Порох NobelSPORT

Kapitan

Снайпер
Дуже мало данних. Гільза, капсуль, пиж, навіска, завальцовка????
Гільза б/у, капсуль 686, навіска 1.5, пластиковий пиж обтюратор(полуконтейнер) в народі його буває так називають, 32гр, зірка.
Взагалі то я цей порох надійним та суперовим не рахував і не рахую. А питання задав через те, що подумав може нам уже всяку бадягу контрабасом переправляють, а ми тут радієм від дешевого заморського дива під назвою нобель спорт. Мені байдуже закидає він стволи чи ні, бо я чищу зброю після кожного дня полювання отримуючи від цього задоволення. Мені як говорив один персонаж "за державу обидно". І читав де не памятаю, що в нобеля теж є терміни придатності. От і закралась у мене думка, що впарюють нам не зовсім те, що треба. Хотів би звичайно помилятись.
 

ldkukr

Снайпер
Моя тема теж для Вас чужа, однакож Ви флуділі там.
Відстріляно вже, тім кому більш довіри, ніж нам.
Это Вы решили, что все кто Вас не хвалят, не заслуживают внимания. А если троллят, флудят - не правильные охотники, не давайте повода.
Ответьте на несколько вопросов и Вашу тему будут «Качать»
 

KFoR

Зброяр
1.5 точно мало, але згоріти мав би весь. Напишіть в приват де брали
 

SILVER-90

Мисливець
Ответьте на несколько вопросов и Вашу тему будут «Качать»
1) На все вопросы отвечено, нет наших отстрелов - не посчитали нужным.
2) Мне не важно, чтобы мою тему "качали" флудом, не удивлюсь, если выяснится, что среди активных "качальщиков" активные распостранители пороха.

Напишіть в приват де брали
А чого в приват? "Героїв" треба знати в обличчя.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Хотів би звичайно помилятись.
Порох из новой партии, или у Вас хранился? Возможно и не порох, а капсюль.
А по времени хранения, уже много раз писалось, поставщик не маркирует и кому как повезёт.
Я, Сильвера В моложе конца 2015 не нашёл. Хотя продавец меня уверил что коробку только получили. :p

На реплики Сильвера 90 в данной теме не отвечаю. Для этого есть другие темыo_O , и там много других вопросов, на которые нет ответа.
Не переживайте за других думайте, за себя.
 

миклован

Снайпер
На порохе С7 №5 №7 №3 на 206V №9 №7 на АО №2 №1 №0 .Навески на 28 гр. на контейнерах чедит ,гуаланди а также 206 V с навеской 1.5х30 686 на гуаланди 30 гр. №7 . Собираюсь тестировать комп.чоки скит 0.25 0.38 0.63 0.75 по бумаге .Прошлый раз погода помешала нормально отстрелять.
 

oms

Слідопит
Когда формируется звезда, ее как- то "корявит" и она норовит выровняться, с подрубочной матрицей будет по-другому.
Попробую и с подрубочной матрицей, и без нее.
У меня до покупки нормального станка наибольшие проблемы возникали именно с мягкими гильзами - это было на УПС-6, с разными комплектами матриц, в том числе и с применением подрубочной. Причем, комплекты матриц покупал у трех разных "производителей". Может, это я что-то неправильно делал, но на УПСе у меня получалось так: чем мягче гильза, тем хуже звезда.

Интересно, а Форт "случайно", контейнеры не заказал?:D.
Не знаю насчет Форта, а у Сафари-Украина в продаже есть только один вид п/к - какое-то уродство от компании Ружес. На этот п/к даже смотреть страшно!
 

quad

Мисливець
У меня на D20 с понижением температуры(меньше 10) тоже стволы с нагаром по всей длине. При +20-25 блестят, без видимого нагара. Но в целом на качество выстрела влияния не заметил. Гильза с высокой юбкой+1,55 граммаD20+NS686+ПКсильвер+32грамма дроби+звезда. Разница в скорости гильза с высокой юбкой и низкой показали разницу в скорости 10-15м/с при температуре где-то +25.
 

ldkukr

Снайпер
Разница в скорости гильза с высокой юбкой и низкой показали разницу в скорости 10-15м/
Я тоже так думал, пока не попробовал одну и туже гильзу ( с одинаковым дном) с Т1 и Т4. По Зернову форма дна Гильзы может довать прирост скорости +-8 м/с, по факту 5-15 м/с
А по рецепту, самое то.;) Тока ещё докатать.
 
Останнє редагування:

oms

Слідопит
Вот как раз я и не обратил на этот момент внимания.
Жаль. Это могло бы помочь определить проблему. Хотя, если не обратили внимания, то продукты горения, скорее всего - сложно не обратить внимание на зеленые кругляшки при осмотре и чистке...

Если Вам навалило несгоревшего пороха в ствол и коробку, то проблема - в сборке или рецепте. Судя по рецепту, несгоревшего пороха не должно быть, и большее количество D20 сгорает под 32 граммами полностью. Остается сборка. Хотя, возможно, из-за проблемного капсюля порох может гореть неправильно. Этот капсюль с другими порохами нормально работает?

А вот если нагорело всякой срани в стволе, то это очень странно. Все Нобели, с которыми доводилось сталкиваться (206, D20, 206V, C7L, C7, A0, AS, TECNAn), горят очень чисто. В позапрошлом сезоне у меня были просадки и пшики на D20 при охоте зимой, но ствол при этом все равно оставался чистым. Если появилась срань, значит, что-то случилось именно с порохом.
Не знаю, чисто ли горит отсыревший D20, но знаю про срань в стволе, если в порох попал мусор. У меня есть знакомый, который как-то рассыпал грамм 200 D20 на пол. Пол был не очень чистый плюс в квартире живет курцхаар. Чувак смел порох и решил не выбрасывать его. Отделить мусор от пороха было нереально. Получилась смесь D20+пыль+короткая собачья шерсть... :D На качество выстрела мусор не повлиял, зато в стволе каждый раз образовывалась срань, пока "смесь" не закончилась и не был куплен новый порох.
В Ваш порох не попало чего-нибудь лишнего?
 

KFoR

Зброяр
206s 1.75 на 34, п/к сільвер,686, серія з трьох пострілів 422; 422; 419. Трохи забагато
Д20 1.55 на 32 сх200, 387, 400, 391
 
Зверху