FABARM L4S или FRANCHI AFFINITI

Bronzin

Мисливець
Два ружья одной ценовой категории,но с разными принцыпами перезаряда,что могут сказать владельцы таких ружей об их особенностях в практической эксплуатации.Итересует в первую очередь отдача при стрельбе ну и все остальное.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я за Фабарм! Люблю широкие каналы стволов! Но Франкки тоже класс!
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Фабарм не поьзовал,но читал в нете,что отдача чуствуется хорошо,а это ружье легкое.
Фабарм не легче за франчи и тем более у него газоотвод! У газоотводных ружей отдача всегда меньше, чем у ружей с инерционной системой, по принципе которой работает франчи.
 

Bronzin

Мисливець
Фабарм не легче за франчи и тем более у него газоотвод! У газоотводных ружей отдача всегда меньше, чем у ружей с инерционной системой, по принципе которой работает франчи.
Согласен,это аксиома,к тому же по данным продавцов Фабарм весит-3,05 кг,а Франчи-2.8 кг.Легкие ружья-легкие заряды,нравятся оба ружья,а выбор надо сделать один...........
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Dantist1982

Мисливець
Лет 7 назад стоял перед таким же выбором.Франчи Инерция или XLR 5.Сошолся на варианте который меньше в цене,и ниразу не пожалел.Плюс взял в камуфляже,да бы не резало в глаз царапины и коцки на дереве.
 

Bronzin

Мисливець
Лет 7 назад стоял перед таким же выбором.Франчи Инерция или XLR 5.Сошолся на варианте который меньше в цене,и ниразу не пожалел.Плюс взял в камуфляже,да бы не резало в глаз царапины и коцки на дереве.
Так можно узнать,что вы взяли?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ATIS

Снайпер
по данным продавцов Фабарм весит-3,05 кг,а Франчи-2.8
Не знаю де вони взяли такі дані, але моя аффініті важить 3,060. Юзаю другий сезон, один позитив. Правда бувають випадки що 24 грами не хоче перезаряджати, але мені вони і не потрібні. 28 грам жує на ура. Мають данний апарат і пару моїх друзів, всі дуже задоволені, і взагалі поганого відгуку ще за них не чув. Я раджу. ;)
 

ATIS

Снайпер
Доречі, за фабарм чув не один раз за незрозумілі піддуття ствола.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ATIS

Снайпер
Знайомі працюють в мисливському магазині, вони і розповідали. Доречі, на минулих змаганнях, піддуло два стволи в Бентінзолі з незрозумілих причин, і обидва піддутя в районі конусного переходу. Патрони перевірені і відстріляли штатно. Причину так і не вияснили. Так само люди кажуть за Фабарм що таке буває, особливо в одностволок.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Знайомі працюють в мисливському магазині, вони і розповідали. Доречі, на минулих змаганнях, піддуло два стволи в Бентінзолі з незрозумілих причин, і обидва піддутя в районі конусного переходу. Патрони перевірені і відстріляли штатно. Причину так і не вияснили. Так само люди кажуть за Фабарм що таке буває, особливо в одностволок.
Бро Бентизолли слыхал. Может перегрев.
 
Зверху