Транспортировка оружия с "зелёнкой" на руках.

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ну вот обьясните мне - что вам сделают если найдут в машине ружье с документами?! расстреляют на месте?! если будут быковать и пытаться изьять - вызывайте СОГ (следственно оперативную группу) и снимайте происходящее на регистратор или телефон.. возил свой арсенал не один раз - проблем не было вообще. максимум проверка номеров и пара вопросов - типа куда и зачем..
Да при заполненной зеленке при соблюдении сроков к ружтью претензий быіть не должно. К боеприпасам - могут, но в случае, если очень грамотній полицая (хорошо знает Инструкцию в приказе № 622). Но как отбрехаться, сославшись на продавца и своє "сумлынне помиляння" - я пояснил. Уверен, что любой суд будет на стороне покупателя.
Насчет человека с ружьем на посту: народ бывает разный...
 
Добрый день.
Нет, патроны точно брать не буду. Из-за двух пачек патронов можно нажить головной боли.
А то, что в машину не пускать, а тем более ружьё к осмотру давать, так точно нельзя. Только под протокол и с понятыми, а лучше как писали выше, вызывать СОГ.
Но думаю, что до этого не дойдёт, всё же сделано согласно закона...
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Нет, патроны точно брать не буду. Из-за двух пачек патронов можно нажить головной боли.
Да не смешите вы людей! Где в инструкции указано, что при покупке оружия, запрещено покупать к нему патроны?
С такими понятиями каждый из нас здесь преступник:cool: У нас всех есть разрешения на оружие, но не у кого нету разрешения на патроны к нему:D:D:D:D:D
 
Я конечно новичок в этом деле и ружьё моё это будет первое, но думаю что "зелёнка" даёт право на покупку оружия (там так и пишется :"на придбання однієї мисливської рушниці") и про патроны ни слова , а уже разрешение на ношение и хранение даёт право на покупку патронов. Вы же не можете прийти с зелёнкой в магазин и купить патроны, Вам их просто не продадут. А вот с разрешением на ношение и хранение продадут.
А теперь я себе представляю ситуацию. Останавливает меня полицейский, более или менее подкованный в этой теме и попробуй докажи что патроны вовсе не патроны:eek: и мне их подарили, а не купил я их, а значит всё законно...:D:D:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, сходил в один из оружейных магазинов, спросил у них о подобной практике.
Объяснили, что легко продают по зеленке патроны вместе с ружьем, делая отметку в журнале, что патроны проданы по зеленке.
Ясно, что Инструкция слегка недоделана, как почти все у нас, но все понимают, что, прийдя в магазин с разрешением на покупку ружья, сразу купишь и патроны к нему! Чего двадцать раз бегать?!.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мужики, сходил в один из оружейных магазинов, спросил у них о подобной практике.
Объяснили, что легко продают по зеленке патроны вместе с ружьем, делая отметку в журнале, что патроны проданы по зеленке.
Ясно, что Инструкция слегка недоделана, как почти все у нас, но все понимают, что, прийдя в магазин с разрешением на покупку ружья, сразу купишь и патроны к нему! Чего двадцать раз бегать?!.
Купить-это одно ( в некоторых магазинах патроны даже к нарезному без разрешения продают ( особенно, если покупаешь много и подороже)-думаю, это ни для кого не секрет), а вот транспортировать - на кого нарвешься: самодуров везде хватает. Тоже, пожалуй бы, в подобной ситуации, из-за двух пачек не захотел бы подставляться.
 

BORWAND

Мисливець
Взяти з собою товариша що має дозвіл на зброю і скучно не буде.
 
Да в том то и дело, что ближайший товарищ с разрешением километров 300 в другую сторону от меня. Я так сказать первопроходец среди моих друзей...
Да и мать их так те патроны, в конце концов за ружьём же еду, а не за патронами.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
а вот транспортировать - на кого нарвешься: самодуров везде хватает.
Самодурством как раз занимаетесь вы сами!!! Что противозаконного в том, что вы покупаете законно оружие и берете патроны к нему и транспортируете их домой??? Есть закон, или инструкция запрещающая это??? НЕТ!!! Это всего навсего ваши глупые домыслы и не более!!!
из-за двух пачек не захотел бы подставляться.
А вы и не подставляетесь, а подставляете порядочного продавца!!! Так, как продав свое оружие, у него аннулируется разрешение и он остается с патронами на руках!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
у него аннулируется разрешение и он остается с патронами на руках!
Пусть добровольно сдаст в полицию, вместе с разрешением- вот именно это, по закону, как раз и разрешается. Без какой либо ответственности за сдачу боеприпасов.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
В полиции это будете рассказывать ( доказывать!). Под протокол.
:D:D:D:D:D:D:D
Назовите хоть один случай, кто после законной покупки оружия и патронов к нему, попал за это в полицию под протокол:D
Разве только если на вас одеть погоны, то тогда будут:D:D:D
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Пусть добровольно сдаст в полицию, вместе с разрешением- вот именно это, по закону, как раз и разрешается. Без какой либо ответственности за сдачу боеприпасов.
Можно и так! Но лучше заранее предупредить продавца о своих домыслах и он найдет более адекватных покупателей, при этом сохранит свои нервы и с экономит своё время!
 
Статус
Закрита.
Зверху