Індивідуальне полювання на зайця на Дніпропетровщині

Palomnik

Новачок
Об эстетическом удовольствии ( да- и этическом тоже!) общения с природой, как правило, на таких мероприятиях, речь не идет. Цель одна: опередить конкурентов и...добыть, извините, кусок мяса... Это-ОХОТА?!
Так оно так в основном и есть, и не только при охоте на зайца. "Тургеневские" времена уже канули в Лету.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А в каких ЧОХах организуется охота на зайца? Чесслово не слышал...
Как это- в каких? В самых обыкновенных частных охотничьих хозяйствах.
Я уже называл стоимость дня охоты ( в прошлом сезоне)-200 грн. Плотность зайца там очень высокая, впрочем, как и копытных. А гуся этой весной было- тундра!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
"Тургеневские" времена уже канули в Лету.
Не будьте пессимистом! Жизнь прекрасна и никакие мясники и шкурники не должны Вам омрачать светлый праздник души, имя которому -ОХОТА!
 

Orugeynik

Мисливець
И еще у моих знакомых фермеров земля так они говорят что с ними не заключали договора УООР.
 

Palomnik

Новачок
Как это- в каких? В самых обыкновенных частных охотничьих хозяйствах.
Я уже называл стоимость дня охоты ( в прошлом сезоне)-200 грн. Плотность зайца там очень высокая, впрочем, как и копытных. А гуся этой весной было- тундра!
Я понимаю, что в "обыкновенных"... Конкретно каких и где?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Я понимаю, что в "обыкновенных"... Конкретно каких и где?
А это не будет скрытой рекламой конкретного ЧОХа, с последующими ко мне санкциями со стороны Администрации форума?
И в чем, собственно, подвох в Вашем вопросе: не верите, что в ЧОХах проводятся охоты на зайца? Так проводятся! Уверяю Вас на 100%. Правда, в 99,9 случаев не индивидуальные и без гончих собак, например.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А как узнать где земли УООР а где ЧОХ?
На картах, которые должны быть в каждом районном и областном обществах УООРа!
Да, и обычно, границы ЧОХов зааншлагированы по периметру, типа полювання заборонено и название хозяйства, обхода.
Или просто- стрельните из ружья: если хозяйство УООРа, то к Вам никто не приедет, если частное- Вам через 10-15 минут внятно объяснят, где Вы находитесь и на чьей территории..
 

ATIS

Снайпер
Или просто- стрельните из ружья: если хозяйство УООРа, то к Вам никто не приедет, если частное- Вам через 10-15 минут внятно объяснят, где Вы находитесь и на чьей территории..
Щойно хотів написати. :D:D:D
 

Palomnik

Новачок
А это не будет скрытой рекламой конкретного ЧОХа, с последующими ко мне санкциями со стороны Администрации форума?
И в чем, собственно, подвох в Вашем вопросе: не верите, что в ЧОХах проводятся охоты на зайца? Так проводятся! Уверяю Вас на 100%. Правда, в 99,9 случаев не индивидуальные и без гончих собак, например.
Да нет никакого подвоха... Хотя, ну да, это ж сайт УООРа ))) Можем в личке пообщаться. В ЧОХах про кабана и козу слышал, ну еще фазаны есть вольерные. Про заеца да, действительно не слышал к своему стыду.
 

Palomnik

Новачок
На картах, которые должны быть в каждом районном и областном обществах УООРа!
Да, и обычно, границы ЧОХов зааншлагированы по периметру, типа полювання заборонено и название хозяйства, обхода.
Ну, у некоторых еще и рабица :D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Да нет никакого подвоха... Хотя, ну да, это ж сайт УООРа ))) Можем в личке пообщаться. В ЧОХах про кабана и козу слышал, ну еще фазаны есть вольерные. Про заеца да, действительно не слышал к своему стыду.
Не переживайте!
Сбросил Вам информацию в ЛС, чтобы не быть голословным. Почитайте обязательно: особенно комментарии "аборигенов"!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В ЧОХах про кабана и козу слышал, ну еще фазаны есть вольерные.
...и на бобров даже можно! 2 000 грн и полюйте в свое удовольствие на зубастика/хвостастика! Кстати, на него сезон был открыт аж до 28.02 2018-не знаю, насколько это было целесообразно, с точки зрения его размножения...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Викинули б сюди, мені теж цікаво почитати, якщо можна звичайно;)
Не трудно, просто не хочу рекламировать на сайте УООРа ЧОХи- это неэтично, да и администрация форума такое, уверен, не одобрит. Переходим в ЛС.
 

Dmitrriy

Мисливець
ходил всегда сам или с другом и ни перед кем отчитываться не собираюсь. Купил сезонку и вперёд ...
 
Зверху