Его Величество Мед

Mechanik

Снайпер
Америку открыл Колумб, а живут Все. Не переживайте, под новым названием откроем, всего делов то и продолжим общение.
Ну так створіть свою власну тему "Пчеловодство и бизнес" и розвиньте тему, до рівня аудиторії канала YouTube.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
 

serg123

Мисливець
Это упрек, зависть?[/QU
Не стесняйтесь, задавайте вопросы, постараемся дать ответы на интересующие вас вопросы, не я, так колеги.
Когда дур... считает себя умным это горе в семье, но когда пытается учить других это БЕДА окружающим приводящая к катастрофе.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Так, мальчики, хватит - порезвились...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Саша. Припиняйте пошуки
Володимире Михайловичу, велика Вам подяка! Все доїхало якнайкраще! Най Вашим трудівницям крильця не болять. Пара херсонських фазанів (один з яких, доречі, нововоронцовський) вилетіли у зворотньому напрямку як мааааалесенька часточка подяки за Вашу людяність і чуйність. Всіляких Вам і Вашим рідним гараздів!
 

Mechanik

Снайпер
Володимире Михайловичу, велика Вам подяка! Все доїхало якнайкраще! Най Вашим трудівницям крильця не болять. Пара херсонських фазанів (один з яких, доречі, нововоронцовський) вилетіли у зворотньому напрямку як мааааалесенька часточка подяки за Вашу людяність і чуйність. Всіляких Вам і Вашим рідним гараздів!
Ну що тут казати... Зворушений я Саша Вашою зворотньою відповіддю під назвою ДІЧЬ :)
Щиро Вдячний Вам за Ваші надіслані мисливські трофеї, але ж вони належали Вам по праву.
І мені залишається приготувати страву по вищому класу, та запросити своїх мисливців на ДІЧЬ ;)
Така пташка у нас не водиться, тому ше раз Вам Дякую.


24296674_183375628909850_1467092995125266320_n.jpg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Навзаєм!
 

Mechanik

Снайпер
Поки бджілки тренують свої крильця до весняних медоносів, та тему про МЕД бджілки просили трохи - оживити.
Приготував я сьогодні СМАКОТУ від фандоринъ :cool:
Ну що казати, курочка ряба із "Сільпо" в порівнянні з приготованими Херсонськими фазанами - і пір`їнки їньої не вартує.
Страва вийшла по вищому гатунку, та мій дорогий гість став головним дегустатором і компаньйоном моєї вечері.
А домашні помідори, як не дивно, теж привезені були з Херсонщини, та зайчик їх теж, оцінив. Казав що - суперові ;)
Сенкью вері мач Kherson :)

IMG_3534.JPG
 

serg123

Мисливець
Доброго всем дня. Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления прополисной настойки. Берете шарик прополиса (примерно как средних размеров виноградина) помещаете в холодильник он затвердевает. После чего измельчаете как можно мельче, заливаете 200 граммами 96 % спирта (спирт можно купить в любой аптеке) и на 12 дней в темное место при этом не забываем периодически встряхивать. После фильтруем, наливаем в емкость настойка готова. Применяем в случае порезов, обрабатываем место возникновения прыщей (как у детей и взрослых) очень хорошо стягивает и заживляет раны и все что связано с кожными заболеваниями. Лично я раз в неделю после бритья обрабатываю лицо. Рекомендую мужчинам (и бреющимся женщинам). Дополню, что бояться не нужно настойкой вы кожу не пожжете. С уважением.
IMG_20180319_123321.jpg
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Прошу прощения за глупый вопрос. По прополисной настойке. Пару лет назад я примерно так и поступил, залил пару шариков прополиса водкой (не спиртом). Настоялось, цвет примерно такой же. Использовать как дезинфицирующее средство - думаю мне и жизни не хватит что бы все использовать :) А можно ли такую водку пить? Ничего не произойдет с внутренними органами, желудком и т.д? Про печень понятно, но если серьезно - можно такую настойку пить или нет? :) Просто концентрат прополиса довольно серьезный. На литр водки я бросил штуки 3 шарика размером с виноградинку.
 

serg123

Мисливець
Столовою ложку настойки разбавить в 200 граммах кипячоной воды и выпить. Говорят можно употреблять в целях профилактики и лечения язвы желудка. Но я сам внутрь не употреблял. С уважением.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Прошу прощения за глупый вопрос. По прополисной настойке. Пару лет назад я примерно так и поступил, залил пару шариков прополиса водкой (не спиртом). Настоялось, цвет примерно такой же. Использовать как дезинфицирующее средство - думаю мне и жизни не хватит что бы все использовать :) А можно ли такую водку пить? Ничего не произойдет с внутренними органами, желудком и т.д? Про печень понятно, но если серьезно - можно такую настойку пить или нет? :) Просто концентрат прополиса довольно серьезный. На литр водки я бросил штуки 3 шарика размером с виноградинку.
Гена у моего друга язва желудка,так он этого прополиса выпил....Если в меру то это только на пользу.Правда способ которым друг его пил я не знаю.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Прополіс настоюють на спирті не міцніше 70 градусів.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму

Mechanik

Снайпер
Владимир огромное спасибо за помощь!!!Посылку получил,если я смогу чем то помочь Вам то буду только рад...Еще раз спасибо.
На здоров`я Monya Якщо щось, то двері на пасіку завжди відчинені - заходьте.
Цілющі уколи в необмеженій кількості - безкоштовні :p
Мені за що дякувати? Я всього лише, виконав Ваше прохання.
Це їм вдячність - БДЖІЛКАМ. Не буде їх на світі, і людство також зникне.
А бджілки тим часом, сховались у своїх нових домівках, в зв`язку із похолоданням, та чекають знову сонячних днів і цвіту липи.

IMG_3715.JPG
 

Ivan1989

Мисливець
На здоров`я Monya Якщо щось, то двері на пасіку завжди відчинені - заходьте.
Цілющі уколи в необмеженій кількості - безкоштовні :p
Мені за що дякувати? Я всього лише, виконав Ваше прохання.
Це їм вдячність - БДЖІЛКАМ. Не буде їх на світі, і людство також зникне.
А бджілки тим часом, сховались у своїх нових домівках, в зв`язку із похолоданням, та чекають знову сонячних днів і цвіту липи.

Переглянути вкладення 374945
ще чекають погоди аби добрати акацію, на житомирщині саме пік цвітіння акації.
 

Mechanik

Снайпер
Яка там акація...тут кожен день дощі йдуть. Холодні дні, температура повітря +12-15
Рамки у вуликах вже повні, запечатані вже більшість але викачати мед, не можливо.
Жалять так, що ховайся подалі, мало не покажеться. Тому, чекаєм - сонечка.
Погода в травні підозріло сонячна, як би в червні - сніг не пішов.:oops:
 
Останнє редагування:
Зверху