Порох NobelSPORT

oms

Слідопит
Доброго здоров*я, підскажіть хто розуміється на Нобель С7 (Сv. Csv. CL), може хто користується, кажуть ніби це спортивний порох (мене цікавить мисливський, зараз користуюся D20), яке під нього жевело 688, чи 686, поділіться інфою, буду вдячний.
Весь прошлый сезон отстрелял С7 и С7L. Отличный порох! Как по мне, это лучшее, что сейчас есть из порохов в Украине.
 

Смак

Мисливець
Під 16 кал, С7 v, так чи ні, і яка навіска, чи можна С7 який для 12кал під 32гр, застосувати в 16кал з меншою навіскою? С7L маю інформацію, для 16кал 32гр, але це жорстковато для ружья , з іншої інформації С7L під 12кал 36гр, і яке єврожевело? Складається враження, ті хто ним користується не хочуть викласти конкретний опис.
 

Корнилов

Снайпер
Під 16 кал, С7 v, так чи ні, і яка навіска, чи можна С7 який для 12кал під 32гр, застосувати в 16кал з меншою навіскою? С7L маю інформацію, для 16кал 32гр, але це жорстковато для ружья , з іншої інформації С7L під 12кал 36гр, і яке єврожевело? Складається враження, ті хто ним користується не хочуть викласти конкретний опис.
32г. для 16к -забагато! Жорстко вато і для ружья і для плеча)))
 

huntumy

Зброяр
Під 16 кал, С7 v, так чи ні, і яка навіска, чи можна С7 який для 12кал під 32гр, застосувати в 16кал з меншою навіскою? С7L маю інформацію, для 16кал 32гр, але це жорстковато для ружья , з іншої інформації С7L під 12кал 36гр, і яке єврожевело? Складається враження, ті хто ним користується не хочуть викласти конкретний опис.
С7в в 16 к разве 24-26 грамм дроби. С7 28 грамм. С7л 30 грамм. Самый лучший результат в 16к лично у меня с С7л 1,55/30
 

oms

Слідопит
Під 16 кал, С7 v, так чи ні, і яка навіска, чи можна С7 який для 12кал під 32гр, застосувати в 16кал з меншою навіскою? С7L маю інформацію, для 16кал 32гр, але це жорстковато для ружья , з іншої інформації С7L під 12кал 36гр, і яке єврожевело? Складається враження, ті хто ним користується не хочуть викласти конкретний опис.
Похоже, Вы просто не читали предыдущие сообщения. "Конкретних описів" по серии С7 в этой ветке имеется довольно много, причем с разными "єврожевелами" и при разных температурах окружающей среды.
 

oms

Слідопит

Смак

Мисливець
Дякую всім за попередню інформацію, сьогодні товариш зі Львова по моєму проханню (перевізниками магазин не відправляє) купив у Бекасі С7, С7L два кілограма всього, попросив скидку, продали 1кг=1200грн (тобто 200гр банка 240грн), для проби ще взяв банку С7v, продавці говорять під 16/28, правда попередня інфо, що це порох під 24 макс 26гр, але продавець запевнив що 16/28, тільки навіски не знає, прийдеться практичним методом від меншого до більшого, а може хто із форумчан підскаже, попередніх повідомлень не читав, всім дякую.
 

huntumy

Зброяр
с7в идет в 12к под 28 грамм дроби но ни как не в 16к!!! это в 12 калибре. в меньших калибрах, чтобы получить хорошую скорость и не превышать давление нужно уменьшать навески пороха и дроби.
 

Вова!!!

Снайпер
с7в идет в 12к под 28 грамм дроби но ни как не в 16к!!! это в 12 калибре. в меньших калибрах, чтобы получить хорошую скорость и не превышать давление нужно уменьшать навески пороха и дроби.
Можно ещё попробовать менее мощьный капсюль для 16к. с 22-24г.
 

oms

Слідопит
Дякую всім за попередню інформацію, сьогодні товариш зі Львова по моєму проханню (перевізниками магазин не відправляє) купив у Бекасі С7, С7L два кілограма всього, попросив скидку, продали 1кг=1200грн (тобто 200гр банка 240грн),
Классная цена получилась!
А вот с сайтом у них какая-то фигня, судя по всему. На сайте сейчас выставлена только Вихта...
 

Pitstop

Мисливець
Рекомендовано 1.23-1.25 не больше
 

миклован

Снайпер
Добрый день коллеги. Решил поделится впечатлениями об отстреле патронов на порохе с7 . Удалось вырваться в прошлое воскресенье в деревню . Повод забрать дробь , товарищ налил за комп,чоки которые я ему сделал , и отстрелять патроны. Но погода дождливая испортила все планы . Периодически шел дождь и нормально с упора от стрелять не было возможности , все быстро намокало . Стрелял с рук , сильный ветер в спину мешал точно стрельнуть в центр что и видно по осыпи на мишенях . По марке колиматора видел что мажу.
Порох С7 очень понравился . Выстрел резкий . хлесткий с короткой отдачей . О силе отдачи сказать не могу, так отстрел велся из комп.чоков а они очень сильно снижают отдачу, по сути ДТК. Досками не запасся но по канистре 10 л. от тосола резкость на высоте . На 35 м. пятерка из комп 0.38 прошила навылет и сбила с бока строительного на котором она стояла . Тройка буквально снесла канистру . тоже навылет . Семерка спортинг 28 из этого же чока канистру 4л. от масла снесла с блока как будто ее отфутболили тоже навылет и решето .
Крупную на порохе А0 дробь №0 №1 и №2 отстреляли по железным ведрам на 40 м.. №1 патроны товарища 1.85 х36 688 эмалированное ведро не пробили как впрочем и мой №2 и №0 с навесками 1.75х32 688 и 1.8х32 684. но по вмятинам видно что 36 гр. имеют резкость меньше чем патроны на 32 гр. по глубине вмятин. Оцинкованное ведро пробили с 36 гр. одна дробина и две дали рикошет с 32 на мощном капсуле №0 пришли и пробили пять дробин на слабом пришили и пробили восемь. Не хватило времени отстрелять крупную дробь из сужений 0.38 ; 0.5 и 0.63 думаю из этих комп.чоков кучность будет выше, а также мелкую из 0.25 и сильных сужений. Мишени конечно не стандарт . обои 55 см. но представление о бое комп.чоков я получил . Родные чоки в сравнении с ними просто фуфло. Ружбай А612 S 12\76/760 . Патроны на С7 собраны 1.55х32 688 и 1.6х32 686. Пыж гуаланди спер джет и с пробковым амортизатором = стаканчиу на ровненском обтюраторе . Какой то из них дал самый лучший результат по запарке не записал так как подошел грозовой фронт с громом и молниями и пришлось рвать когти. Для себя сделал вывод нужен еще один отстрел с записями и с упора. Порох С7 хорош для мелкой дроби а А0 для крупной с навескаи 32 гр. зимой на 688 а по теплу на 684 капсуле. Из комп чоков скит 0.38 и 075 прекрывают практически все охоты.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
самый лучший результат по запарке не записал
Картинка понятная:). Только мне кажется что розкрытие контейнера не равномерное, скит портированный - видно как разбросало.
А Ваши ДС ждут испытания, жду когда доця отпустит :D, фотки сделать:D
 
Зверху