УООР выдаёт паспорта на охотничьих собак?

Tungus

Мисливець
  • Like
Reactions: SAB

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Исходя из этого документа: http://www.uoor.com.ua/forum/index....о-мисливське-собаківництво.65923/#post-700501, я так понимаю, УООР опять будет выдавать паспорта на собак охотничьих пород? Если да, то с какими клубами по собаководству УООР имеет актуальные договора по сотрудничеству?
Так там же по вашей ссылке все написано:
5. У відповідність до «Інструкції про проведення кінологічних заходів з експертами по мисливському собаківництву в підрозділах Товариства» залучати до експертизи собак експертів Кінологічної спілки України (за згодою), запрошення погоджуються з Головним управлінням КСУ (п.п. 1.4.,3.3. Інструкції).
 

Tungus

Мисливець
Почему задал вопрос о договорах. Наткнулся на форуме кку на "договор про спивпрацю" между кку и уоор, так вот вроде бы последние должны выдавать паспорта на основании родословной кку.;) Вот ссылка на страницу с копией договора: http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=386&t=7918
 

Genry

Снайпер
Почему задал вопрос о договорах. Наткнулся на форуме кку на "договор про спивпрацю" между кку и уоор, так вот вроде бы последние должны выдавать паспорта на основании родословной кку.;) Вот ссылка на страницу с копией договора: http://puppies.co.ua/viewtopic.php?f=386&t=7918
А в чём собственно вопрос?
В Украине Законно заниматься охотничьим собаководством имеют право 4 общества:
1.КСУ
2.УООР
3.ФОСУ
4.ККУ
 

Genry

Снайпер
ККУ шаражкіна кантора, документи дають всім хто більше заплатить.
ККУ сильно занимаются собаками служебными и охотничьи не их конёк это факт, как и пастушьи и т.д.
Что бы кто не говорил организация сильная с точки зрения кинологии. Насколько интересная для охот собаководства судить сложно.
Всё же:
1. ККУ не "шаражкіна", а организация с документами.
2. "документи дають всім хто більше заплатить" уверен, что сильно преувеличили.
 

ATIS

Снайпер
ККУ сильно занимаются собаками служебными и охотничьи не их конёк это факт, как и пастушьи и т.д.
Что бы кто не говорил организация сильная с точки зрения кинологии. Насколько интересная для охот собаководства судить сложно.
Всё же:
1. ККУ не "шаражкіна", а организация с документами.
2. "документи дають всім хто більше заплатить" уверен, что сильно преувеличили.
Знаю багато випадків що документи видавались таким псам що ксу чи фмсу в їх сторону і не глянули б. А про случки взагалі мовчу, дозволяють случку бездипломним і забракованим по екстерєру. Тільки в нас на форумі продавались не одні цуцики в яких мамка болота не бачила, а за батька взагалі ніякої інформації, зате документи ККУ. З такими організаціями попереводимо лінії.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Если у моей собаки паспорт ФОСУ мне Что надо ещё делать паспорт УООР ? или паспорт ФОСУ котируются везде ? и если взносы не проплачены он действительный ?
 

ATIS

Снайпер
Если у моей собаки паспорт ФОСУ мне Что надо ещё делать паспорт УООР ? или паспорт ФОСУ котируются везде ? и если взносы не проплачены он действительный ?
Нічого вам не потрібно, паспорт у вас є. Паспорт до взносів немає ніякого діла.
 

ATIS

Снайпер
В паспорті не забувати ставити відмітки про щеплення.
 

Genry

Снайпер
Если у моей собаки паспорт ФОСУ мне Что надо ещё делать паспорт УООР ? или паспорт ФОСУ котируются везде ? и если взносы не проплачены он действительный ?
Паспорт Вы оплатили и получили в ФОСУ. Теперь он Ваша собственность. Всё остальное согласно Закона. Тема обсуждалась... если есть реальная необходимось - могу постараться расписать всё. Но, честно, так лень...(
 

ATIS

Снайпер
В нас,покійний Бондаренко, вимагав в паспорті відмітку про річне щеплення собаки від сказу. Без щеплення собака до полювання не допускався. Зараз не знаю чи вимагають, але я по привичці ставлю завжди. Ветеринар ставить відмітку з печаткою.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
что бы не таскать ветпаспорт ,у меня тоже отметки про прививки вписаны в охотничий паспорт
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В УООР в соотвествии с Порядком выдачи паспортов на охотничьих собак паспорта выдаются на основании родословных документов, выданных всеукраинскими организациями по собаководству.
Смотрите Порядок!
 
Останнє редагування:

Tungus

Мисливець
В УООР в соотвествии с Порядком выдачи паспортов на охотничьих собак паспорта выдаются на основании родословных документов, выданных всеукраинскими организациями по собаководству.
Смотрите Порядок!
Это всё очень хорошо, но ведь реально ситуация совершенно иная.:mad: Паспорта на собак ККУ выдаются не местными УООРами, а приезжают из главного офиса, то есть из Киева! Дискриминация какая-то!!! По всей видимости "смотреть Порядок" нужно местным УООРам!:D А на данный момент дела обстоят так, и это печально (скопировал текст):

А вкратце у нашей организации ККУ заключен ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор с УООР,подписаный Президентами этих организаций.
Поэтому отделения УООР ОБЯЗАНЫ выдавать владельцам собак с документами ККУ паспорта на охотничьих собак,согласно "Порядка выдачи паспортов на собак охотничьих собак",зарегистрированному в Минюсте Украины 12.03.2004 г. № 318/1917.
Далее,они ОБЯЗАНЫ допускать собак с документами ККУ на все зоотехнические мероприятия (выводки,выставки,испытания и т.д.)
Что происходит на самом деле.
Главный офис УООР в г.Киев соблюдает условия договора,нет никаких проблем в офрмлении паспортов,и даже мы провели в 2012 году в Кировограде совместную Всеукраинскую выставку.На местах,тоесть в городских отделениях УООР ,работники,годами считавшие,что они самые единственные и неповторимые небожители,к которым владельцы собак-члены УООР и те ползли на коленях,что бы получить документы,пришли в ужас от того,что кто то,кроме них,выдает родословные.
У нас в клубе очень большое количество охотничьих собак,все они с документами ККУ,все с охот.паспортами,выданными УООР и все охотятся.У нас в городе тоже шипят,что не хотят выдавать паспорта нашим собакам,но мы не обращаем на них внимания и получаем паспорта в Киеве.Еще ни одну собаку от охоты не отстранили.
Хотя,по хорошему,создать бы хоть один прецедент и подать в суд при официальном отказе на местах о не соблюдении условий договора.Так не хотят же официально отказывать!

Пы.Сы. Уважаемые охотники, а кто-то из Вас получал охот паспорт на собаку, в местном УООРе, имея родословную ККУ?;)
 

Genry

Снайпер
Не могу прочитать тот документ, что выложен на форуме ККУ. Следовательно и судить о нем... Не исключено, что он заключён между ККУ и Киевом либо ещё какие то моменты которые человек, выложивший его не озвучивает.
Для начала все же ознакомиться с документом необходимо.
 
Зверху