Порох пироксилиновий сп спорт

aleks_321

Новачок
таке враження що з дробом щось не те, при постріли від тиску злипся в кусок свинця.
 

oms

Слідопит
Вибачте,це сп-спорт там 1.6гр.В усіх випадках шрот прилетів кулею, то якісь бокові" повбивали" голубів.Доречі на моьому сп-з 1.6гр.
Прошу прощения, немного не понял... Дыряки на фото - это не от пули, это дробь так в бумагу прилетела???
 

Trigal

Снайпер
Я гадаю що діло в кучі.
Больше похоже, что дело не в куче. Если дробь не была залита парафином, то она не могла вот так прилететь "пулей". Тут либо дырки от П/К, ну может быть от обтюраторов, причем расстояние там было не более 15-20м (если меряли шагами - вполне реально), либо "це фантастика" ))
 

Trigal

Снайпер
В общем могу сказать только то, что для малых навесок дроби этот порох не годится. Выводы может быть и поспешные, но есть факт:
Ружьё МЦ2112, 18.5, постоянный чок 1мм

19
Гильза Rio Т-2, темно-синяя
Капсюль МАХАМ красная заглушка
Порох СП-"З" - 1.40г
П/К "Спорт-28"
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 260 м/с
Выстрел был один, больше не заряжал - просто попробовал.
Сам выстрел - хлопок, МЦ не перезарядился, в стволе - куча сажи, из ствола после выстрела - куча дыма.

20.
Гильза Rio Т-2, темно-синяя
Капсюль МАХАМ красная заглушка
Порох СП-"З" - 1.40г
П/К "Спорт-28"
Дробь 29г
Звезда
Скорость: 285; 286; 288 м/с
Сам выстрел - хлопок, все три раза - неперезаряд, в стволе - куча сажи, из ствола после выстрела - куча дыма.
 

Lex12310

Мисливець
В общем могу сказать только то, что для малых навесок дроби этот порох не годится. Выводы может быть и поспешные, но есть факт:
Ружьё МЦ2112, 18.5, постоянный чок 1мм

19
Гильза Rio Т-2, темно-синяя
Капсюль МАХАМ красная заглушка
Порох СП-"З" - 1.40г
П/К "Спорт-28"
Дробь 30г
Звезда
Скорость: 260 м/с
Выстрел был один, больше не заряжал - просто попробовал.
Сам выстрел - хлопок, МЦ не перезарядился, в стволе - куча сажи, из ствола после выстрела - куча дыма.

20.
Гильза Rio Т-2, темно-синяя
Капсюль МАХАМ красная заглушка
Порох СП-"З" - 1.40г
П/К "Спорт-28"
Дробь 29г
Звезда
Скорость: 285; 286; 288 м/с
Сам выстрел - хлопок, все три раза - неперезаряд, в стволе - куча сажи, из ствола после выстрела - куча дыма.
Весьма странные результаты...сажа дым и хлопок, может чего с порохом не то?
 

Lex12310

Мисливець
Вот вот, я даю 1,4 на 28, все четко и стволы чистые и хлопков с дымом нет
 

oms

Слідопит
Больше похоже, что дело не в куче. Если дробь не была залита парафином, то она не могла вот так прилететь "пулей". Тут либо дырки от П/К, ну может быть от обтюраторов, причем расстояние там было не более 15-20м (если меряли шагами - вполне реально), либо "це фантастика" ))
Вот именно...
 

ATIS

Снайпер
Так я щось не зрозумів, оті дирки на фото з голубами не від кулі а від шроту?
 

ATIS

Снайпер
Шановний, це не смішно, для чого таке ліпити, там навіть контур кулі видно, а на деяких фото видно як прийшла трохи завалена на бік. Ви стрільніть шротом на 10 метрів, навіть з контейнери, то там такого отвору не буде. Не смішіть.......
 

ATIS

Снайпер
Чи можливо ви той тренер? який навчав мого земляка, ну того що за сорок метрів заганяє 18 дробин нуля в грудину зайця.:D:D:D
 

Александр Васин

Мисливець
Чи можливо ви той тренер? який навчав мого земляка, ну того що за сорок метрів заганяє 18 дробин нуля в грудину зайця.:D:D:D
Я б теж посміявся,але в мене півтора кіла цего пороху,а ситуацію не покращіло ні зменьшення ваги шроту ні додавання пороху до1.65.Гарний результат дав дісперсант на 25 м.
 

ATIS

Снайпер
Зверху