Полуавтомат или классика в собранном в сейфе?

mart879

Мисливець
Можно ли хранить в сложенном состоянии ружьё в сейфе?(полуавтомат, классику)???
 

Сергийко

Слідопит
Приказ МВС 622,там все,что интересует(только ищите главу про мисливську зброю,а не про ведомственную).Там и про сейф,и про количество патронов в магазине.
А то как-то выражение в"сложенном" состоянии может подразумевать в "сложенном пополам состоянии".
 

Сергийко

Слідопит
До речі,поточна редакція від 15 05 2018року,чинна.Цікавий пункт 8.8.2, третій абзац.Сам пункт від '13 року,але редакція вцілому від '18р.Виникає суперечка з прикінцевими положеннями Закону про мисливське господарство,але останнє скасовує попереднє,та й КУ ст58,62 та ін.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Можно ли хранить в сложенном состоянии ружьё в сейфе?(полуавтомат, классику)???
Пункт 12.12 Инструкции приказа МВД № 622 разрешает хранение оружия в металлических ящиках, сейфах в любом состоянии и без чехла, но в разряженном состоянии. Точка!
 

Сергийко

Слідопит
Да нет,не точка.Эти металлические ящики или сейфы должны быть "спеціально виготовленими для зберігання зброї",а не "жестянкой из-под халвы".
 

Visioner

Слідопит
А если гладкоствольное оружие для самообороны, то тоже в сейфе?
 

Сергийко

Слідопит
Дробовик для самообороны?!-оригинально!Это под какое разрешение такие вещи продают?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да нет,не точка.Эти металлические ящики или сейфы должны быть "спеціально виготовленими для зберігання зброї",а не "жестянкой из-под халвы".
Во-первых, о "жестянке из-под халвы" там не сказано ни слова. Во-вторых, вопрос был о состоянии оружия при хранении, а не об изготовлении ящиков для оружия!
 

Вік71

Снайпер
Дробовик для самообороны?!-оригинально!Это под какое разрешение такие вещи продают?
Коли будете брати дозвiл на купiвлю гладкоствольноi зброi,i писати заяву...,то в нiй будете вказувати : "для полювання i самооборони"!
 

Сергийко

Слідопит
Вы написали,что в сейфах может храниться в любом состоянии и без чехла,и тут же пишите но в разряженном.
Насчет консерв не сказано,потому и в кавычках.А вот согласно приказу,который Вы процитировали,уж будьте добры не выбрасывать слов и целых фраз из цитат.
 

Сергийко

Слідопит
Коли будете брати дозвiл на купiвлю гладкоствольноi зброi,i писати заяву...,то в нiй будете вказувати : "для полювання i самооборони"!
У меня в дозволе речь только как о мисливськой.Для самообороны для гражданского пользования хиба гумострел,и то не всем,да и он только "вітчизняного"производства.Ну может и так,не знаю,хотя разрешитель должен был проконтролировать сейф,а получается,что по этому поводу тут задают вопросы.Э воно как!
 

Сергийко

Слідопит
Вік71,подскажите еще ,где про это в 622м приказе можно прочитать.(оружие для самообороны).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы написали,что в сейфах может храниться в любом состоянии и без чехла,и тут же пишите но в разряженном.
Насчет консерв не сказано,потому и в кавычках.А вот согласно приказу,который Вы процитировали,уж будьте добры не выбрасывать слов и целых фраз из цитат.
Если Вы хотите еще услышать что-то в дополнение к сказанному, то могу утверждать, что на подобные вопросы отвечал тут неоднократно, в разных вариантах, давал ссылки на Инструкцию тоже множество раз, во многих разделах и постах. Кому надо и кто умеет читать, надеюсь, уже прочитали! Или Вы хотите, чтобы я процитировал всю Инструкцию или хотя бы ее 12 главу?
Далее. Прочитайте вопрос в первом посту этой темы и сравните с моим ответом - я не ответил на него? Мне кажется, что Ваши посты № 2 и 3 на первый вопрос дали меньше информативности
 

Сергийко

Слідопит
Да тут люди спрашивали,мол у них ружье для самообороны.А оно ведь для охоты и самообороны.Вот человек и спрашивает,а как ему его в сейфе хранить: как охотничье или как самозащитное,т.е.без сейфа.
 

Сергийко

Слідопит
Если Вы хотите еще услышать что-то в дополнение к сказанному, то могу утверждать, что на подобные вопросы отвечал тут неоднократно, в разных вариантах, давал ссылки на Инструкцию тоже множество раз, во многих разделах и постах. Кому надо и кто умеет читать, надеюсь, уже прочитали! Или Вы хотите, чтобы я процитировал всю Инструкцию или хотя бы ее 12 главу?
Далее. Прочитайте вопрос в первом посту этой темы и сравните с моим ответом - я не ответил на него? Мне кажется, что Ваши посты № 2 и 3 на первый вопрос дали меньше информативности
ответ не полный,т.к. в приказе четко дано некое требование к ящикам и сейфам,а у Вас ящики хоть из-под халвы бери,ну они же дескать металлические.Упущение.
 

Корнилов

Снайпер
Да тут люди спрашивали,мол у них ружье для самообороны.А оно ведь для охоты и самообороны.Вот человек и спрашивает,а как ему его в сейфе хранить: как охотничье или как самозащитное,т.е.без сейфа.
Если вы дома можете и не в сейфе, а уходя прятать в сейф! Если Вы не дома, оно Вам не надо!!! Хотя можете и с собой носить))) Может Вы на стенд))) В разрешение что написано?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
"9.1. Вогнепальна, пневматична та холодна зброя і бойові припаси міністерствами та іншими центральними органами виконавчої
влади, підприємствами, установами, організаціями, господарськими об'єднаннями і громадянами може бути придбана для:
промислового та любительського полювання; захисту життя, здоров'я, житла та майна громадян.
12.12. Вогнепальна, пневматична, холодна (арбалети) зброя, що належить окремим особам, має зберігатися в місцях постійного
проживання власників у міцних, з надійними замками дерев'яних шафах або металевих ящиках, спеціально виготовлених для зберігання
зброї, в розібраному, розрядженому стані, зі спущеними курками, окремо від бойових припасів. У разі виникнення реальної загрози, з
метою відвернення протиправного насильницького проникнення в житло, захисту особистого життя та життя інших громадян
вогнепальна зброя може зберігатися в зібраному стані (в період загрози). Дозволяється за погодженням з територіальними органами
внутрішніх справ зберігати зброю в дачних будинках у період проживання там громадян, власників зброї. До зброї не повинні мати
доступ сторонні особи і, особливо, діти.
12.13. Під час перенесення або перевезення всіма видами транспорту вогнепальна, пневматична, холодна (арбалети) зброя має
бути зачохленою, у розрядженому, розібраному стані (якщо це можливо). У всіх випадках під час перенесення або перевезення
вогнепальної зброї власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органів внутрішніх справ на право її зберігання і носіння. З метою
самозахисту від злочинних посягань зброя може перевозитися в зібраному стані, розрядженою.
У всіх випадках перенесення та перевезення такої зброї її спускові гачки повинні бути замкнені курковими замками безпеки".
Вот такое было в первоначальной редакции Инструкции. Сейчас из первоначальной редакции об этом остался лишь несколько измененный пункт 9.1.
Однако, можете прикинуть, насколько реально было использовать оружие для защиты жизни, здоровья и имущества при условиях соблюдения требований первичной редакции.
 
Зверху