кольцо же должно стоять перед поршнем в пазу муфты ствола.Вот так это выглядит...

8933900.jpg
 

Dimastiy

Мисливець
Там просто розтягнуте ось те кільце гумове. Саме воно не розтягнеться, йому допомогли. Я з цим стикаюсь через день. Пояснюєш, показуєш, всеодно, або на поршень натягнути, або за поршнем притулити, але хтось має.
В інструкції, в самому кінці, є малюнки.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Всуну свой нос. Встречал такие рекомендации или советы, что вроде оте колечки резиновые, которые растягиваются, портятся, рвутся, требуют замены и фирменные стоят немалых денег, вполне реально заменить обычными сантехническими, которые продаются в наборах в хозяйственных магазинах и в автомагах тоже. Само собой стоят те резинки копейки, а функционал совсем не хуже.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...вроде оте колечки резиновые,которые растягиваются,портятся,рвутся,требуют замены...
...фирменные стоят немалых денег...
...реально заменить обычными сантехническими...
Геша,эти колечки,рваться-растягиваться и портится не будут,если их не мазюкать маслом и другими смазками,как это делают многие...,не далёкие...
Фирменные стоят не так уж и много,от 10 до 15 гривен,но это на любителя...,которые любят их менять каждый сезон...
Реально их можно заменить не сантехническими,а специальными масло стойкими,которые идут в рем. комплектах к газовым(пропановые) авторедукторам...
Вот как то так.
 

Dimastiy

Мисливець
Не рвуться вони від масла... У мене було два Хатсана, в жодному не порвалась і не лопнула. Настріл скажений був
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Геша,эти колечки,рваться-растягиваться и портится не будут,если их не мазюкать маслом и другими смазками,как это делают многие...,не далёкие...
Фирменные стоят не так уж и много,от 10 до 15 гривен,но это на любителя...,которые любят их менять каждый сезон...
Реально их можно заменить не сантехническими,а специальными масло стойкими,которые идут в рем. комплектах к газовым(пропановые) авторедукторам...
Вот как то так.
Спорить не буду. Но такой совет слышал я от Паши с Латека.
 
Зверху