Любимые блюда которые готовим сами!!!

kef

Зброяр
Це вже трохи пізніше....коли муза салатна в гості завітає.....:D
 

kef

Зброяр
Ага. ..язик відварений свинячий...полосками порізаний...вузенькими...стиглі велики ядра гранату і майонез та зелень...чуть...кріп та петрушка...можна і без...
На смак нічого так
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго всем здоровья и аппетита!!!Наконец то и косуля дождалась своей очереди.(Колбаса из косули и гуся).Описывать процесс приготовления так как я это делаю обычно я не буду.Берем большую кастрюлю и варим там мясо,как на холодец(Пока не начнет отставать от костей),в какой пропорции я напишу немного позже.Затем отделяем все мясо от костей и крупно нарезаем его,получилось у нас около двух килограмм мяса,из них 1.5 кг косули и 500гр мяса гуся.Далее перетираем в макитре две головки чеснока и добавляем его в наше мясо,солим,перчим и сыпем кориандр,тщательно перемешиваем.После этого формируем колбасу в нескольких слоях пищевой пленке,для прочности оболочки.Затем пробиваем колбасу зубочисткой со всех сторон и ставим варить на медленный огонь в течении полутора часов.Далее снимаем колбасу с огня,ставим ее в холодильник под гнет и оставляем до утра.Наша колбаска готова.Приятного Вам аппетита!!!Это блюдо готовилось первый раз и было абсолютной импровизацией.
20180424_174856.jpg
20180424_194157.jpg
 

Гобой

Снайпер
Класс, супер!!!! Примерно так делаю с свиной головы сальтисон. Использую обрезанную пет бутылку, для придания формы. Набиваю плотно мясо в нее. Когда режу сальтисон, по мере надобности обрезая ее. Получается как колбаса варенка.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня всем!!!Сегодня я приготовил (Котлеты из свинины).Блюдо простое и как бы ничего нового в них нет,но каждый кулинар котлеты готовит по своему.Некоторые добавляют в фарш тертый картофель,некоторые морковь,чеснок,или обмакивают в сухарях и так далее. Вот и я решил поделится с Вами своим рецептом приготовления этого блюда.Для приготовления нам понадобится: 1.Мясо свиное 1кг. 2.Яйца куриные 3шт. 3.Лук 2шт. 4.Половина мякоти батона. 5.Молоко 200гр. 6.Масло растительное 300гр. 7.Соль и перец по вкусу.Готовим котлеты следующим образом...Размачиваем батон в молоке,отжимаем его и перемалываем вместе с мясом и луком на мясорубке.После этого добавляем в фарш яйца,перчим,солим и тщательно перемешиваем.Далее жарим на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки.Наши котлеты готовы,кушать их мжно с любым гарниром который Вам по вкусу.Приятного Вам аппетита!!!
20180429_143758.jpg
20180429_144947.jpg
20180429_151218.jpg
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня всем!!!Сегодня я приготовил (Котлеты из свинины).Блюдо простое и как бы ничего нового в них нет,но каждый кулинар котлеты готовит по своему.Некоторые добавляют в фарш тертый картофель,некоторые морковь,чеснок,или обмакивают в сухарях и так далее. Вот и я решил поделится с Вами своим рецептом приготовления этого блюда.Для приготовления нам понадобится: 1.Мясо свиное 1кг. 2.Яйца куриные 3шт. 3.Лук 2шт. 4.Половина мякоти батона. 5.Молоко 200гр. 6.Масло растительное 300гр. 7.Соль и перец по вкусу.Готовим котлеты следующим образом...Размачиваем батон в молоке,отжимаем его и перемалываем вместе с мясом и луком на мясорубке.После этого добавляем в фарш яйца,перчим,солим и тщательно перемешиваем.Далее жарим на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки.Наши котлеты готовы,кушать их мжно с любым гарниром который Вам по вкусу.Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 371791 Переглянути вкладення 371792 Переглянути вкладення 371793
Гарнір коньяк чи горілка?)
 
Зверху